^

Final Fantasy IX / О чем забыли авторы?..

1 2
# 17 февраля 2007, 01:06

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мне кажется, что создатели игры нарочно оставили в игре немало пробелов в сюжете, чтобы тот кто играет сам дорисовал их в воображении. Куда например делся Куджа после трагедии у дерева Иифа? Или что еще интересней: откуда у Виви столько детей (неужто Квина? )? Я считаю, что было бы интересно обсудить именно эту тему, потому что каждый может рассказать историю по своему.
# 17 февраля 2007, 01:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я не мастер писать красивые рассказы и домысливать происходящее. Но Куя погиб, а как размножаются черные маги мы не знаем, но не сомневаюсь что Виви нашел себе кого-нить в деревне...
# 17 февраля 2007, 01:35

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Чёрные маги никак не размножаются.
Сколько успели на заводе наштамповать, столько их и есть. =))
А что касается кучи детей, так это лишний повод заставить фанатов задуматься.
# 17 февраля 2007, 03:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Завод между прочим никто не закрывал, так что Виви себе детишек там скорее всего и наштамповал^^
А Куджа действительно на том свете, увы…
# 17 февраля 2007, 17:52

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Вы не првильно меня поняли... Я не имел ввиду именно эти два вопроса, а всю историю в общем. Неужели не было таких эпизодов которые заставляли действовать свое воображение?
# 17 февраля 2007, 22:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ох, слишком давно это было... Ничего не припоминается. Предложи ты что-нибудь, пообсуждаем^^
# 17 февраля 2007, 22:55

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Вот мне например было интересно: после тотального разрушения Клейры спаслась (или спасся?) не только Квина, но еще и один священник который встречается в Дагуэррео... Интересно как?
# 17 февраля 2007, 23:09

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А вот у некоторых есть версия, что Куя остался жив и сделал Виви детей (не поймите превратно, "сделал"-по рецепту своему....)). Ведь только он знал, как их делать...
+2
# 17 февраля 2007, 23:56

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
А вот это интересно! Почему многие уверены что Куя погиб? Никто не видел что откинулся, и в игре нет ни одного намека... Такой ход мыслей мне больше по душе!
# 19 февраля 2007, 15:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Позволю себе наглость процитировать здесь мою жену, этими строчками она отвечала когда-то мне самому:
@Dgoitish писал(а):
Эх, хотелось бы согласиться…Но…Вспомни, потом Микото говорит, что они никогда не забудут его…Куда же, по идее, его еще девать, как ни к клонам(там конечно черные маги, но они не в счет…)?..Уж наверное их общая сестричка(Зидана и Куи) знала о том погиб он или нет…К тому же, вспоминая, сцену в Дереве, хочу отметить, что Куе там было не театрально плохо, а потом он толи сознание потерял, толи:gost: …В общем онований полагать, что он жив, как ни жаль, но нет…В любом случее,Гарланд создал его смертным…
# 28 февраля 2007, 01:07

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Опять вернулись к тому с чего начали…. А как насчет моего второго вопроса?

~~~~добавлено спустя 6 минут~~~~~~~~

И кстати…

@Darkness писал(а):
Завод между прочим никто не закрывал, так что Виви себе детишек там скорее всего и наштамповал^^
А Куджа действительно на том свете, увы…


Завод закрыла Гарнет когда пришла на трон… Во время повторного посещения Дали об этом говорят почти все жители деревни
# 28 февраля 2007, 11:03

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
Мне кажется, что создатели игры нарочно оставили в игре немало пробелов в сюжете, чтобы тот кто играет сам дорисовал их в воображении. Куда например делся Куджа после трагедии у дерева Иифа? Или что еще интересней: откуда у Виви столько детей (неужто Квина? )? Я считаю, что было бы интересно обсудить именно эту тему, потому что каждый может рассказать историю по своему.

Насчет Квины как матери мне идея сомнительна. Зато мы знаем, что на четвертом диске Туман вернулся. Очевидно, Виви гуманным способом запустил фабрику в Дали снова)

Если ты об исчезновении Куджи после появления Багамута у древа, то можно предположить, что он отправился в свой подпустынный дворец, готовиться к попытке получить Александра.

А если ты вспомнил о том моменте, когда Куджа проиграл решающую битву, то скорее всего он умер и Зидан его каким-нибудь образом похоронил (например опустил в воды Океана).

~~~~добавлено спустя 1 минуту 45 секунд~~~~~~~~

@maloiiiiiii писал(а):

Завод закрыла Гарнет когда пришла на трон… Во время повторного посещения Дали об этом говорят почти все жители деревни

Кто тебе сказал, что она его закрыла? По-твоему она не видела, как страдает Виви при мысли, что все маги перемрут и их не останется?
# 28 февраля 2007, 19:19

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):

Кто тебе сказал, что она его закрыла? По-твоему она не видела, как страдает Виви при мысли, что все маги перемрут и их не останется?


Я повторюсь… Если во время карточного турнира в Трено прийти в Дали, то можно обнаружить кучу людей которых до этого не было, среди них кстати и брат мэра, который заведывал подземной фабрикой. Почти все они рассказывают о том, что теперь им придется вновь работать на ферме, так как фабрику закрыли (и закрыла именно Гарнет). А вообще спасибо за замечание)
# 28 февраля 2007, 19:46

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@maloiiiiiii писал(а):

Я повторюсь… Если во время карточного турнира в Трено прийти в Дали, то можно обнаружить кучу людей которых до этого не было, среди них кстати и брат мэра, который заведывал подземной фабрикой. Почти все они рассказывают о том, что теперь им придется вновь работать на ферме, так как фабрику закрыли (и закрыла именно Гарнет). А вообще спасибо за замечание)

А когда был Турнир, ты запамятовал? Гарнет вообще была занята коронацией, а фабрика закрылась, потому что не стало Тумана. А к тому времени как коронация состоялась (самый конец игры) фабрика могла быть открыта заново.
# 28 февраля 2007, 22:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Физически открыта она-то быть могла, но за магов Александрия платить-то больше бы не стала... Так что фабрику, если когда и открывали, то только специально по заказу мэтра Виви и уже после окончания разборок с Куджей и Некроном.
+2
# 1 марта 2007, 00:45

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Ну ладно... Но как уже не безоносновательно заметила A$he, только Куджа знал как сделать магов...
# 1 марта 2007, 01:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
Ну ладно… Но как уже не безоносновательно заметила A$he, только Куджа знал как сделать магов…

Ну-ну, и именно поэтому их дружно клепала вся деревня, причём они всё время думали: "и как мы это делаем?!"
+1
# 1 марта 2007, 02:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Аха…надеялись я совсем пропал…?)Не тут то было…)Ну да ладно…оставлю своё "торжественное прибытие" на следующий раз…)Ну а теперь позвольте вякнуть слово…)
То что "рецепт" изготовления чёрных магов был известен не только Куе, это по-моему аксиома…)Однако "загвостка" на мой взгляд состоит в инном…)Для производства "ЧМ" необходима мгла…однако, присутствие её на Гайе довольно оспоримо…)Пожалуй все помнят, что при переходе на 4-й диск её там, как аппетита у Квины…однако до того то было, как чувства юмора у Амаранта…)Получается, либо мглу так и оставили на Гайе…хотя проект Тэрры уже оборван…либо…новый метод изготовления "ЧМ"…)Вот вам и чисто поле для фантазии…)
# 1 марта 2007, 04:29

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
*Сейчас напишу полную чушь* %) Я согласен с Элазулом!!! Но так сказать монстры мглы пока есче остались, я надеюсь, все знают, что такое безотходное производство!!! так вот ...новый рецепт приготовления Черных Магов. Берем значить большого и упитанного монстрика и.... в порошок его в порошок ...потом доводим порошок до газообразного состояния и вуаля мгла готова можно готовить новое пополнение машин уби....ой Черных Магов :away:
+1
# 1 марта 2007, 12:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@niki135 писал(а):
*Сейчас напишу полную чушь* %) Я согласен с Элазулом!!!

Это мне воспринимать как оскорбление…?)
Вообще, если пытаться ответить на собственный же "вопрос", то я склоняюсь к версии, что мглу брали из "труднодоступных мест"(не поймите превратно…)), а точнее, по игре после исчезновения мглы оповещалось, что таковая всё ещё присутствует в лесах и подземельях…)Оттуда видимо и черпали "вдохновение" новые "ЧМ"…)Однако, тогда получается что их грядущее кол-во ограничено…остатки мглы то не бесконечные…)
# 1 марта 2007, 22:09

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Так, я вообще не пойму, о чем толки идут… На 4 диске Мгла опять появилась, и по сиим причинам производство магов могли возобновить, вот) а на 3 диске фабрику закрыли, ибо она уже была никому не нужна-Бране-то умерла, а Куе этих хватало.
Её закрыли и забыли…соотвественно, помнил изобретатель-Куя, он и мог её открыть…

P.S. НЕ спорить
# 1 марта 2007, 22:57

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мда... Надо было назвать тему: "Смерть Куджи или откуда у Виви дети" :confused: Больше никому ниче вголову не приходит?
# 1 марта 2007, 23:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@A$he писал(а):
Её закрыли и забыли…соотвественно, помнил изобретатель-Куя, он и мог её открыть…

Вспоминаем мысли Микото, те самые, которые можно прочитать, после победы на Некроном. Там Куджа упоминается как мертвец. Если бы авторы подразумевали объяснение появившейся толпы "детей" Виви, тем, что Куджа жив, то таких мыслей Микото, мы бы никогда не прочитали. Более того, как я упоминал выше, рецепт изготовления чёрных магов знали жители деревни Дали — это очевидно и это тоже кое о чём говорит^^. А даже, если бы они и не знали, то сложного в этом наверное ничего нет, ведь оборудование на фабрике никто не ломал и не крал, производство было просто "заморожено", а Виви вполне мог прийти туда и просто включить конвейер^^ (это просто эдакое "предположение-пример" и я ни в коем случае не утверждаю, что оно является фактом).

@maloiiiiiii писал(а):
Мда… Надо было назвать тему: "Смерть Куджи или откуда у Виви дети" :confused: Больше никому ниче вголову не приходит?

А что тебя собственно говоря не устраивает?!
Мне лично неинтересно обсуждать какой-либо вопрос на протяжении трёх постов. Вот когда на него уходит хотя бы страница, то это другое дело^^
# 2 марта 2007, 00:12

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Приведи мне, где Микото говорит о нём, как о мертвеце?) она просто говорит....)
# 3 марта 2007, 15:05

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Darkness, Микото не говорит о том что Куджа умер, она сказала что его поступок послужит им примером, чтобы не повторить тех же ошибок.
# 7 марта 2007, 19:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@A$he писал(а):
Приведи мне, где Микото говорит о нём, как о мертвеце?) она просто говорит….)

@maloiiiiiii писал(а):
Darkness, Микото не говорит о том что Куджа умер, она сказала что его поступок послужит им примером, чтобы не повторить тех же ошибок.

Где я говорил, что Микото упоминает, что Куджа умер?! Она говорила о нём, КАК о мертвеце, а не то, что он мертвец. Надо уметь понимать, что говорят между строк, тем более так явно.
# 7 апреля 2007, 19:18

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
У меня есть идея. Вот например девушка крысолюд (Фрея кажеться).У неё был возлюбленный который потерял память.Например можно придумать целую историю как он нечаянно поал на Терру и там чтобы инфа не пространилась Гарланд стёр его память.Подумайте а чтоже было на самом деле?
# 7 апреля 2007, 19:22

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
NIGHTWOLF, хаха)) Интересно) Но в этой теме мы не придумываем, а обсуждаем различные недоработки в сюжете, как например: я повторюсь после разрушения Клейры спаслась/сся не только Квина но и один из священников которого можно встретить в Даггуэррео, тебе не интересно каким именно образом?
+1
# 7 апреля 2007, 19:31

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Интересно конечно же.Мне кажеться он тупо сделал ноги.Может был не только он.Может ещё парочка так и недошла до основных локаций ФФ9 и застряла где между и там живут.И вообще я лично для себя буду думать что все успели убежать и все живы.))))Я люблю верить в хорошие окончания.Такой же вопрос можно задать о том, как в Деревне Призыва(непомню настоящего названия родины Гарнет)спасся дедушка Эйко и она сама?Как уцелела сама стена эйдолонов,если там той деревни - плюнешь и она закончилась?
# 7 апреля 2007, 19:34

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мдаа)))) Мадайн Сари - название деревни, а дедушка Эйко в тот день был в море, она сама об этом рассказывает...
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться