^

Аниме и манга / Какое ваше первое аниме/манга которое вы начали смотреть/читать

# 21 марта 2014, 20:13

adelrat19

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
6 SFP

какое ваше первое аниме/манга которое вы смотрели/читали ( ну если помните )

+9
# 21 марта 2014, 20:14

adelrat19

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
6 SFP

шаман кинг- тогда его еще до твц показывали,все еще жду второй сезон, но похоже он не выйдет( а такое прекрасное аниме было

# 21 марта 2014, 20:14

ДИНАР

Гражданский 8 уровень
5 сообщений
361 SFP

шаман кинг

# 22 марта 2014, 01:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Покемоны и Hellsing — поэтому люблю няшность и расчлененку :3

# 29 марта 2014, 23:37

Prokop4ik

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
48 SFP

На самом деле в детстве был Стальной Алхимик (пара серий), Покемоны и работы Миядзаки на кассетах, но от туда я ничего не помню. В сознательном же возрасте первым аниме стала первая часть Призрака в Доспехах.

# 30 марта 2014, 00:05

CblPok

Гражданский 17 уровень
882 сообщения
260 SFP

В шесть лет было просмотрено мной первое аниме, а называлось оно «Гайвер». Увидел его случайно у двоюродного брата на кассете. Помню лишь небольшой момент, когда люди превращались в монстров, снимая шлема. Очень долго думал, что это мне приснилось, мне часто в детстве всякие страшилки снились, пока лет в 18 не увидел случайно этот момент на скриншоте в интернете, а потом отыскал и видео…Но осознанно, спустя толи год  толи два, первое аниме (хотя я тогда ещё не знал, что это аниме) было у меня «Манускрипт ниндзя». Наткнулся на него случайно, у знакомых, когда перебирал на полке кассеты в поисках мультиков. Находилось оно на одной кассете вместе с фильмом «Повелитель страниц», после которого данное творение и было обнаружено (странное сочетание записанных фильмов конечно). Но всех хитросплетений сюжета, поступки героев, эротические и кровавые сцены не дошли до моего сознания в полной мере (хотя кошмары потом снились огого). Спустя только лет 7, я сново раздобыл эту кассету и посмотрел его полностью осознав — отличная вещь, всё таки)

# 30 марта 2014, 01:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Первое мое аниме было Гайвер, смотрел его на VHS еще, когда под стол пешком ходил. Правда не все серии у меня были. Потом уже досматривал много лет спустя на компе. А потом кучу всего пересмотрел, и сейчас еще больше смотрю.

# 4 июня 2014, 01:17

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Уж и не упомню. Наверно первым было Сейлор Мун, но тогда его просто за завтраком смотрел и за единым сюжетом о принцессе Серенити даже не следил. Сейчас испавляю косяк и смотрю уже второй сезон))) Кстати в этом году ремейк обещают)))

И ещё одно аниме которое вроде бы первое, а может и второе. Это Шинзо. Затягивала тема с картами. в которые все герои мира превращались при смерти.)

# 5 июня 2014, 22:09

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

Хм… Если не брать в рассмотрение тот период, когда я смотрел аниме просто как составляющее блока мультфильмов, то это Эльфийская песнь.

# 5 июня 2014, 22:36

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Если не в счет «детские мультики», на подобии Покемонов, Дигимонов, Сейлор Мун, Югио и тд. Да, тогда это были именно мультики, прикольные мультики, то пускали по телевизору аккурат перед началом уроков. Я даже вставала пораньше, и порой опаздывала.

А аниме, как аниме в целом были или Принцесса Мононоке или Нуар и Х/1999. На немецком канале. Я ничего не поняла тогда, и как только подросла до дня, когда меня начали пускать к компьютеру, я нашла эти тайтлы. (да, дети этих дней не знают что такое в десять лет ни разу не зайти в интернет) Понятная озвучка не огорчила.

А потом понеслось поехало: комедии, гаремники, мясо *_*…

# 5 июня 2014, 22:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

аниме…… Сейлормун, скорее всего… давным-давно по телику. Осознанно, уже Наруто, а там и смотреть начал всякие сёнэны и гаремники :)

манга — GTO, аниме мне настолько понравилось, то взялся читать мангу (она, кстати, гораздо интереснее аниме). Сейчас я подобное делаю довольно часто, если мангу реально найти на русском.

# 6 июня 2014, 17:35

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@BlindHawkEye писал:

манга — GTO, аниме мне настолько понравилось, то взялся читать мангу

Слушай, эти аниме/манга GTO действительно так хороши? Просто всё никак стимула не найду ознакомиться хотя бы с аниме. Может простимулирешь?)))

# 8 июня 2014, 11:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Shinzo писал:

аниме/манга GTO действительно так хороши?

аниме просмотрел за 2 дня, почти не прерываясь на сон, мангу практически так же, до сих пор и аниме и манга сохранены на харде (вдруг захочется пересмотреть/перечитать), а дальше уже на вкус и цвет :)

# 9 июня 2014, 19:50

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@BlindHawkEye писал:

аниме просмотрел за 2 дня, почти не прерываясь на сон, мангу практически так же, до сих пор и аниме и манга сохранены на харде (вдруг захочется пересмотреть/перечитать), а дальше уже на вкус и цвет :)

А что тебя зацепило в GTO?

# 10 июня 2014, 06:17

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Shinzo писал:

А что тебя зацепило в GTO?

сюжет, естественно))

а так, это история о 22-летнем пошляке-девственнике-хулигане, который при этом оказывается хорошим другом и, практически, «суперменом». это смотреть надо))

# 10 июня 2014, 17:10

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@BlindHawkEye писал:

это смотреть надо))

Спасибо. Посмотрим. У меня ещё всё лето без компа впереди(только мобильник с торрентом))))

# 24 июня 2014, 19:20

Анри

Познающий кубы клана Draw.ch 3 уровень
10 сообщений
11 SFP

Клуб свиданий старшей школы Оран

# 26 июня 2014, 21:11

Vargenston

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP

Когда была маленькой смотрела Покемонов и Сэйлор Мун. Потом забыла об аниме до 12 лет. Именно тогда наткнулась на аниме Пожиратель Душ и мангу Сердца Пандоры. И пошло-поехало…

# 8 декабря 2014, 10:14

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

наруто скорее всего, а манга- тетрадка смерти

# 23 марта 2015, 21:08

Кеюшк.

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

Воу.. Аниме- Лучшая в мире первая любовь. Манга-Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари ее мне :д

# 27 марта 2015, 10:29

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP

Моё первое просмотренное аниме «Нелюбимый/Loveless».

Первая манга — «Hellsing» авторства Kouta Hirano.

# 18 апреля 2015, 20:32

anafolia

Загадочная красавица SF 25 уровень
128 сообщений
1205 SFP

Наруто

# 11 января 2019, 22:26

Hysteria_34

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 11 уровень
9 сообщений
517 SFP

Некромант в треде.

Первое — «Крутой учитель Онидзука». Знакомый показал, и меня прямо затянуло. 
А вот с которого пошло поехало — «Детройт — город метала». Очень странный выбор, я знаю. 

Из манги самое первое — «Бездомный Бог». Тоже странный выбор, поскольку само аниме мне не до такой степени понравилось, просто хотелось с чего-то начать «\_(o.O)_/»

# 11 января 2019, 23:26

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
184 сообщения
259 SFP

Аниме — Дизнот

Манга — Берсерк

Могу и первое ранобэ назвать — Меланхолия Харухи

Новелла — Когда плачут цикады

Отредактировано 11 января 2019, 23:38
# 28 декабря 2020, 06:53

stephenbowie

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Naruto is my first anime I watch and then I got addicted. Until now I still watch it again 

2 player games

Отредактировано 28 декабря 2020, 10:39
# 28 декабря 2020, 17:03

SuperNeko

Гражданский 17 уровень
54 сообщения
1530 SFP

Первое аниме — Сейлор Мун

Манга — Токио Мяу Мяу, скорее всего

# 28 декабря 2020, 17:03

SuperNeko

Гражданский 17 уровень
54 сообщения
1530 SFP

Первое аниме — Сейлор Мун

Манга — Токио Мяу Мяу, скорее всего

# 30 декабря 2020, 15:39

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Первое аниме — формально то Селямун, а на деле то Боско и Пчела Майя, которые вообще то аниме.

Манга — Берсерк, купил когда то, в книжном магазине попалась.

Ранобэ — хз.

Новелла — что то вероятно из хентая. А если из полноценных, или Ever 17 Out of Infinity прошел даже, или Fate по которой старый сериал, или она по нему, забросил, тогда с аглицким туго было.

Кинетическая новелла — вероятно, незабываемая Narcissu.

# 4 января 2022, 23:48

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Первое аниме… Я мог бы назвать унесенное призраками или Мой сосед тотторо, но скорей всего это был «Кот в сапогах». Причём тогда, будучи мелким я воспринимал эту полнометражку как советский мульт, чисто из-за классного нашего дубляжа.

Сознательно просмотр аниме уже как виабушник я начал с « Странная жизнь с девушкой-монстром» И «по велинию владыки тьмы, моей сестры».

А манга… Наверное паразит. После просмотра аниме прям угорел знатно — и оригинал прочёл, и спорные 2 фильма глянул. Оригинал, понятное дело лучше, правда Ивааки Хитоши мне не особо понравился как художник.

+20
# 4 февраля 2022, 00:38

TemariNara

Прислужник клана Visual Novels Fan Club 3 уровень
28 сообщений
63 SFP

Первое аниме было Боец Баки. Мне было лет 8. Я тогда не знала что такое аниме. Помню что мы с младшей сестрой его обожали. Сейчас уже не помню толком о чём оно. Помню что это про бокс. Потом уже спустя года я посмотрела Наруто

+11

Для комментирования необходимо авторизоваться