^
# 4 июля 2013, 16:02

ShadowZeroFlame

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
11 SFP

Есть ли эмулятор Disgaea Dimension 2 (Disgaea D2): A Brighter Darkness??? Только ради неё PS3 покупать не сильно хочется, да и релиза вне Японии ещё не было, что печалит….

# 4 июля 2013, 16:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Есть какой-то эмулятор PS3 но он в стадии «Что-то там делается, но пока нихрена не работает». Ваша единственная надежда:3

# 4 июля 2013, 16:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowZeroFlame писал:

Только ради неё PS3 покупать не сильно хочется

ПС3 можно купить не только ради этой игры. Или всё, что вышло для консоли за 7 лет, не интересует вообще? Я скорее поверю в то, что денег на консольку нет.

# 4 июля 2013, 18:40

ShadowZeroFlame

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
11 SFP

@Chronos писал:

Я скорее поверю в то, что денег на консольку нет.

Чтож вы так поверхностно судите? Просто многие(интересующие лично меня) игры на PS3 есть и на PC. И я просто не вижу смысла в консолях. Они одноразовый хлам!(сугубо моё мнение) Зачем тратить деньги на то, что живёт 2-4 года? Была PSOne, PS2, PS3 и уже PS4. А PC как был, так и остался. Его улучшили, но это всё ещё PC. И во многих вещах он лучше консолей. А если вам «удобней» играть на геймпадах, то они тоже есть у PC. И PS и XBOX геймпады. Я могу признать удобность планшета или PSP. Но консоли (лично для меня) ненужный хлам.

# 4 июля 2013, 21:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowZeroFlame писал:

Чтож вы так поверхностно судите? Просто многие(интересующие лично меня) игры на PS3 есть и на PC. И я просто не вижу см

Ну насчет эмулятора могу сказазть, что где-то только лет через 5-6 возможно будет адекватный результат (вон абсолютно адекватный эмуль PS 2 у меня появился недавно, хотя сколько лет консоли знают все). Ну а насчет релиза в Европе — осень 2013 года и это 100%. Возможно где-то в октябре. 

# 6 июля 2013, 00:17

ShadowZeroFlame

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
11 SFP

Чтож… Раз так, то есть ли Эмуляторы для 3-ей и 4-ой частях?

# 6 июля 2013, 00:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowZeroFlame писал:

Чтож… Раз так, то есть ли Эмуляторы для 3-ей и 4-ой частях?

Эм…а что изменилось? Dimension 2 анонсирован для PS3, на которой и выходили 3 и 4 части. Эмулируют то обычно приставку, а не отдельно игру(-ы) для компа. 

+20
# 6 июля 2013, 00:28

ShadowZeroFlame

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
11 SFP

Да нет. Встречал эмуляторы отдельных игр и не раз. Mortal Kombat, парочка Naruto игр и список может быть по длиннее, но мне лень перечислять больше этих двух. Вот я и решил спросить.

# 6 июля 2013, 00:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowZeroFlame писал:

Встречал эмуляторы отдельных игр и не раз. Mortal Kombat, парочка Naruto игр и список может быть по длиннее, но мне лень перечислять больше этих двух.

Ах Наруто..ну да, видел в магазе пару раз подобные поделки на Ультимэйт Ниндзя 4 или какую-нибудь другую может часть, но думал что это лишь глюки. Ну что ж, тогда расстрою лишь фактом, что культ Дисгаи и проих игр Ниппон Ичи если в России и существует, то лишь в узких кругах (с Нарутовскими и даже Морталиком сравнивать даж не приходится), так что и эмуляцией никто не почесался заняться.

Но кстати, скоро в Steam появится одна из игр подобного жанра — Record of Agarest War. Возможно если эксперимент выйдет успешным, то и в Nippon Ichi задумаются о переносе своих творений на PC, в конце концов выпускать игры экслюзивы для одной консоли сейчас дело ужасно невыгодное, а в плане графического оформления у них там не меняется ничего уже лет 15. Так что и к силе машины претензий особых быть не должно. 

# 6 июля 2013, 00:35

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@ShadowZeroFlame писал:

Да нет. Встречал эмуляторы отдельных игр и не раз. Mortal Kombat, парочка Naruto игр и список может быть по длиннее, но мне лень перечислять больше этих двух. Вот я и решил спросить.

это игры со встроенным эмулем PS2, для нубов, которые не знают, как настроить эмуль

# 6 июля 2013, 00:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@BlindHawkEye писал:

это игры со встроенным эмулем PS2, для нубов, которые не знают, как настроить эмуль

Значит у меня реально был не глюк. Но кстати да, была подобная фигнюшка. Я помню брал пиратский сборник Silent Hill, ибо официально у нас игру на PC так и не издали, и там ко всем положенным на тот момент частям (2-Homecoming) прилагалась первая, полностью на английском. Скачал, установил, пошла. Без всякого эмулятора, хотя как то я понимал, что это все ж не спроста. 

# 6 июля 2013, 11:05

ShadowZeroFlame

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
11 SFP

@Стокер писал:

Но кстати, скоро в Steam появится одна из игр подобного жанра — Record of Agarest War. Возможно если эксперимент выйдет успешным, то и в Nippon Ichi задумаются о переносе своих творений на PC, в конце концов выпускать игры экслюзивы для одной консоли сейчас дело ужасно невыгодное, а в плане графического оформления у них там не меняется ничего уже лет 15. Так что и к силе машины претензий особых быть не должно. 

Чтож это обнадёживает. Но я не любитель тактических РПГ (сам себе удивился когда подсел на Дисгаю, Макай Кингдом, Фантом Брэйв(хотя дальше 3-ей главы не прошёл.) Соул Номанд и хотел опробовать другие творения Нипон Чи (но снова платформенная проблема)) Ну тогда будем ждать и надееться :D Хмм…. А игру пожалуй стоит опробовать.

# 6 июля 2013, 11:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Стокер писал:

Без всякого эмулятора, хотя как то я понимал, что это все ж не спроста. 

Там эмулятор изящно встроен, прикручена своя менюшка. При должном усердии, можно добраться и до самого эмуля.

@ShadowZeroFlame писал:

Чтож это обнадёживает.

Можно итог подвести, что эмуля PS3 не существует рабочего. А вот про 5-6 лет — его никто не разрабатывает, не будет его и через 5-6. Одну консоль за это время все же можно купить.

@Стокер писал:

Nippon Ichi задумаются о переносе своих творений на PC

Нафиг им это надо. Они выпустили Cladun x2 и Clan of Champions, я сомневаюсь, что там миллионные продажи. Дисгаю тут долго ждать. 

Да и Агарест едва ли кого-то удивит

Для комментирования необходимо авторизоваться