^

Отзыв к игре Epic Mickey 2: The Power of Two

AGITatOr 26 июня 2013, 16:10

Понравился уровень из игры, где внутрь старого мультика вместе с Микки и Освальдом попадаешь. В бонусах на вите сразу есть этот мультик. Многие, наверное, его помнят=)

Мне нравится момент с 2:40, когда скелеты танцевать начинают.

Уоррен Спектор оочень круто продумал уровни — все в них напоминает о Диснее, о волшебных мультфильмах. Тут и Кларабелла есть, и смешной неуклюжий сыщик Гораций, во многих локациях интерактивные объекты: дверь, где по краям образы Белоснежки и Принца, тянешь за ручки и они приближаются к друг другу и как бы целуют друг друга. Затем наскальный рисунок семи гномов (по типу как отцы-основатели в Америке=)), есть даже Труба (отец) из этого, старого мультика диснеевского, где два государства враждуют — одно такие скрипки, а другое трубы. И дети полюбили друг друга, а дальше Ромео и Джульетта, только с хэппи-эндом. Прыгаешь на платформу и Труба-отец (король) начинает петь ту самую музыку из мультика. Столько ностальгии. Столько всяких моментов из старых мультфильмов. Арт-дизайн, музыка, графика — все на высоте. В роликах на ютубе говорят, что игра притормаживает. Но это ни капельки не правда. Загрузки секундные и очень редкие. На уровнях миллионы интерактивных объектов. Раскрашивать мир Диснея кистью увлекательно и открывает всякие секреты. Всегда есть два пути — добрый и злой. Хочешь — обесцветь все вокруг и всех противников «растворяй» растворителем, а хочешь — раскрась мир и восстанови все разрушенные объекты, сделай своих врагов союзниками. Они еще так забавно машут рукой (будто салютуют=) и сразу такие милые становятся, над головой сердечки в форме головы Микки Мауса. В игре есть почти 200 разных медалей (например медаль «Дружелюбный дракон», если босса-дракона не убьешь, а сделаешь другом), есть еще призраки прошлого Диснея (которых надо задобрить, открыть, помочь им), есть секретные проходы подземные, которые надо починить, чтобы пройти, есть много костюмов всяких=)) У Освальда даже есть костюм из «Трон. Наследие»=) Есть еще секретные мультфильмы, пленки с которыми надо искать — в этих мультфильмах можно потом путешествовать, как я выше про скелетов описал=)

Об озвучке — отдельно скажу. Языков — море. Русская озвучка — это нечто. Голос Микки — это актер, который Микки для канала Дисней озвучивает), Психдоктора озвучивает вообще какой-то оперный певец=)) Ну, я так образно — просто он вообще маньяк, так выразительно и в тему озвучивает (Психдоктор всегда разговаривает песнями) — даже Освальда подначивает вприпевку ему отвечать=)) В игре миллион секретов — реиграбельность очень высока.

Итоги:

5+ — Русская озвучка (актеров очень много — даже эпизодических персонажей озвучивает отдельный актер и так озвучивает, будто вжился в эту роль)

5+ — Арт-дизайн, lvl-дизайн.

5+ — Музыка

5+ — Графика (на вите — волшебно!)

5 — Геймплей

За такую небольшую (по меркам консолей) цену — 600 с чем-то рублей — вы получаете шедевр от Уоррена Спектора.

Русские шрифты тоже подобраны хорошо, четкие, в меру крупные — глаз не сломаешь, норм.

Спойлер

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

 Ах, да — забыл. В игре очень интересные, тематические сайд-квесты. Делятся на мелкие (почини то, раскрась это) и масштабные (помочь пирату вспомнить прошлое, сфотографировать памятные места по всей Хлямляндии, отыскать Трех Поросят, наладить сообщение поездов по стране, отыскать пленки с черно-белыми мультфильмами Диснея и мн. др.)

← вернуться к отзывам

Ответы