^

Hard & Soft / Windows 8

1 2 3 4 5
# 14 мая 2012, 22:34

Prince_Vassago

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
1 сообщение
6 SFP

У кого стоит кто уже тестировал?Какие жалобы?Вот у меня стоит уже месяц и вроде стабильно:)

# 14 мая 2012, 22:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

У меня  со звуком были проблемы. Одно приложение занимало весь канал, а остальные давали ошибки…

# 14 мая 2012, 23:06

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

вот у меня вопрос такой:если купить планшет на Вин7 а потом на него поставить Вин8, можно ли будет с планшетом работать как с андроидо-планшетами?) т.е. переходить в режим ожидания по одной кнопке, например.

# 14 мая 2012, 23:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Guren302 писал:

вот у меня вопрос такой:если купить планшет на Вин7 а потом на него поставить Вин8, можно ли будет с планшетом работать как с андроидо-планшетами?) т.е. переходить в режим ожидания по одной кнопке, например.

Ммм… что такое режим ожидания? Блок экрана? Есть такое. Даже с виджетами с таскбара.

# 15 мая 2012, 16:32

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Что может быть хорошего в новоиспеченной сырой винде? Для тех кто гонится за новьем и любит фиксить баги  — пойдет))) Виста была промежуточным хавном-недоделом между хрюшей и семеркой,миллениум — между 98 и хрю,посмотрим чем будет ЭТО)))

# 15 мая 2012, 22:58

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@† Neva † писал:

Что может быть хорошего в новоиспеченной сырой винде? Для тех кто гонится за новьем и любит фиксить баги  — пойдет))) Виста была промежуточным хавном-недоделом между хрюшей и семеркой,миллениум — между 98 и хрю,посмотрим чем будет ЭТО)))

ну вообще-то восьмерка делается преимущественно для планшетов. Это и сами Майкрософт говорили. а на обычных ПК есть и семерка.

# 15 мая 2012, 23:16

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Guren302 писал:

@† Neva † писал:

Что может быть хорошего в новоиспеченной сырой винде? Для тех кто гонится за новьем и любит фиксить баги  — пойдет))) Виста была промежуточным хавном-недоделом между хрюшей и семеркой,миллениум — между 98 и хрю,посмотрим чем будет ЭТО)))

ну вообще-то восьмерка делается преимущественно для планшетов. Это и сами Майкрософт говорили. а на обычных ПК есть и семерка.

А)Тогда звиняйте)Я сетовал на пк)

Да там,в восьмерке,еще ж обещали и с играми какие-то интеграции помойму(сервисы),их поддержку..

# 21 июля 2012, 09:04

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Ближайшие 5 лет восьмерку точно не поставлю
# 3 сентября 2012, 14:58

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Слишком долго вырубается. В топку это гумно и молочников следом!

# 3 сентября 2012, 15:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Видел это дело летом. Как мне ее не расхваливал друг, после того как она отказалась запускаться из за нода я понял что это не мое

# 3 сентября 2012, 15:43

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Вроде бы встроенный антивирь, воюющий с авп др. производителей,

с последним апдейтом прибавим насильное выдирание кода предыдущих ос и вроде бы говорили даже за принудительный метро. Во всяком случае запрет установки восстанавливающего меню «Пуск» ПО, имеет место быть.

# 3 сентября 2012, 15:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Система понравилось, однако под мой ноут нет драйверов на звук, что как бы и поставило крест. Может в финальной версии они как-то определятся, но надежды мало.

# 3 сентября 2012, 17:08

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Несомненно, что надежда всегда есть, особенно когда такие ребята, как молочники (всегда и везде слушающие пользовательское пнение) берутся за совместимость.)

# 30 марта 2013, 16:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вот меня интересует одна проблема: У меня (несмотря на то что я, в принципе, очень редко что-то устанавливаю и постоянно чищу папку загрузок, а если удаляю, то только сразу с выпилом без корзины) волшебным образом съедается место на диске. И с сортировкой у меня тоже всё достаточно сурово (благо, научился не лениться и раскидывать нужные файлы по разным папкам) Обновления отключены, всё подчищено, но всё же… Кто сталкивался? Как справлялись?

# 30 марта 2013, 18:54

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Arc писал:

волшебным образом съедается место на диске.

У меня такая же беда, и ни какие рекомендации из инета не помогают. Видать на то воля всевышнего, или уроды из макрофака опять чего нибуть в винде накосячили.

# 31 марта 2013, 02:48

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Arc писал:

Вот меня интересует одна проблема: У меня (несмотря на то что я, в принципе, очень редко что-то устанавливаю и постоянно чищу папку загрузок, а если удаляю, то только сразу с выпилом без корзины) волшебным образом съедается место на диске. И с сортировкой у меня тоже всё достаточно сурово (благо, научился не лениться и раскидывать нужные файлы по разным папкам) Обновления отключены, всё подчищено, но всё же… Кто сталкивался? Как справлялись?

Это вполне может быть хром и его любовь сохранять всякий кал и не чистить свой кэш. У меня так уже раз сто было, бесит дико, поставил Disk Space Fan 4, просмотрел файлы до которых обычным путём система не давала добраться и изнасиловал их.

# 31 марта 2013, 02:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ayawaskay писал:

Это вполне может быть хром и его любовь сохранять всякий кал и не чистить свой кэш.

Предпочитаю Оперу. Но и её кэш тоже чищу. Даже не знаю кто любит кэшировать больше, опера или хром.

@Ayawaskay писал:

Disk Space Fan 4, просмотрел файлы до которых обычным путём система не давала добраться и изнасиловал их.

А что насиловать? winsxs им нормально чистится или всё подряд? 

# 31 марта 2013, 02:55

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Arc писал:

@Ayawaskay писал:

Это вполне может быть хром и его любовь сохранять всякий кал и не чистить свой кэш.

Предпочитаю Оперу.

@Ayawaskay писал:

Disk Space Fan 4, просмотрел файлы до которых обычным путём система не давала добраться и изнасиловал их.

А что насиловать? winsxs им нормально чистится или всё подряд? 

С проблемой этой папочки я не сталкивался, но Disk Space Fan, покажет тебе подробно где и что лежит удобными графиками, сможешь сам выбрать что насиловать))

# 31 марта 2013, 02:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ayawaskay писал:

покажет тебе подробно где и что лежит удобными графиками,

Не, у меня и так ясно что и где лежит и что можно я удалил, а вот winsxs я бы урезал.

# 31 марта 2013, 03:03

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Arc писал:

@Ayawaskay писал:

покажет тебе подробно где и что лежит удобными графиками,

Не, у меня и так ясно что и где лежит и что можно я удалил, а вот winsxs я бы урезал.

С этим к сожалению ничем помочь не могу, мои проблемы в основном всегда были связаны с временными файлами браузера, даже пока работал в сервисе и занимался приёмом блондинских ноутов и компов у населения, за два года никто не появлялся с winsxs, а я был наслышан об этом, но в живую так и не увидел XDDD

# 31 марта 2013, 13:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

В W8 не работает Games for windows — Live

Не поддерживается драйверы для некоторых старых моделей офисной техники — принтер который служил мне верой и правдой 12 лет в W7 работал как обычно, а W8 теперь уныло стоит на подоконнике.

+1
# 31 марта 2013, 14:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ayawaskay писал:

но в живую так и не увидел XDDD

У меня она, в принципе, основная причина, по которой я переустанавливаю систему.

# 31 марта 2013, 14:50

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Arc писал:

Кто сталкивался? Как справлялись?

На XP причиной были овер 9000 точек восстановления и огромное пространство под них отведенное. Возможно, твой случай. 

@Vamp писал:

В W8 не работает Games for windows — Live

False. Пашет, да еще и навязываеся в использовании самой системой. 

@Vamp писал:

Не поддерживается драйверы для некоторых старых моделей офисной техники — принтер который служил мне верой и правдой 12 лет в W7 работал как обычно, а W8 теперь уныло стоит на подоконнике.

Спокойно завел юзбишную камеру на восьмерке, хотя поддержка совместимости заканчивалась еще на висте. Хотя, тут дело деликатное, у каждой железяки свои закидоны ^_^

# 31 марта 2013, 14:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Engeri писал:

На XP причиной были овер 9000 точек восстановления и огромное пространство под них отведенное. Возможно, твой случай

Постоянно чищу, тут вся проблема таки в winsxs. Она серьёзно жиреет со временем.

# 5 апреля 2013, 17:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ребят. Насмотрелся, начитался про эту ось, захотелось поставить. Говорят, что особенно на ноутбуках и планшетах сильно увеличивается FPS в играх, работа системы более плавная, лучшая совместимость со старыми играми и софтом… Так ли это? 

Далее.

Щас у меня стоит Win7 Ultimate. Сколько нужно свободного места под восьмерку? Сохранятся ли у меня все файлы, програмы, игры или все по-новой надо будет ставить?

P.S. увеличение оперативной памяти с 4 до 8 гигов дадут хоть какой-то прирост к производительности?

# 5 апреля 2013, 22:48

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Guren302 писал:

Ребят. Насмотрелся, начитался про эту ось, захотелось поставить. Говорят, что особенно на ноутбуках и планшетах сильно увеличивается FPS в играх, работа системы более плавная, лучшая совместимость со старыми играми и софтом… Так ли это? 

Далее.

Щас у меня стоит Win7 Ultimate. Сколько нужно свободного места под восьмерку? Сохранятся ли у меня все файлы, програмы, игры или все по-новой надо будет ставить?

P.S. увеличение оперативной памяти с 4 до 8 гигов дадут хоть какой-то прирост к производительности?

Могу сказать только одно, у тебя ничего работать не будет с семёрки, ты же новую ось ставишь. Да и восьмёрка работает быстрее, это сто процентов.

# 5 апреля 2013, 23:27

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

хм. а мне друг говорил, что все сохранится.

# 5 апреля 2013, 23:59

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@Guren302 писал:

хм. а мне друг говорил, что все сохранится.

Как так может быть? Конечно ты можешь поставить восьмёрку поверх семёрки и у тебя будет две винды, и всё сохранится.

# 6 апреля 2013, 00:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ayawaskay писал:

Как так может быть? Конечно ты можешь поставить восьмёрку поверх семёрки и у тебя будет две винды, и всё сохранится

Ну, вообще при этом старая винда уходит в папку Windows.old и я совсем не уверен что она может там нормально работать.

# 6 апреля 2013, 00:56

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Так 8 и ставится по верх 7. Апдейт версия же. Я другой и не видел. И все сохранится.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться