^

Отзыв к игре Divinity: Original Sin

Rev 19 января 2014, 19:11

Запустила игру (у меня ключ с Кикстартера). Первые впечатления, что игра будет интересной и неплохо так рассчитанной на кооп (в одиночку можно, но вдвоем веселей).

Игра идет за двух персонажей. Диалоги написаны с юмором. За кражу вещей местные НПС не забывают отругать. У двух героев есть характеры, при том ты эти характеры сам выбираешь. При разных сюжетных событиях или после каких-то действий герои могут высказать друг другу свое мнение о том, что делать. Например, после первой кражи встает вопрос: будем красть или это все-таки не наши вещи и оставим, где лежали? Изначально варианта два: плохой и хороший. Самое интересное начинается, если их мнения не сходятся — тогда персонажи начинают убеждать друг друга какой вариант лучше, в арсенале есть и флирт, и упрямство, и логика. В сингле ты выбираешь реплики за обоих, в коопе споришь с напарником.

Бои в игре пошаговые с использованием очков действия. Проходят на той же карте, где путешествуешь. Есть и свободные атаки, если повернешься спиной, и площадные заклинания, и эффекты, и тому подобное.

Понравился квест, где

Спойлер

Чтобы остановить пожар на корабле и не дать ему сгореть, надо было заюзать заклинание дождя. А потом все жители вокруг в восторге говорили о вызванном мной дожде))) Реально чувствуешь себя крутым магом)))

← вернуться к отзывам

Ответы