^

BlazBlue: Calamity Trigger / Не запускается игра

# 2 июля 2011, 13:42

Sugeon

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Здравствуйте, установил игру и все предлагаемые к ней компоненты, но только она не запускается. Загружается стартовое окно, на нём я жму запустить игру, окно закрывается и через пару секунд открывается в том же месте (запуск, настройка геймпада, заскралдка клавиатуры, выход). Всё компьютерные характеристики соответствуют тому, чтобы игра запускалась корректно. (Проблемы с образом быть не может, т.к. 8 человек установили его же и у них всё в норме.) Подскажите может что-то необходимо в системе изменить? Спасибо.
# 2 июля 2011, 14:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Такова уж природа PC игр.
Но как минимум хочется узнать, вашу видеокарту, операционную систему и место, где вы достали игру.

# 2 июля 2011, 14:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я уже подумал, что это про PSP)
# 2 июля 2011, 14:52

Sugeon

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP

@dameon писал:

Такова уж природа PC игр.
Но как минимум хочется узнать, вашу видеокарту, операционную систему и место, где вы достали игру.

Видеокарта — ATI MOBILITY RADEON HD 5145 512 МБ, Опирационка Windows 7 лицензия, а игру опубликовали на медиасервере моего провайдера. (у других людей работает)
# 2 июля 2011, 14:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Понятное дело, что работает. Игра лицензия или операционка?
Если игра была скачана, то откуда. С локалки что ли?
Ссылку на обсуждение ВАШЕЙ игры, если можно. Семерка не 64 битная?

Это важно, чтобы хоть как-то определить проблему. Так просто «запускаю — не запускается» довольно тяжело понять. Если удастся выявить симпотомы, то и проблема разрешится.

# 2 июля 2011, 15:00

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

Интересно, у какого же провайдера хватило наглости смелости выкладывать игры на своих серверах? Или она разрабатывалась для бесплатного распространения?

По сабжу: Если игра запускается, то это как минимум не аппаратная ошибка.

# 2 июля 2011, 15:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

В данном случае она не запустилась.

# 2 июля 2011, 15:08

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Sugeon писал:

Загружается стартовое окно
факт же…
# 2 июля 2011, 15:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Что еще понимать под стартовым окном.
Ну не аппаратная, так в 99% случаев программная. Только от этого никому не легче.
Попробуйте еще пропустить начальную заставку, если вы до нее дошли.

Ну и опять, хочется видеть источник, откуда была взята игра. Полно людей, утверждающих, что она идет, хотя скачали в другом месте.

# 2 июля 2011, 15:12

Sugeon

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP

@dameon писал:

Понятное дело, что работает. Игра лицензия или операционка?
Если игра была скачана, то откуда. С локалки что ли?
Ссылку на обсуждение ВАШЕЙ игры, если можно. Семерка не 64 битная?

Это важно, чтобы хоть как-то определить проблему. Так просто «запускаю — не запускается» довольно тяжело понять. Если удастся выявить симпотомы, то и проблема разрешится.

Семёрка 86 бит. Ссылку не дам, дабы вам никак не попасть на наш медиа сервер(нет прав) Лицензия — опирационка
# 2 июля 2011, 15:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Медиа-сервер?
Обычно это называется локалкой, и туда кидают скаченный неизвестно откуда бред. По крайней мере на «медиа-сервере» Великого Новгорода вот такая фигня.

Что же, у игры вроде бы нет известных проблем с запуском (встречающихся у кучи людей), поэтому решения стандартные:

1. Обновить драйвера видео карты.
2. Скачать игру в более известном месте, например здесь

Есть хоть какая-то популярная проблема, когда выбрасывает на роликах, их нужно пропускать. Проверьте.

# 2 июля 2011, 16:06

FessBC

Heir of Breath клана Square Alliance 7 уровень
39 сообщений
15 SFP

@maloiiiiiii писал:

Интересно, у какого же провайдера хватило наглости смелости выкладывать игры на своих серверах?

У меня провайдер «Зелёная точка», на их трекере спокойно всё выкладывается.
# 2 июля 2011, 16:31

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
не путайте трекер и провайдера. трекеры чаще всего делают люди, не относящиеся к провайдеру, просто одна и та же сеть.
# 2 июля 2011, 16:36

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Угу. Администрация трекера (как обычно) не несет ответственности за то, что выкладывают пользователи. ИМЕННО ОНИ и выкладывают эти самые игры. А сервер провайдера - это сервер провайдера. На нем (обычно) можно скачать лицензионное ПО и прочую ненужную хрень.
# 2 июля 2011, 16:49

MrAxe

Прислужник клана Velvet Room 4 уровень
14 сообщений
71 SFP
Попробуй поставить совместимость с XP, у меня только так и работает.
+20
# 2 июля 2011, 22:56

FessBC

Heir of Breath клана Square Alliance 7 уровень
39 сообщений
15 SFP

@BlindHawkEye писал:

не путайте трекер и провайдера. трекеры чаще всего делают люди, не относящиеся к провайдеру, просто одна и та же сеть.
Я и не путаю.
Все новости , мероприятия и конкурсы проводимые провайдером освещаются на этом треккере.Среди администрации сайта человек который подключал мне интернет и другие люди из данной фирмы. + были экземпляры которые будучи забанены на треккере шли к провайдеру разбираться , чтоб их разбанили.
# 16 марта 2012, 13:01

mask

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
У меня такая же проблема как и у автора. Игра скачана с рутрекера.
# 16 марта 2012, 17:35

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

попробую помочь)

пробуем следующее:

1) выставляем совместимость с Windows XP sp 3

2) обновите дрова видеокарты.

Если и это не поможет, то проблема в ОС или в образе/репаке игры. И вот не надо говорить, что если у других идет, то 100% и у вас установится и отлично пойдет.

# 17 марта 2012, 01:23

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Ещё для игры необходим Windows Live который не всегда есть в раздаче с игрой...
# 17 марта 2012, 01:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Обычно такие проблемы легко вычисляются по комментариям к раздаче. А вот индивидуальные очень редко решаются, тем более с 0 указанной информации.

Для комментирования необходимо авторизоваться