^

Aquaria / Босс в Соборе Миталласа

# 6 декабря 2012, 14:03

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
Я не знаю, как победить босса в Миталласе. Он ничем не убивается, сколько разных атак не пробовала. Подманивала его близко к себе и потом стреляла пока он не уйдёт, но после 10 раз этой тактики мне надоело. Когда в него просто стреляешь, ему больно, однако его силы не исчерпываются. Подскажите пожалуйста, как его победить?
# 6 декабря 2012, 14:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Атакуйте его до тех пор, пока в нижнем правом углу не будут появляться существа, которых можно подцеплять песней привязки. Когда он начинает втягивать, отпускайте привязку. И так до победы.

# 6 декабря 2012, 14:39

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

а какую песню надо спеть в храме рыбок? Там в каждом ответвлении по одной ноте из песни, а цельной песни не получается-вариантов последовательности нот слишком много.

# 6 декабря 2012, 15:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Как помнится мне, там плавают рыбки разных цветов, если спеть одну ноту, то рыбки соответствующего цвета будут тянутся к персонажу. Тем самым нужно расположить рыбок в ответвлениях так чтобы они подходили к тем нотам, на которые реагируют.

# 6 декабря 2012, 16:28

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

довольно сложно. а там за это будет дана новая сила?

# 6 декабря 2012, 16:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Новая песня — форма рыбы. Она не обязательна для прохождения игры, но только с помощью ней можно проникнуть в некаторе секретные места.

# 6 декабря 2012, 16:32

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

спасибо за видео. хотя всё равно не получается закинуть этих существ ему в пасть)

# 6 декабря 2012, 16:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Пробуйте, выжидайте момента, когда он начинает всасывать в себя, пытаясь поднести этих ядовитых существ как можно ближе к нему. На PC удобнее тем (на других платформах не знаю), что можно управлять формами с помощью клавиш от 1 до 9. Уже точно не помню, 1 это форма силы (огня), толи 9 толи 0 это песня притягивания.

# 7 декабря 2012, 14:21

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

спасибо благодаря вам я получила две новые формы. Дошла до грани, повстречала черепах и нашла ли, но вот что делать дальше не представляю. Рядом с черепахой, которая помогает передвигаться по акварии есть воздушный карман. Если двигаться по карману скоро можно дойти до пузырей. В самом верхнем пузыре какой то артефакт, но Найя до него не допрыгивает.

# 7 декабря 2012, 14:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Лира писала:

спасибо благодаря вам я получила две новые формы. Дошла до грани, повстречала черепах и нашла ли, но вот что делать дальше не представляю. Рядом с черепахой, которая помогает передвигаться по акварии есть воздушный карман. Если двигаться по карману скоро можно дойти до пузырей. В самом верхнем пузыре какой то артефакт, но Найя до него не допрыгивает.

Звериная форма позволяет прыгать намного выше. Плюс есть еда на увеличения скорости, что так же позволяет увеличить дальность прыжка.

# 7 декабря 2012, 15:54

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

а есть ли силы для борьбы с темнотой? А где вы берёте видео с прохождением?

# 7 декабря 2012, 16:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Лира писала:

а есть ли силы для борьбы с темнотой?

В храме солнца. Где-то на поверхности, где вы встретили Ли. В галереи есть карта.

@Лира писала:

А где вы берёте видео с прохождением?

На youtube.

# 7 декабря 2012, 16:58

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

спасибо за всё.

# 13 декабря 2012, 09:15

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

получилось

# 14 декабря 2012, 12:54

Лира

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP

я нашла на ю тьюбе нужные видео с прохождением вот только пройти босса в храме солнца всё равно не получается(

# 14 декабря 2012, 13:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Не знаю, вроде он довольно легкий. Кружитесь и атакуете одновременно. С помощью звериной формы убегайте от его притягивания. Можно уж запостись едой и измором взять. Если повезет, он застрянет где-нибудь.

Для комментирования необходимо авторизоваться