^

Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII / Застревание в лестницах

# 30 сентября 2010, 22:38

Messi

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP
Здравствуйте. Я начал играть в Dirge of Cerberus на эмуляторе, и столкнулся с такой проблемой: поднимаясь по лестницам, Винсент застревает в них после прыжка. Случается такое только при подъеме на ВЫСОКИХ лестницах. Все бы ничего, но только взобравшись, Винсент пытается практически с самого низа лестницы запрыгнуть на площадку выше. Можно ли это как-либо исправить, или заставить Винсента подняться до самого верха лестницы, а уж потом запрыгнуть на платформу?
Отредактировано 6 октября 2010, 23:38
# 30 сентября 2010, 22:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Здравствуйте. Добро пожаловать на форум.


Этот баг довольно древний. Раньше, вроде бы, некоторым помогала смена настроек самого эмулятора (не видео плагина). А так, баг в версии 0.9.6 (последней версии эмулятора) был исправлен. У вас такая версия? Если да и все равно баг, то поиграйтесь с настройками.

Вроде бы, какая-то из опций из MicroUV в Speed Hacks эмулятора.


Отредактировано 30 сентября 2010, 23:04
# 30 сентября 2010, 23:14

Messi

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP
О! Неожидал такого скорого ответа. У меня имеются две версии: 0.9.6 и 0.9.7, и через вторую я как раз начал играть. Спасибо за совет, сейчас же попробую запустить игру на эмуляторе предложенной вами версии.
# 30 сентября 2010, 23:20

Messi

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP
И еще один вопрос - не знаете ли вы, как можно повысить число FPS в этой игре? Сколько я не экспериментировал с настройками, так и не смог добиться нормальной скорости :)
Отредактировано 1 октября 2010, 00:09
# 30 сентября 2010, 23:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В принципе, можно и бету 0.9.7 поставить, она нормальная. Я сам особо много не эмулировал, но баг известный. Ради интереса, посмотрел настройки на своей старой сборке 0.9.6, и там явно выбора MicroUV не нашел. А вот в 0.9.7 с офсайта уже есть что-то похожее. 

Но проверьте сначала, не исчезнет ли баг сам в новой версии эмулятора. Иначе просто посвятите немного времени в настройках процесса, это точно оттуда.


Точнее уже не могу помочь, ответ где-то там.


Если вообще ничего не помогает, отпишитесь, будем больше думать. 

По поводу скорости. Обычно сразу начинают со своей конфигурации компьютера. Особенно интересует процессор и видеокарта.

Просто эмуляция PS 2 — это тысячи тем с тысячами сообщений, настолько там много нюансов. В принципе, сейчас уже совсем вменяемая версия эмулятора, так что дело остается за конфигурацией компьютера и настройками (а их много).

+10
# 30 сентября 2010, 23:33

Messi

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP
Получилось! Я последовал вашему совету, поменял версию эмулятора, и заставил-таки Винсента добираться до конца лестниц. Спасибо огромное, вы даже не представляете, как помогли мне!
# 30 сентября 2010, 23:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Рад, что у вас получилось.

На этом форуме вам всегда помогут (в самом крайнем случае хотя бы попытаются).

Обращайтесь, если еще понадобится помощь.


Для комментирования необходимо авторизоваться