^

Отзыв к игре Assassin's Creed: Unity

tres2 10 февраля 2018, 00:54

Наверное лучше было бы спрятать, кто захочет, прочитает это бессвязный бред. Но мои клешни забыли, как это правильно делать. Потому на чей-то страх и риск.

Итак, 4 года почти я не прикасался к серии, думал соскучился, щас как наверстаю!… И вот пройдя эту некстген-какаху (всё-таки ждал в 2014) сижу в шоке.

Да, Париж прекрасен, но как же эти городские пейзажи умудрились меня достать. Да, тыкать в людей ножичками всё так же весело, но зачем так тупо и убого было всё резать, отбирая у игрока базовый блин инструментарий, вроде того же свиста? Да блин, возможность присесть на лавку, двойное убийство, возможность кидать дымовухи и стрелять из пистоля надо покупать. Причём когда у тебя уже есть это оружие!!! Зато внутри игровой магазин работает, о да, спасибо юбисофт, я могу купить и сменить снарягу хоть сидя в углу сарая, но за расходниками надо бегать. Почему не наоборот?!

Да, боёвку усложнили, но всего лишь одним способом — теперь если врагов больше трёх есть очень реальный шанс погибнуть тупо от пули, которые у врагов безлимитные походу, стрелять тут стали куда чаще, в остальном всё стало даже проще, хотя опять же, можем мы теперь в бою куда меньше. Да и со временем прокачка имбового мощного удара, хп бара и и количества банок решает. Порой кажется что боёвка визуально стала взрослее, но боже, как смешно и часто багуют эти анимации, лооол. А камера порой заставляет задуматься, не японцы ли её пилили?

Кстати насчёт стелса… Похерили и его, искусственный интеллект это очень грустная песня, на этот раз ещё грустнее, серьёзно. И наверное осозная это, разрабы сделали так, что почти всю игру можно всех вырезать или тупо рашить, принудительно стелсить и страдать всяким типичным для серии даунизмом вроде выследи цель, заставляют очень редко, спасибо хоть на этом.

Впрочем я догадываюсь, чем игра многих заняла и подняла себя в чьих-то глазах (особенно тех, кто купил это для консоли на релизе наверное) — тонны разнообразного дрочева на карте, в этой части оно похоже вышло на новый уровень (говорят кстати в Синдикате его ещё больше). Признаю — заняться действительно есть чем и оно порой увлекает (даже казуальные расследования ввели), но очень быстро приходит ощущение зря потраченного времени и больше ничего, это вам всё-таки не GTA или The Witcher 3 какой-нибудь. Кооп в целом неплохой, хоть и очень куцый, да и игру спасает очень слабо.

Про техническую часть мне особо говорить нечего — в 2014 за меня всё сказали. тем более что моё нынешнее железо позволило выкрутить настройки на максимум и обошлось почти без просадок, хотя заргузки порой весьма долгие, не знаю, мож ток у меня так. Баги анимации в бою это я так понял фича игры, а реальных глюков, вроде застревания в объектах или исчезновения текстур в катсенах у меня за всё прохождение было раз-два и обчёлся, так что хз.

Сюжет в прошлом стартует хоть и банально, но в целом затягивает, да и гг кажется интересным, но каким же клиповым и унылым оказывается в итоге, революции нет, значимые исторические фигуры нужны почти ни для его (разве что Наполеон), в справках опять куча «смешнявок». Даже банальную романтоту просрали, хотя казалось бы куда уж… А концовка это вообще грёбанное разочарование, наверное после финала последнего Deus Ex у меня не так сильно бомбило. И нет, 13 глава вообще никак не помогает! Так, по унылым пещерам погоняют пару часов да дадут две минуты в конце походить с очередной вундер-вафлей наперевес. Сюжетки в настоящем тупо нет, три раза за игру чёт любопытное всплывает, но в целом это даже не смешно. Как и вся игра в целом — одна дорогая, длинная злая шутка.

Наверное, это последняя игра серии, за которую я сел. Ну может ещё Rogue, когда-нибудь.

← вернуться к отзывам

Ответы