^

Отзыв к игре Dust: An Elysian Tail

Eterni 11 сентября 2013, 19:06

Очаровательная сказка, геймплеем похоже на Muramasa: The Demon Blade, сюжетом на шаблонные jrpg-аниме, но грамотно и чувственно выданные так, что, поневоле, взывает к сентиментальным ощущениям. Особенно потрясающе сделана озвучка персонажей.

Порадовали и локации: пещеры, луга (особенно когда на них появляются эти всякие цветочки, зайчики и олени, напоминающие Бэмби :) ), долина усеяная огромными статуями, снежные горы, могильные пустоши со всякими упырями, лавовые долины — в общем одинаковых нет.

Из недостатков, разве что, один — для получения всех сокровищ, приходится возвращаться в предыдущие локации и заново пробиваться сквозь толпу монстров. Что ещё хуже — не один раз. Или один, но, тогда, под самый конец игры.

А в остальном — красивая сказка в которую и приятно играть, как бойкий и энергичный слэшер, и смотреть, словно снова, почувствовав себя ребенком, которому, эту сказку, читают на ночь.

З.Ы. Не поклонник всяких фурии, но игру сделали столь старательно, что местная фурия, как минимум, не раздражает. С Фиджетом, по моему, даже, переборщили — ярко выраженная женственная гендерность в области талии (особенно, когда подчеркивают эти белые точки), поневоле, заставляют показать куда вложили всю силу фансервиса.

← вернуться к отзывам

Ответы