^

Atelier Iris 2: The Azoth of Destiny / Как переключать персонажей ???

# 10 сентября 2012, 12:35

kati_kato

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP

Добрался до синтеза металлов … Поколдовал с котлом. Что дальше делать незнаю ((( Побывал во всех доступных местах, поговорил со всеми … Как дальше продвигаться по игре ??? Help Me !!!

# 10 сентября 2012, 14:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Что за металлы, что за котел… Напишите конкретно, после какого момента стопор. В игре есть система обучения, все записи сохраняются, если возникнет проблема с переключением персонажей.

# 10 сентября 2012, 19:57

kati_kato

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP

В самом начале игры, Фелт из Рая попадает на землю. Потом встречает девушку с красными волосами и они выполняют несколько миссий. Далее управление переключается на Визе. После прохождения по сюжету, она заключаетсоюз с духом металлов. Далее он что-то учит её синтезировать (дома в котле) и говорит что-то о ремесле … Затем дух металлов исчезает … и вот что делать дальше — я не знаю (((

# 10 сентября 2012, 20:05

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Есть у меня гайдик небольшой, собственного производства. Вот выдержка:

А что же Виса?.. Прошла уже неделя с тех пор как Фелт исчез в воротах Белкхейма. Девушка не находит себе места, в попытках узнать, как идут дела и юноши. Тут-то она и натыкается на странные письмена, выгравированные с тыльной стороны её кольца, которых раньше вроде как не было. Подумав немного, Виса решает получить доступ в библиотеку школы Алхимии, где она и находит словарь, со знакомыми знаками. Переведя на понятный английский эти слова, она обнаруживает, что для того чтобы связаться с Фелтом, неплохо бы активировать кольцо, однако сделать это может лишь Мана Металла. На пути к Мане мы замечаем странную малявку, которая сообщает нам, что её зовут Айрис. Больше ничего мы узнать о ней не успеем, к счастью Мана Металла оказалась понятливым субъектом и разрешила нам заключить с ней пакт.

Активировав кольцо Деления, мы теперь можем связываться с Фелтом и использовать все его предметы, наличные и т.п. Виса тут же пишет ему письмо, чтобы узнать как он в этом чужом мире.

Фелт получает письмо как раз к концу шторма, и немало удивлён тем, что Виса нашла способ связи между мирами. Не чувствуя себя уже такими одинокими, мы отправляемся прямо в сердце Империи, её столицу, чтобы найти способ освободить Макса.

 Надеюсь, поможет.

# 10 сентября 2012, 20:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вот уже гораздо лучше. Визе пусть должна синтезировать предмет Craft. Это у вас такой перевод, что ремеслом обозвали? Ну не суть, ищите среди рецептов это ремесло и синтезируйте в котле. После сценки игра переключится на Фелта.

Тогда вас и научат переключаться между персонажами. Фелт делает это в палатке через меню сохранения, вроде бы. Визе у себя дома.

В общем, теперь переключаться можно будет свободно, но Визе делать нечего, а Фелтом вроде бы нужно идти направо от пустынной развилки, там будет новая локация.

# 10 сентября 2012, 20:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

Надеюсь, поможет.

В ЛКИ журнале, царство ему небесное, так прохождения пишут. Читать их очень интересно, но вот когда возникает именно проблема в прохождении, найти нужное место практически нереально.

Как бы синтез Крафта и необходим для продолжения игры, а этого не сказано.

# 10 сентября 2012, 20:12

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

В ЛКИ журнале, царство ему небесное, так прохождения пишут. Читать их очень интересно, но вот когда возникает именно проблема в прохождении, найти нужное место практически нереально.

дело в том что это не прохождение. Это Ватхэпн.

# 10 сентября 2012, 20:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

Это Ватхэпн.

ОК, но человеку нужно игру пройти, поэтому вотхэпн нужен несколько не здесь. 

Хотя с русской версией он ему несомненно понадобится и для понимания сюжета.

# 10 сентября 2012, 20:19

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а ты уверен что предмет называется именно Craft?

 

Дело было давно, конечно, но если я обозвал предмет «Кольцом Деления» (и играл при этом в английскую версию), то вряд ли там было что то отличное от Share Ring или что то похожего на него.

# 10 сентября 2012, 20:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

а ты уверен что предмет называется именно Craft?

Абасолютно. Он качует из Ателье в Ателье, это такой шарик, в бою используется, как бомба.

@Artz писал:

но если я обозвал предмет «Кольцом Деления» (и играл при этом в английскую версию), то вряд ли там было что то отличное от Share Ring

Кольцо пока не причем, я уж не знаю, надо ли там как-то особенно активировать его. Но чтобы сценка пошла дальше, нужно подойти к котлу и сделать этот Крафт.

Дело в том, что в вотхэппене вообще ничего не упоминается из синтеза, поэтому даже не суть, как оно называется.

# 10 сентября 2012, 20:32

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а ну вспомнил. без крафта не пройти дальше.

# 10 сентября 2012, 20:34

kati_kato

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP

Спасибо Вам !!! Буду пробовать дальше ;)

Для комментирования необходимо авторизоваться