^

Важные аспекты настройки мультиплеера

+52

В данной статье речь будет идти о пиратской версии игры (так что обладателям лицензии это не интересно).

Сам процесс подключения к серверам незамысловат. Вам нужен только NoCd (или миниобраз). На этом.. собственно все. Вы уже можете зайти, выбрать сервер и нажать «Join». Кстати, стоит оговориться. Сервера бывают трех типов: Официальный (требуется ключ), неофициальный с проверкой ключа (для истинных извращенцев) и неофициальный без проверки ключа (он вам и нужен). Даже если вы сгенерируете ключ в Keygen'е, то этот ключ уже используется его законным (или таким же, как вы) обладателем, т.ч. на оффах вы не сможете нормально поиграть. Но, скорее всего, вы столкнетесь со следующими проблемами:

1) Вы играете днями на пролет и мечтаете о первом анлоке. Вы решаете проверить статистику. Открываете штаб. И оп! А там по нулям.

Дело в том, что при установке лицензии, в файле hosts.ics (windows7. Для windows xp — файл host.ics. Если его нет, то нужно создать) прописывается зеркало на что-то вроде базы всех офф серверов (куда с них капает вся стата, а потом отображается в штабе). На пиратке такой роскоши, увы, нет. В таком случае, приходится ручками все прописывать. Вот так:

Нужно открыть этот файл (лежит по пути C:\Windows\System32\drivers\etc) блокнотом и дописать после комментариев (#) две строчки с нового абзаца каждую:

77.106.109.209 bf2web.gamespy.com

77.106.109.209 eapusher.dice.se

Собственно все. Сохраняйте и ставьте атрибут только для чтения.

2) Еще момент насчет русификации.

Если вы русифицировали свой BF2, то забудьте о мультиплеере. Ну нельзя и все =)

Все это я написал, руководствуясь полезной инфой, полученной при игре в Battlefield 2 Real War 2.0, но в чистый Battlefield 2 не играл. Не волнуйтесь, принцип одинаковый. Рад был помочь.

Автор ImPick 23 июля 2012, 16:25 (2751 просмотр)
Комментарии

интересный пиратский материал =)))))