^

Demon's Souls / А как вы проходили Demon's souls?

Какой класс вы выбрали?
Soldier
Knight
4 голоса
Hunter
1 голос
Priest
1 голос
Magician
2 голоса
Wanderer
1 голос
Barbarian
Thief
1 голос
Royalty
2 голоса
Temple Knight
В опросе проголосовало 12 человек
# 13 ноября 2013, 17:12

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

Сначала выбрал класс Wanderer, но не очень подходила мне скорость его ударов и статы, потом выбрал Thief, сейчас им и прохожу. В начале очень много подыхал, теперь более-менее приноровился. В игре потрясающая помощь уже хотя бы от 1-ого заклинания Flame Toss, от апгрейда оружия и от прокачки 1-го стата. Это необычно и радует. Ранее пытался бегать с двумя клинками, теперь второе оружие в левой руке — обязательно волшебная палочка, в правой — лук. На всякий случай есть шипастый щит (хоть я их и не люблю, в этой игре без щита всё-таки тяжко иногда). Мне пока удалось справиться с виверной-огнеметом в замке Болетарии, первым и вторым боссами (чёрная жижа и огромный копейщик), в мире Shrine of Storms побил Vanguard (пухляка, который нападает в самом начале) и пооткрывал кучу дверей в Tower Of Latria (пока что — моя любимая локация, там очень интересно исследовать разные этажи темницы и находить ключи). Всё. Остальные долгие часы скитания ничем, кроме повышения статов засчет накопления душ, не увенчались. Но мне игра очень нравится. И советов я никаких не хочу, здесь получать по морде — удовольствие.

Так как вы проходите/проходили Demon's souls? Какой выбирали класс, оружие, стратегию прохождения, если она была. Есть ли что-то, что запомнилось/понравилось особенно? Вопрос не из серии «помогите, я не знаю, что делать», а просто из желания взаимно поделиться впечатлениями.

+24
# 13 ноября 2013, 17:16

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Требую вариант "Никак, у меня нет пс3 =(".

+1
# 13 ноября 2013, 17:21

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Demon's Souls я пока не проходил, но Dark Souls проходил за рыцаря, планирую и в  Demon's Souls играть этим классом.

# 13 ноября 2013, 18:14

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

Hayato, что нравится в нём? Какие виды оружия используешь?

# 13 ноября 2013, 18:39

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Нравится наличие вменяемой брони в самом начале игры, а из оружия использую меч нито повелителя могил (двуручник, но можо держать и в одной руке держа щит в другой) в комбинации с пиромантией.

Плюс ношу комбинированную броню не замедляющую перекаты, но при этом обеспечивающую достаточную защиту, Кольцо Хавела увеличивающее грузоподъёмность на 50% в этом отличное подспорье.

# 13 ноября 2013, 23:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Прохожу (до сих пор) Демон Соулс на пс3 (по плюс подписке). Часто помираю, не вполне понимаю значине этих самых соулстоунов (демон соулс). Я даже боюсь потратить душу первого босса (черная шипастая штука, состоящая из мелких таких же каракатиц с копьями в слизи) — вдруг просто соулс даст (валюта в игре, пропадает, если помираешь, приходится искать свой труп, чтобы вернуть накопленное бабло) и ничего для прокачки путного. Сейчас остановился на пути в замок — там дракон, цуко, огнем поджаривает на последней пробежке к воротам. Не успеваю в тайминг, а как прятаться за перевернутыми телегами — не понимаю. Я так понял — надо драка обмануть? Будто бежать в другую сторону собираешься — выглянуть. Он полетит там полосу огня делать, а ты пока в другую сторону до ворот. Да вот загвоздка — там лучники за баррикадой караулят у ворот. И я пару раз почти добегал, но стрела сбивала с ног, зараза… =( Такое страшшное чувство, когда бежишь, огибая все эти препятствия, телеги, шипастые баррикады, а сзади с нарастающем свистом несется дракон, сжигая все на своем пути.

Играю за маджишена, к слову. Нравится идея с надписями. Я обожаю в рифте ходить и там у задней стеночки надписи от игроков читать. Еще я смеюсь над тем, как ребята там шутят в рифте. Прыгают с высоты насмерть кувырком=)) В сэйф-зоне от скуки фигней страдают и убиваются))

Вообще все эти фишки с силуэтами игроков, когда ты видишь последние моменты их жизни, потрясающая. И не надо никакого туториала. Игроки сами научат, подскажут: за каким поворотом неубиваемый скелет на 10 уровней выше тебя, на каком моменте дальше будет ловушка, предупредят о том, что сейчас налетит свора диких собак, дадут наводку, где за углом караулит парочка мобов (прямо возле двери).

# 13 ноября 2013, 23:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А, это виверна что ли.. А я — дракон=))

# 13 ноября 2013, 23:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Есть еще темпл найт (тоже начал его качать) — у меня там есть в инвентаре крутой мечик, но я не могу его носить. Силенки не хватает. Как надену — так сразу как черепаха еле волочусь, двумя руками меч ухватив и скребя им об пол.

# 14 ноября 2013, 00:29

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

Играл жрецом — особо о классах, применительно к игре, тогда не знал, потому руководствовался при выборе больше знанием из других rpg: жрец он и скастовать что-нибудь может, и в морду заехать весьма ощутимо. В итоге им всю игру и прошел. Из оружия поначалу использовал мечи, но после боя с Penetrator'ом до конца игры перешел на копья — удар быстрый, повреждения нормальные, да и достает далеко.

Из особо неприятных воспоминаний — четвертый мир (Shrine of Storms) — пару раз погиб на первом боссе, после чего мир сместился к тьме, а в самом начале появился черный фантом (Сатсуки), который выносил меня очень быстро, пробивался плохо, да еще и лечился часто. В итоге завалил его только после того, как основательно прокачался.

Из локаций больше всего впечатлила башня Латрии, особенно первая зона. А уж если туда сунуться пораньше, то ощущения покруче, чем в хоррорах будут. Ну а из боссов очень запомнился Tower Knight и, разумеется, предпоследний босс (кто ощутил на себе как он гоняет — меня поймет).

Я даже боюсь потратить душу первого босса (черная шипастая штука, состоящая из мелких таких же каракатиц с копьями в слизи) — вдруг просто соулс даст

Души боссов либо дают прибавку к souls, что можно использовать для прокачки характеристик, либо их можно потратить у некоторых NPC: кто-то в обмен на конкретную дуу может дать заклинание для мага или жреца, кузнец (не тот, что в рифте) может проапгрейдить оружие до уникального.

+10
# 14 ноября 2013, 01:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arek The Dragon писал:

Души боссов либо дают прибавку к souls, что можно использовать для прокачки характеристик, либо их можно потратить у некоторых NPC: кто-то в обмен на конкретную дуу может дать заклинание для мага или жреца, кузнец (не тот, что в рифте) может проапгрейдить оружие до уникального.

Спасибо за инфу, друг.

@Arek The Dragon писал:

Из особо неприятных воспоминаний — четвертый мир (Shrine of Storms) 

Как вы в другие миры попадаете? Вот я вижу зеркало-камень в рифте, но я не могу туда попасть. Мне сначала надо Болетарию пройти?

# 14 ноября 2013, 03:12

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

Мне сначала надо Болетарию пройти?

После первого босса поговори в рифте со слепой женщиной, а затем лезь на самый верх и говори с monumental. Если вдруг запутаешься, то попробуй ориентироваться по карте:

http://www.geocities.jp/kouryakubo/ds_en/chart/image/00_en_thenexus.gif

По идее, после этого проходы в другие миры должны активироваться.

+10
# 14 ноября 2013, 03:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Отлично, спс.

# 14 ноября 2013, 11:28

stiN

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@AGITatOr писал:

Еще я смеюсь над тем, как ребята там шутят в рифте. Прыгают с высоты насмерть кувырком=)) В сэйф-зоне от скуки фигней страдают и убиваются))

В Нексусе люди сознательно убиваются чтобы получить форму души (у которой половина ХП) и не было риска поменять тенденцию мира в темную сторону при случайной смерти в человеческой форме во время прохождения. Если умираешь в Нексусе, то тенденция мира не меняется. Наверняка видел как люди в мирах сознательно убивались, спрыгивая со скалы — так они меняют тенденцию текущего мира на более темную.

+10
# 14 ноября 2013, 11:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ничего себе инфа. А я думал — они просто камикадзе=) Жду не дождусь встречи с каким-нибудь Сатсуки=)) Я буду бегать от него и кричать «Помогите!»

# 14 ноября 2013, 12:33

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

@Hayato писал:

Плюс ношу комбинированную броню не замедляющую перекаты, но при этом обеспечивающую достаточную защиту, Кольцо Хавела увеличивающее грузоподъёмность на 50% в этом отличное подспорье.

А я ношу два кольца любимых: одно повышает HP в форме души (в которой нахожусь большую часть времени, второе — даёт скрытность, чтобы можно было медленно подходить сзади и убивать в спину.

@AGITatOr писал:

Прохожу (до сих пор) Демон Соулс на пс3 (по плюс подписке). Часто помираю, не вполне понимаю значине этих самых соулстоунов (демон соулс). Я даже боюсь потратить душу первого босса (черная шипастая штука, состоящая из мелких таких же каракатиц с копьями в слизи) — вдруг просто соулс даст (валюта в игре, пропадает, если помираешь, приходится искать свой труп, чтобы вернуть накопленное бабло) и ничего для прокачки путного. Сейчас остановился на пути в замок — там дракон, цуко, огнем поджаривает на последней пробежке к воротам. Не успеваю в тайминг, а как прятаться за перевернутыми телегами — не понимаю. Я так понял — надо драка обмануть? Будто бежать в другую сторону собираешься — выглянуть. Он полетит там полосу огня делать, а ты пока в другую сторону до ворот. Да вот загвоздка — там лучники за баррикадой караулят у ворот. И я пару раз почти добегал, но стрела сбивала с ног, зараза… =( Такое страшшное чувство, когда бежишь, огибая все эти препятствия, телеги, шипастые баррикады, а сзади с нарастающем свистом несется дракон, сжигая все на своем пути.

Нет, там не надо его обманывать, особых хитростей нет. Если ты хочешь пробежать сверху (это первый путь, по которому ты хочешь пройти), то надо просто дождаться, пока дракон полетит, и резко побежать прямо за ним (зажимая «кружок», в спринте), тогда ты успеешь точно, а от лучников спрячешься за телегой, а потом к ним подкатишься кувырками (нажимая по несколько раз «кружок») и убьешь всех. В игре удобно сразу после кувырка делать удар — он и сильный и редко блокируется.

@AGITatOr писал:

Играю за маджишена, к слову. Нравится идея с надписями. Я обожаю в рифте ходить и там у задней стеночки надписи от игроков читать. Еще я смеюсь над тем, как ребята там шутят в рифте. Прыгают с высоты насмерть кувырком=)) В сэйф-зоне от скуки фигней страдают и убиваются))

Вообще все эти фишки с силуэтами игроков, когда ты видишь последние моменты их жизни, потрясающая. И не надо никакого туториала. Игроки сами научат, подскажут: за каким поворотом неубиваемый скелет на 10 уровней выше тебя, на каком моменте дальше будет ловушка, предупредят о том, что сейчас налетит свора диких собак, дадут наводку, где за углом караулит парочка мобов (прямо возле двери).

Да, мне тоже очень нравится онлайн, он даёт чувствовать какую-то незримую помощь со стороны игроков, а кровавые пятна — переживать их смерти. Сразу понимаешь, что не один ты мучаешься, и подсказки действительно меня очень часто спасали или награждали полезным)

@Arek The Dragon писал:

Из оружия поначалу использовал мечи, но после боя с Penetrator'ом до конца игры перешел на копья — удар быстрый, повреждения нормальные, да и достает далеко.

Хм, у меня любимое оружие — кинжалы, когда нашел Secret Dagger — был счастлив, а потом еще полюбил изогнутый меч Kilij. (хотя по скорости всё равно проигрывает, что расстраивает) Но копья я не скоро, наверное, даже в руки взять смогу, это надо силу качать, можно будет потом попробовать за другой класс. В этой игре интересно всё оружие попробовать)

@Arek The Dragon писал:

Из особо неприятных воспоминаний — четвертый мир (Shrine of Storms) — пару раз погиб на первом боссе, после чего мир сместился к тьме, а в самом начале появился черный фантом (Сатсуки), который выносил меня очень быстро, пробивался плохо, да еще и лечился часто. В итоге завалил его только после того, как основательно прокачался.

Из локаций больше всего впечатлила башня Латрии, особенно первая зона. А уж если туда сунуться пораньше, то ощущения покруче, чем в хоррорах будут.biggrin.gif Ну а из боссов очень запомнился Tower Knight и, разумеется, предпоследний босс (кто ощутил на себе как он гоняет — меня поймет).

Shrine of Storms — там пока пухляка только расстрелял, дальше не получалось. Застрял сейчас на очень сильных золотых рыцарях, которые на таком узком обходном пути стоят, вокруг скалы. А мир у меня почти никогда не темнеет особо, видимо, потому что я почти всегда в форме души, долго живым оставаться не получается). Но недавно потемнела Башня Латрии, я убил там безобидного, похожего на заключенного, мужика, который не хотел мне ничего плохого, но, если бы не убил, говорят, босс бы воскрешалась в церкви, а мне уж очень этого не хочется.

Башня Латрии — очень нравится, пока что — больше всех, правда вчера вот так и не смог победить медлительную колдунью — первого босса. Зато выучил первое чудо своё — лечение. игра сразу стала намного проще). Кстати, почему-то все остальные монстры там, кроме босса — даются легко, а тяжелее всего даётся это проклятое болото Valley of Defilement, в котором я постоянно как-нибудь нелепо умираю. Так быстро не дохну нигде…

+10
# 14 ноября 2013, 12:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Очень красочное описание. Thanx. Поможет потом, когда за игру снова возьмусь. Думаю, на выходных.

# 14 ноября 2013, 13:01

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

@Noke писал:

а тяжелее всего даётся это проклятое болото Valley of Defilement, в котором я постоянно как-нибудь нелепо умираю. Так быстро не дохну нигде…

Valley of Defilement — это вообще неадекватная локация, особо после Личмонгера. Я когда там просто открыл сокращение пути, радости испытал, наверное, не меньше, чем когда игру прошел.

# 14 ноября 2013, 16:37

stiN

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Noke писал:

Но недавно потемнела Башня Латрии, я убил там безобидного, похожего на заключенного, мужика, который не хотел мне ничего плохого, но, если бы не убил, говорят, босс бы воскрешалась в церкви, а мне уж очень этого не хочется.

От убийства этого мужичка тенденция мира не меняется, его-то убить обязательно надо.

  • Changing World Tendency

    Nomenclature

    Each action below is followed by a positive or negative number.

    • Positive numbers shift the World Tendency towards White (e.g. +1 means one step towards Pure White World Tendency)
    • Negative numbers shift the World Tendency towards Black (e.g. -1 means one step towards Pure Black World Tendency)
    Towards White

    Note: To maintain White Tendency after defeating a boss (approx 45% shift to White), then go to the Nexus and commit suicide in the Nexus. Death in body form in a world equates to a (30%) shift back to black tendency, undoing all the effect of killing the boss.

    Towards Black

    + show note on unpatched Asian version

    No Effect
    • Suicide in the Nexus in Body Form (+0) This affects World Tendency in the Nexus, but there are no World Tendency events there.
    • Suicide in the Nexus in Soul Form (+0)
    • Die in any world in Soul Form (+0)
    • Kill the Vanguard (+0) in 4-1

     

# 14 ноября 2013, 18:27

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

@stiN писал:

От убийства этого мужичка тенденция мира не меняется, его-то убить обязательно надо.

  • Changing World Tendency

    Nomenclature

    Each action below is followed by a positive or negative number.

    • Positive numbers shift the World Tendency towards White (e.g. +1 means one step towards Pure White World Tendency)
    • Negative numbers shift the World Tendency towards Black (e.g. -1 means one step towards Pure Black World Tendency)
    Towards White

    Note: To maintain White Tendency after defeating a boss (approx 45% shift to White), then go to the Nexus and commit suicide in the Nexus. Death in body form in a world equates to a (30%) shift back to black tendency, undoing all the effect of killing the boss.

    Towards Black

    + show note on unpatched Asian version

    No Effect
    • Suicide in the Nexus in Body Form (+0) This affects World Tendency in the Nexus, but there are no World Tendency events there.
    • Suicide in the Nexus in Soul Form (+0)
    • Die in any world in Soul Form (+0)
    • Kill the Vanguard (+0) in 4-1

     

Да, я читал, что его советовали убить, поэтому и убил. Значит, мне показалось, и всё-таки тенденция потухла из-за того, что я там сдох в форме живого. Но меня удивило то, что во всех остальных мирах я тоже умирал живым, но они не тухли так, они и сейчас более-менее светятся, а этот вообще затух, ни искры света)

# 14 ноября 2013, 19:30

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Я проходил с болью. 

+3
# 15 ноября 2013, 00:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

а почему? не нравилось или убивали часто? боевка там вообще орригинальная

# 25 ноября 2013, 11:23

stiN

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Noke писал:

@stiN писал:

От убийства этого мужичка тенденция мира не меняется, его-то убить обязательно надо.

Да, я читал, что его советовали убить, поэтому и убил. Значит, мне показалось, и всё-таки тенденция потухла из-за того, что я там сдох в форме живого. Но меня удивило то, что во всех остальных мирах я тоже умирал живым, но они не тухли так, они и сейчас более-менее светятся, а этот вообще затух, ни искры света)

Может ты боссов там убил или темных фантомов НПЦ, вот и осветлялись миры, а еще я заметил, что когда выходишь из игры полностью и заново заходишь в онлайн игру — все миры становятся светлыми (почти PWWT), в вики написано, что при заходе в онлайн ты получаешь среднестатистический цвет миров в зависимости от цветов миров других людей в онлайне, а так же в зависимости от онлайн эвентов (например в канун хэллоуина все миры становились черными — PBWT)

# 25 ноября 2013, 11:39

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

@stiN писал:

@Noke писал:

@stiN писал:

От убийства этого мужичка тенденция мира не меняется, его-то убить обязательно надо.

Да, я читал, что его советовали убить, поэтому и убил. Значит, мне показалось, и всё-таки тенденция потухла из-за того, что я там сдох в форме живого. Но меня удивило то, что во всех остальных мирах я тоже умирал живым, но они не тухли так, они и сейчас более-менее светятся, а этот вообще затух, ни искры света)

Может ты боссов там убил или темных фантомов НПЦ, вот и осветлялись миры, а еще я заметил, что когда выходишь из игры полностью и заново заходишь в онлайн игру — все миры становятся светлыми (почти PWWT), в вики написано, что при заходе в онлайн ты получаешь среднестатистический цвет миров в зависимости от цветов миров других людей в онлайне, а так же в зависимости от онлайн эвентов (например в канун хэллоуина все миры становились черными — PBWT)

ага, я тоже уже это вычитал, и понял, что тогда я просто играл в оффлайне, т.к. не работала PSN, сейчас уже снова все светлые/средней светлости.

# 20 февраля 2014, 21:15

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

Наконец-то убиты все первые боссы и второй в 1-ом мире, хуже всех, конечно, Valley of Defilement, именно сам мир, а босс оказался довольно лёгким, надо было только до него добраться)

Очень радует, что можно легче легкого себе добывать по 5 тысяч душ, спрыгивая ровно на «смерть с косой» в Shrine of Storms после убийства первого босса. Очень быстро можно накопить на пару-тройку уровней.

Раздобыл аж по два кольца регенерации маны и здоровья, теперь жизнь стала ярче, хотя и thief's ring очень важно тоже носить.

Кто-нибудь ещё играет, есть что рассказать?

# 26 февраля 2014, 15:44

stiN

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Решил пройти еще раз игру, на этот раз лучником с Sticky Compound Long Bow, довольно интересно. Еще периодически смотрю как другие люди проходят Demon's Souls на http://ru.twitch.tv/directory/game/Demon's%20Souls, любопытно смотреть на первые прохождения людей, их ошибки, реакцию на определенные вещи :)

# 27 февраля 2014, 13:37

Noke

Гражданский 5 уровень
8 сообщений
89 SFP

New Game + вроде попроще уже, с какими-то плюшками?

Твитч все популярнее, надо будет тоже посмотреть)

# 28 февраля 2014, 10:14

lozovsky

Гражданский 4 уровень
19 сообщений
28 SFP

Noke писал: New Game + вроде попроще уже, с какими-то плюшками?

Не помню насчет плюшек, но на 30% становится сложнее. Считай что заново начал.

Для комментирования необходимо авторизоваться