^

Castlevania: Portrait of Ruin / Кооператив на PC

# 7 апреля 2012, 16:44

Ordenvalhala

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP

Очень хочется поиграть на PC, используя эмулятор, в кооператив (вдвоем с товарищем), в игру — Castlevania: Portrait of Ruin (Nintendo DS). Возможно ли это? Если да то как? Неважно какой эмулятор, главное чтоб работало. Заранее спасибо. С уважением Тимур.

Мои извинения, не уточнил, хотелось бы поиграть на двух компьютерах по интернету, но устроит любой вариант (на одном компьютере, по локальной сети и тд.) Заранее прошу прощения если данная тема уже обсуждалась, мало опыта использования форумов.

# 7 апреля 2012, 18:44

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Скорее всего никак.

# 7 апреля 2012, 23:05

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Ну, Nintendo DS изначально затеивалась как однопользовательская консоль.

Хотя в нем, конечно, был Wi-Fi, но я не представляю, как это можно воплотить в эмуляторах.

# 8 апреля 2012, 09:53

Ordenvalhala

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
Ну я так понимаю что вариант есть всегда, независимо от того что это эмулятор, например есть Японская игра Captain Tsubatsu, я не знаю кто и как но люди смогли взять версию этой игры с консоли SEGA CD и сделать так чтоб в нее можно было играть VS матчи по интернету и таким образом устраивали чемпионаты, жалко что я не программист, ведь DS подключаются друг к другу не только через Wi-Fi, но и посредством обычного шнурка, мне кажется это не проблема взять и с*эмулировать подключение по кабелю, написать маленькую программульку к эмулятору которая свяжет по интернету два эмулятора и они смогут подключится, вопрос кому это надо,

Спасибо за внимание господа, если будут какие идеи всегда выслушаю с удовольствием

P.S. А ведь в нее наверно очень здорово играть вдвоем, я всегда мечтал в Симфонию Ночи поиграть вдвоем, это почти тоже самое, эх как жаль
# 8 апреля 2012, 10:01

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

 …написать маленькую программульку к эмулятору которая свяжет по интернету два эмулятора и они смогут подключится, вопрос — кому это надо?

Именно в этом-то и дело.

Но я все равно не представляю, как в Castlevania можно играть вдвоём. :) Кооператив только, это да.

Но тогда не понимаю, в чем сок. 

Только если самые старенькие, на NES (Денди), к примеру. 

Обещаю, не сегодня завтра поищу, может, что-нибудь и найдется. :) 

 

# 8 апреля 2012, 12:23

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Можно. Как-не знаю точно, но для этого нужен эмуль No$gba.

Есть эти самые специальные програмки-плагины зовутся.

# 8 апреля 2012, 13:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@VaGsToR писал:

Но я все равно не представляю, как в Castlevania можно играть вдвоём. :)

Ну я тоже не представляю, но раз Portrait of Ruin ориентирована на двух игроков, то почему бы и нет?..

@Ordenvalhala писал:

P.S. А ведь в нее наверно очень здорово играть вдвоем

Я к сожалению ее мало смотрел, но там вообще предусмотрена возможность ОФИЦИАЛЬНО играть вдвоем?

Ну с играми, которые управлялись на двух геймпадах, проблем нет — для многих эмуляторов смогли прикрутить серверы. А вот Wi-Fi от Nintendo DS едва ли кто эмулировал.

# 9 апреля 2012, 13:58

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Кооператив в этой игре я никогда не видел. Но знаю точно, что там он урезанный, т.е. как в одиночной игре проходить игру вдвоем вам никто не даст. Цитата с геймспота: «There are only three short levels available for co-op play.». Т.е. три коротеньких этапчика в игре, на которых можно побегать вдвоем.

Если хочется играть в кооперативную Кастлу, лучше присмотреться к игре Harmony of Despair.

# 9 апреля 2012, 17:05

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

К сожалению  тут все печально. Эмулятор ДС — единственный эмулятор более-менее современной системы, в которой был работоспособно реализован онлайн. К сожалению Нинтенда закрыла лавочку. Но было несколько месяцев когда играть можно было. Мы с товарищем с эму-форума даже в Фентези Стар немного поиграть успели. :3 C какими-то японцами правда. Но просто сам факт что работало.

Для комментирования необходимо авторизоваться