^

Final Fantasy IX / FFIX: Проблемы на эмуляторе

1 2
# 11 октября 2005, 20:38

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Dragus писал(а):
У меня образы PSшной FF IX, играть пытался при помощи PSXe.
Так вот. Когда добираюсь до деревни на первом диске, и когда показывают ролик, где герои улетают на "дерижабле" игра виснет. Пожалуйста, подскажите, что делать? Желательно поподробней, заранее спасибо )

Если поподробнее, то скачиваешь биос(правда, это незаконно, если у тебя нет приставки!), ставишь на PSXe… Больше помочь не могу, извини!
# 13 октября 2005, 16:36

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Dragus писал(а):
Конечно, это слишком нагло с моей стороны, но, линком на биос помочь не сможешь? )

На www.emuland.net … Выкладывать ничего не стану, т.к. это незаконно!
# 22 октября 2005, 13:27

Psishe_Anabolis

Гражданский 3 уровень
116 сообщений
12 SFP
Dragus
Почему-то этот глюк бывает и на некоторых Ps one)
# 22 октября 2005, 14:02

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
@Dragus писал(а):
У меня образы PSшной FF IX, играть пытался при помощи PSXe.
Так вот. Когда добираюсь до деревни на первом диске, и когда показывают ролик, где герои улетают на «дерижабле» игра виснет. Пожалуйста, подскажите, что делать? Желательно поподробней, заранее спасибо )

Единственный способ который я знаю — это использование Quick save в эмуляторе. Можно сохранять и загружать даже с середины видео. Так что сохрани, если зависнет, то загружай пока глюк не пройдет. Кстати таких моментов в игре очень много, так что можешь задолбаться. А после финальной битвы раз 10 игра зависает в разных местах.
# 23 октября 2005, 15:34

Psishe_Anabolis

Гражданский 3 уровень
116 сообщений
12 SFP
Gravling
Это и правда помогает) Но не всегда) Есть такие глюки, которые не проходят, например как у меня в финальной песне) Это уже из-за диска)
# 23 октября 2005, 15:40

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Так люди учу всех раз и навсегда что делать с плохими дисками)
Я благодаря етому спас от глюков фф8 и фф9)
Если виснет на заставке или просто по игре и видно что это из-за плохого качества диска, берёте диск промываете его водой а луше спиртом(водка тоже пойдёт, тока не спутайте диск с языком)), а затем просто протирайте акуратно салфеткой…Помогает 100%, проверено мной, по крайней мере от зависаний и множества лагов спасает, если же и это не помогло, то скорее всего диск поцарапан, а ето уже капут, никакая водка не поможет, тока если с горя спитса…))
# 26 октября 2005, 01:35

Psishe_Anabolis

Гражданский 3 уровень
116 сообщений
12 SFP
Elazul
Ну иногда помогает еще завиртуаливание и программа востановления CD) Но это долго и пишуший сидюк нужен) А вот с языком путают довольно часто, особенно Зидейн в начале 3 cd))
# 9 ноября 2005, 02:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Отвечаю как эксперт!!! ДАЖЕ ПОЦАРАПАНЫЙ ДИСК МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ!!! Нужна паста ГОИ, ровная поверхность без всякого мусора, салфетка (лучше очень мягкая тряпочка), керосин и ТЕРПЕНИЕ!

1) Ложим диск на ровную поверхность (царапинами вверх);
2) Смачиваем тряпочку керосином и натираем её очень равномерно пастой ГОИ;
3) ОЧЕНЬ АККУРАТНО, избегая сильного нагрева диска, потираем место с царапинами круговыми движениями до исчезновения их.
Процесс может занять ОЧЕНЬ много времени! ДА! И смотрите не убейте диск (от трения он перегревается)! И не ложите его на корявую и грязную поверхность!
4) А для получения более гладкой поверхности нужно использовать более мелкую пасту ГОИ (она обычно белого цвета, а крупная — зелёного).

P.S.: Если диск самопальный ОТ ПИРАТОВ и глючит, а царапин и в помине нет, то посмотрите — не согнут ли он; а может они его писали с БОЛЬШОЙ скоростью, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ (ДИСКИ PSX ДОЛЖНЫ ПИСАТЬСЯ НА МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ)!!! Удачи!
# 20 ноября 2005, 00:49

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
На PS в основном помогало вытягивание диска и вставка братно. Чтоб пропустить ролик. На емуле такая штука не проходит :( Диск вытягивается но потом читаться нехочет...
# 20 ноября 2005, 06:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Fatum писал(а):
На PS в основном помогало вытягивание диска и вставка братно. Чтоб пропустить ролик. На емуле такая штука не проходит :( Диск вытягивается но потом читаться нехочет…


Надо вам всем почитать инструкцию к эмулятору, ТАМ ТОЧНО НАПИСАНО КАК С ПОДОБНЫМИ ГЛЮКАМИ БОРОТЬСЯ (основные версии игр бывают разные: японские, немецкие, английские и т.д., а также PALовские и NTSCские — ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ)!
# 31 декабря 2005, 03:55

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Кхем… Три темы «Помогите» — это явный непорядок..
Значит, отныне тема для вопросов, сложностей и глюков тут.
Для большей наглядности тема — Важная, так что наджеюсь на понимание.
# 31 декабря 2005, 04:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
КАК СКАЗАЛ -KIT-, СКОПИРУЙ СЕЙВСТЕЙТЫ ИЗ EPSXE 160 В EPSXE 152 И ПРОЙДИ ЭТОТ МОМЕНТ, А ЗАТЕМ СОХРАНИСЬ И ПРОДЛЖАЙ ИГРАТЬ НА 160. НЕ НАДО БОЛЬШЕ ФЛУДИТЬ, THREAD ОКОНЧЕН.
(какой я крутой да??)))

И НЕ НАДО ЧЕЛОВЕКА ПУГАТЬ ГЛЮКАМИ, 152 ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕГО 2 РАЗА ЗА ИГРУ!!
# 5 января 2006, 04:22

Baton

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@Dragus писал(а):
У меня образы PSшной FF IX, играть пытался при помощи PSXe.
Так вот. Когда добираюсь до деревни на первом диске, и когда показывают ролик, где герои улетают на «дерижабле» игра виснет. Пожалуйста, подскажите, что делать? Желательно поподробней, заранее спасибо )

Знаю. У самого было!!!
Вообщем так перед тем как улететь у тебя спрашивают хочеш ли ты отдохнуть в деревне или сразу лететь!!!
Просто лети сразу!!! Тогда всё должно быть лады!!!
По крайней мере у меня и одного чела так оно и было!!!
УДАЧИ!!!
# 9 марта 2006, 09:07

eXiver

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Не знаю как вы, но я использую ePSXe 1.5.2 и нмчего, тянет! За всю игру тока один раз глюкнула заставка в начале игры (сама пропустилась) и то она даже на соньке так делалась... Я ваще не врубаюсь чем отличается 1,6,0 от 1,5,2...
# 9 марта 2006, 10:56

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ребят, настройте эмулятор по-человечески (подберите правильное сочетание плагинов)… В 10-ый раз наверное пишу — у меня на ePSXe 1.6.0 всё работало без глюк и тем более не зависало!
# 11 марта 2006, 21:45

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Основная пррроблема (кррроме bios'а) может возникать из-за ррродного CDrom plagin'а на ePSXe, поэтому лучше использовать «Pete's CDR ASPI/IOCTL Driver»
# 12 марта 2006, 02:28

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Zonor писал(а):
Основная пррроблема (кррроме bios'а) может возникать из-за ррродного CDrom plagin'а на ePSXe, поэтому лучше использовать «Pete's CDR ASPI/IOCTL Driver»

А еще лучше загнать PSX-CD в образ прогой CloneCD и пользоваться эмулём без всяких дополнительных плагинов!
# 15 марта 2006, 18:45

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Народ, а в FMV роликах в девятке есть звук или это у меня диск такой??? Почему-то когда идет ролик звука нет и в помине, а когда начинается, собственно игра, то звук появляется…
И еще, почему и у меня звук на несколько мгновений отстает от виде. То есть, например, листаю менюшку, курсор уже перешел на следующий пунект, а звук раздается только через несколько мгновений… Это эмулятор у меня так настроен?
# 16 марта 2006, 02:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Rune писал(а):
Народ, а в FMV роликах в девятке есть звук или это у меня диск такой??? Почему-то когда идет ролик звука нет и в помине, а когда начинается, собственно игра, то звук появляется…
И еще, почему и у меня звук на несколько мгновений отстает от виде. То есть, например, листаю менюшку, курсор уже перешел на следующий пунект, а звук раздается только через несколько мгновений… Это эмулятор у меня так настроен?

А ты не пробовал галочку в звуковом плагине поставить (это там где написано включить звук в MDEC)?
А насчёт отставания звука, то если ты пользуешься определёнными плагинами, то в некоторых есть настройка буффера — сделай циферку поменьше…
P.S.: Rune, привет от KAIN'а! :mrgreen:
# 16 марта 2006, 04:39

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
@Rune писал(а):
Народ, а в FMV роликах в девятке есть звук или это у меня диск такой??? Почему-то когда идет ролик звука нет и в помине, а когда начинается, собственно игра, то звук появляется…
И еще, почему и у меня звук на несколько мгновений отстает от виде. То есть, например, листаю менюшку, курсор уже перешел на следующий пунект, а звук раздается только через несколько мгновений… Это эмулятор у меня так настроен?



Слишком мощьные настройки видио поставил в эмуляторе из за этого большенство ресурсов компьютера направлены на обработку графики.Поэтому звук и отстаёт.
Отключи шейдеры например,и.т.д
Разрешение и цвет можеш не менять они на это не влияют.
А воопще с диска игра идёт медленее чем с Образа,поэтуму рекомендуется создать образ диска с помощью CloneCD например.
# 16 марта 2006, 05:00

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
А можно iso-шные.
Я через Алкаголь образы iso-шные делал.
# 16 марта 2006, 06:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Sacred писал(а):
А можно iso-шные.
Я через Алкаголь образы iso-шные делал.

А смысл, а если игра защищённая, то ISO тут не поможет, надо CloneCD, в крайнем случае Алкоголем MMS и через его же эмуль, но это только пустая трата ресурсов компа!
# 17 марта 2006, 05:40

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Игры для 1-го ЗЫча издаются с целью играть на приставке, а из этого следует, что система защите будет минимальная(если вообще будет). Я конечно не исключаю тот вариант, что пиратам может попасть диск в руки, но все же защиту CD PS1 не сравнить с защитой PC.
Так что товарисчи можите не волноваться по поводу защиты.
# 17 апреля 2006, 16:25

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@Dragus писал(а):
У меня образы PSшной FF IX, играть пытался при помощи PSXe.
Так вот. Когда добираюсь до деревни на первом диске, и когда показывают ролик, где герои улетают на «дерижабле» игра виснет.


У меня такая же фигня!
Так я того…
Просто менял видео драйвер в PSX на OpenGL !!!

А затем обратно! на direktx

И рабооотает!
# 4 мая 2006, 19:56

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
У меня стоит OpenGl но баг такой же
# 4 мая 2006, 20:07

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Разве у кого-то есть проблемы с эмулем от PlayStation 1? Тем более есть очень много факов и прочих инструкций по его правильной настройке. Я всегда при багах использую три плагина меняя их по совместимости с игрой: Pete's OpenGL2 Driver 2.6, Pete's OpenGL2 Driver 2.8 и Pete's D3D Driver 1.47 как не странно у меня всё работает.
# 4 мая 2006, 20:14

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
А у меня даже на Соне видео глючило на пиратском диске. Потом приобрел лиценз и все стало работать нормально. Вывод: может у вас диски глючные???
# 30 мая 2006, 21:04

Ded_Makar

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
У меня такая проблема: Застрял в локации Iifa Tree. Ни вперёд пройти, ни назад, ни в бой войти, ни в менюшку - просто тёмный экран! Что делать? Других сэйвов нету...
# 30 мая 2006, 21:47

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Ded_Makar писал(а):
Что делать? Других сэйвов нету…

Если играешь на эмуляторе, то вот отсюда скачай сейвы
# 3 июля 2006, 18:14

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Как я уже говорил, что совершенно все проблемы я исправляю за счёт двух версий 1.6.0 и 1.5.2, а на счёт того чтобы там пастой тереть или типа спиртом это я не знаю, но если возникают такие проблемы у меня, я пишу образ и сначала ставлю там при "при потере данных замещать на 0 или 1" токда как в поцарапанном месте будет просто идти чёрный экран, но дальше игра у меня всегда проходила.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться