^

Аниме и манга / Mahou Shoujo Madoka Magica

# 29 марта 2013, 17:06

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

1364568741.gif

Производствоjapan.gif Япония
Жанрмахо-сёдзёужасыдрама
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2011 по 22.04.2011
Трансляция в 01:25 [ночной сеанс] на MBS

РежиссёрСимбо Акиюки
СценарийУробути Гэн

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой — деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила — не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

 

Ну и от себя. Первые кадры этого, без сомнения шикарнейшей вещи, меня заставили заскучать сразу же. Пришли мысли: Что, опять? Смотреть тут, как маленькие девочки будут учиться в школе и испускать в качестве волшебниц лучи добра, дружбы, пони, радуга и все дела… Какого же было мое удивление, при просмотре сериала. Вместо пони — ведьмы, радуги - сюрреалистический мир, а вместо добра и дружбы — драма, слезы и хардкор.
Я считаю, что данное аниме имеет полное основание на то, чтобы его обсуждать отдельно. В том числе и Кьюбея =3

P.S. Контракт? =3

+47
# 29 марта 2013, 17:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

У нас не было такой темы? Ни фига себе.

Аниме отпад. Авторы взяли кучу шаблонов и вывернули их наизнанку. Получилось классное чёрт знает что. Маст-хэв для тех, кто интересуется аниме. Но люди со стороны, мне кажется, всей его прелести не поймут.

+18
# 30 марта 2013, 00:32

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

Ну прям вспомнить молодость и пообсуждать это чудо чтоли? Давно глянуто, при просмотре пары серий захотелось задвинуть его, но потом что-то сподвигло посмотреть дальше. Аниме которое вначале вообще не заинтересует и не понравится, но потом просто потрясет и привяжет к экрану. Интересное и душераздирающее, несомненно классное.

А Кьюбей -

Спойлер

ТВАРЬ

 

# 30 марта 2013, 02:50

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Ну не скажи, Кьюбей — милашко. )

Спойлер

В конечном то счете он же никого не обманывал, а только недоговаривал)
Да и действительно, как он говорил, 7 миллиардов же на земле живут, подумаешь, пара десятков умрёт ^___^
Зато заветное желание исполнится)

 

# 30 марта 2013, 09:10

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

заинтересовал…

# 30 марта 2013, 12:45

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

Не знаю совсем не нравится, этот работодатель.

Спойлер

Слишком многое он в том и дело скрывал, зная что будет врятли кто бы соглашался, а потом уже после пережитого, так вообще не до желания своего будет. Здорово Хомура из него решето делала.

1364642468.gif

 

# 30 марта 2013, 20:29

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

посмотрел. откуда ведьмы берутся, понял сразу (это само-собой напрашивалось), а вот с Хомурой было непонятно.

Спойлер

кстати, во вселенной, созданной Мадокой, волшебницы могут жить вечно, демоны-то бесконечные :)

 

# 30 марта 2013, 20:31

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Ну так оно и понятно

Спойлер

демоны то — это злость и негативные эмоции человека же. Поэтому демонам всегда есть место.

 

# 30 марта 2013, 23:29

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Меня гифка в сабже гипнротизирует..

П.с. анимеху глянем)

Для комментирования необходимо авторизоваться