^

Музыка / Классическая музыка

# 2 ноября 2013, 22:49

77777

Гражданский 3 уровень
55 сообщений
77 SFP

Напишите — что для вас классика и кто ваш любимый композитор? Конечно, в современном мире мало кто увлекается классической музыкой, но может все таки есть кто-то, кому нравится такое прекрасное творение как классика? И еще, скажу на заметку, слушая музыку Моцарта увеличивается жизнедеятельность человека, растения более интенсивно растут, улучшается удой коров, то же самое немецкие ученые заметили исследуя музыку Петра Ильича Чайковского. И вообще, мы должны гордится, что в нашей стране жили такие великолепные композиторы как: М.И.Глинка, М.П.Мусоргский, А.П.Бородин, Н.А.Римский-Корсаков, ну и конечно П.И.Чайковский.

+15
# 2 ноября 2013, 23:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

О, прикольная темка. Мне нравится скорее не классическая музыка, а оркестровая в принципе. Из классических композиторов выделю Шопена и Вивальди:

Наших вообще терпеть не могу — слишком придурковатая музыка.

# 2 ноября 2013, 23:12

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Chronos писал:

О, прикольная темка. Мне нравится скорее не классическая музыка, а оркестровая в принципе. Из классических композиторов выделю Шопена и Вивальди:

Наших вообще терпеть не могу — слишком придурковатая музыка.

Эт-ты зря.А как же па-де-де Чайковского?

# 3 ноября 2013, 12:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@filbi писал:

А как же па-де-де Чайковского?

Не катит. Не вызывает ни чувства наслаждения, ни мурашек на коже.

# 3 ноября 2013, 15:48

77777

Гражданский 3 уровень
55 сообщений
77 SFP

Ну каждый по разному реагирует на музыку Чайковского. Мне например очень нравятся его балет «Щелкунчик». У Шопена слишком какая-то взволнованная музыка в основном.

# 3 ноября 2013, 18:37

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Вивальди «Времена года». Он смог полностью передать все краски, не знаю, чувства, которые присущи каждому времени года и месяцу. Очень нравиться Лето-Август. 

+4
# 3 ноября 2013, 18:57

77777

Гражданский 3 уровень
55 сообщений
77 SFP

У Чайковского тоже есть цикл «Времена года», и его музыка ничуть не уступает Вивальди, только Вивальди писал для скрипки, а Чайковский для ф-но. Даже профессионалы отмечают всю тонкость и красоту музыки П.И.Чайковского. Кстати, советую послушать последнее сочинение Чайковского — шестую, или так называемую патетическую симфонию. Меня эта музыка равнодушным не оставила.

# 3 ноября 2013, 21:22

77777

Гражданский 3 уровень
55 сообщений
77 SFP

А как вам музыка Грига? Не слушали?

# 6 апреля 2014, 15:34

iDokuro

Познающий кубы клана Draw.ch 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

Грига, нет не слушал, зато слушал Экльса. Кстати он жил в XV веке. Музыка его чем-то напоминает Моцарта. Вообщем послушайте. Кстати я виолончелист и сейчас разбираю его сонату.

# 6 апреля 2014, 17:12

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Интересная тема, вот только сказать какому композитору какая музыка принадлежит, сходу не смогу. Классику слушаю не часто, но мне она нравится. Предпочитаю правда современную рок обработку. По моему в таком виде классические произведения слушаются как-то особенно приятно. Либо классика с хоровым пением, тоже звучит неплохо.

Для комментирования необходимо авторизоваться