^

Ужас Амитивиля / Моё маленькое творчество

# 15 марта 2010, 22:08

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
"Кто он?" — Минибредовый рассказ

Вадим Lo4D Пархомчук 28 марта 2009 в 12:09
I
Я шёл по улице своего старого знакомого и всматривался в лужи, в них я видел себя и то что меня окружало. Эти перевернутые дома и ты, идя возле луж и всматриваясь в них ты чувствуешь себя как в другом измерении, в другом мире. На некоторое время ты сходишь с ума от этого безумствия когда твоя фантазия начинает разыгрыватся и в лужах ты видишь уже чуть ли не истину всего мироизведания, как потом ты резко очухиваещся и всё снова так как было. У этого эффекта есть определенная перезарядка так сказать. Но в тот раз что-то было не так. В буквальном смысле в отражении воды я увидел ЕГО, у него нет не имени, не лица, лишь форма. НО он завораживает сознание, ты видишь его судьбу, его жизнь, его радости и страдания, ты как будто проживаешь вторую жизнь за эти несколько секунд когда видишь его, ты проживаешь жизнь размером с 100 лет. А на следующий день когда впечатление проходит ты вдруг видишь его в зеркале, потом в отражении воды из крана когда чистишь зубы, а потом ты чувствуешь его в себе. Ты начинаешь думать что ты болен, что ты заразился вирусом, но потом понимаешь что это был ТЫ, и теперь ты должен жить с двумя личностями внутри себя. Но что если ты не можешь? Всё это я задал себе. Выхода не было. Судьбой повернулось что меня сбило машиной, но я остался жив, потому что я лежал на луже, а в отражении её был настоящий я.
II
Я понял что уже мёртв, но ощущал себя абсолютно живым, я осмотрелся и видел мир, какой он мне казался в отражении лужи, взглянул вверх и там был прежний мой мир. Вдруг сверху я увидел девушку смотрящую в лужу, было такое ощущение будто она смотрит прямо на меня, а она похожа на ангела и я не смог отвести свой взгляд, закрыл глаза, открыл и её уже не было. С того момента я решил что пора начинать новую жизнь. В этом заграничном новом мире я чувствовал себя намного могущественнее, я мог летать, был намного быстрее и мог менять свою сущность. Что делать со всем этим? Я не знал, но решил найти истинный ответ на свой вопрос. Я заметил что мои чувства обострились и я отключился, очнулся я и по привычке посмотрел на свои часы, на них осталась только секудная и минутная стрелки, а часовая исчезла. Было 47 минут. Вдруг ослепляющий свет, а потом лишь отдаленная его часть, я двинулся туда. Придя к свету я увидел что это был фонарь на каком то огромном здании. Я вошёл внутрь и увидел большую гостинную с хорошими диванами, баром и огромным ассортиментом. Никого там не было, я был собственным хозяйном собственного мира. Я выпил немного виски со льдом и решил что наслаждаюсь своей новой жизнью. После моего около 10 минутного наслаждения крышу зданию снесло и был снова видел сверху реальный, бывший мой мир и снова девушка. Неужели я сошёл с ума.. Нет, это лишь безумная заграничность реальности — подумал я. Поняв что мне больше нечего делать и захватив с собой бутылочку виски я вышел из здания. Снова взглянул вверх, а там застывшее изображение смотрящей вниз девушки. Издеваетесь? — подумал я и глотнул виски. Почему то засунул руку в карман, а там сигара, по инерции другой рукой в другом кармане нашёл зажигалку, закурил. Дым выливался в форму надписи "Жив?", а потом "Мертв?" и наконец в "Узнай сам". Я шёл по неизвестным мне улицам, никого там не было, я был один, но меня не покидало чувство присутствия кого-то ещё. И тут возле какого-то магазинчика я вижу человека, подхожу ближе, а он внешне вылитый я. И он увидя меня, как старый друг говорит мне "Узнал!?". Я говорю "Нет" и он исчезает. Это был я? Или не я?
III
Ветер шумел и окутывал моё тело. То что я чувствовал было лишь непонятно приятно и раздражительно со временем. Уже проснувшись, но ещё не открыв глаза в голову стукнула мысль "Сон, ахаха". Я резко открыл глаза и… Мрачный, тёмный, с отдельными очень яркими районами света и такой привлекательный город. Пустой город. Живя всю жизнь и веря в то, что подобные вещи лишь плоды чей то фантази вдруг понимаешь что это не фантазия, а реальность.. Или всё таки фантазия? Это уже неважно. Я вспомнил свой "сон", если всё было рельностью, значит что то случилось перед тем как я уснул, но проснулся там где был сон.
Голова трещит. Всё из-за мыслей, их слишком много лезит в голову, невозможно со всеми управится. Паники нет, но есть непонимание, не осзнование того что происходит и в тоже время осознование того что что-то происходит. Раздумья, раздумья.. Достало, просто так всё равно не понятно, да и понимать не хочется.
И вдруг вспоминаю "Виски, девушка, человек похожий на меня".. Хм, неплохой бред для сна, но не для меня. Виски единственная осознаная вещь, которая могла "усыпить" меня. А, вот и бутылка, пустая бутылка, чёрт.
Хорошо, важно не то понимаю я или не понимаю, важно то что я хочу пить, да и есть, ну и что-небудь ещё. И как будто сигналом служит мне вспышка света прямо.
Я подошёл к двери здания этажей эдак с 8 современной готической архитектуры Нью Йорка. Дверь была открыта. Войдя я закрыл дверь, надпись на двери "Закрыто". Дверь больше не открывалась. Вот тут я либо попал, либо вообще непонятно, вот что первое лезит в голову.
Вдруг шум, трансовая музыка, яркий зеленый свет, светящий прямо в лицо. Свет падал сверху, а само помещение было узким проходим с лестницей. Надпись справа на стене "ИдИ" и стрелка указывающая наверх, написано было чем то непонятном, но очень светящимся и отражающим яркий зелёный свет.
Собравшись, я начал подниматься. Ноги как будто сковывало. Я резко посмотрел вниз, назад, ничего нет. Тут меня посетила мысль "Ну и тупые потусторонние силы, то иди наверх, а ноги сковывают или они думают я хочу туда идти". Ступаю на последнюю ступеньку и..
IV
Будит одногрупница на паре со словами "Просыпайся идиот, ты обещал показать мне свои наработки". Встаю и говорю "Сама дура, мне дикие вещи снились". И странная мысль "Всё таки это был сон?", как будто я хотел другого исхода. Но я рад реальности.
Шёл домой я с этой девочкой, она весьма милая, но от меня ей нужна лишь помощь, больше ничего. Да я и не против, тем более что у неё есть влиятельные друзья с которыми мне стоило бы познакомиться. Дома, ну тоесть в общаге, я показал ей свои наработки по реферату, а в итоге вообще ей его отдал с условием, что мы посидим в кафе. Причём посидим с её друзьями, потому что ей будет так проще, она думает я хочу её, но на самом деле мне только и нужны её друзья, а её предложение она делает скорее не себе в пользу, а мне. Она ушла и я остался один. Мысли не давали мне спокойствия. За сигаретой я обдумал разные вещи и пришёл к выводу, что пожалуй стоит это забыть и всё. К чёрту.
Я собрался, позвонил одному приятелю. Мы договорились сходить в барик и посидеть. Мы неплохо сидели. Познакомились с какими то девушками, они были приятные внешне, остальное я судить не стал. Мы повели их с приятелем к нему домой, но я чувствовал усталость, сказал ему что не хочу ничего сегодня и что пойду домой, а он пусть сам. Он против не был (ещё бы). Я поехал домой.
V
Чёёёрт, как же болит рука.. И спина.. Да и голова трещит снова.
Наверное если снять меня на камеру я выглядел бы очень смешно, но чёрт возьми я лежал в каких то полуразвалинах а сверху был не прямой источник зеленого света из дыры. Я снова включаю голову. Видимо когда я ступил на на последнюю ступеньку, то я упал в эту дыру, которая образовалась, как? Непонятно. В отрубе был это сон или что — непонятно, но было это из реальности. Я вообще уже потерялся в пространстве. Пить, есть хочется ещё больше. Я встал.. Оу. Тело выглядит потрепаным, оно болит, но абсолютно не так как будто бы если я упал с такой высоты на бетонные развалины. Как я понял это был подвал здания. Там были лишь электронные щиты и какие то генераторы, шума от них не было, видимо не работали либо это и не генераторы вовсе. Снова заиграла трансовая музыка, но доносилась она уже явно издали, сверху. Зажёгся тусклый свет, это была лампочка на стене, а под ней дверь. Какой то шорох, я обернулся и увидел что на стене сзади меня уже была написано всё тем же отсвечивающим цветом "Больно? :/".
"Эй, что за Х…. ТВОРИТСЯ?"
Ноль. Полный ноль.
Я открыл дверь, надпись на обратной стороне "Закрыто", "Вы повторяетесь, парни" говорю я. Не закрывая дверь я пошёл по ровному коридору с какими-то дверьми по обоим сторонам. "БУМ!". Дверь захлопнулась. "Чудно." Двери по сторонам были заклеены и закрыты. Кроме двух, обе открыты, в обеих ничего не было. В итоге я выбрел туда, где и упал, только уже сверху. Судя по всему это был какой-то клуб. Играла музыка, но внутри никого не было. Абсолютно. А чёрт, за дальней барной стойкой кто то сидел.
 — Эй, привет! — громко говорю я подходя.
 — Привет. — говорит он и поворачивается.
 — Снова ты?
 — Да, это снова ТЫ.
Это был я, внешне по крайней мере, но я теперь уже не удивлен.
 — Пива? — говорит он.
 — Какое нахрен пиво? Что здесь происходит? Кто ты и почему ты такой же внешне как и я? — я в недоумении.
 — Что-то происходит? Кто ты? Ты это ты, что тут сказать ещё, ты такой же и есть как ты, а вообще забей. — он протягивает мне пиво — Вот, возьми и хлебни.
Пить хотелось дико, поэтому я даже не думал. После того как я закончил, его уже не было. "Что за тупые стереотипы — путать людей ещё больше, когда они и так запутаны." Комфорта я уже не чувствовал в этой реальности или как это ещё назвать…
Бах! Выстрел. Метал пронзает кожу и заходит вглубь.
 — Я тебя не путаю, я просто избавляю от лишних проблем. — сказал он и уже лежа я слышал как он отдаляется.. Отдаляется всё дальше и дальше от меня. Холод, цвет картинки в глазах стал чёрно белым.. Всё..всё.
Lo4D. "Где конец, а где продолжение никогда не понять нам самим".
.03 — .09 2009
Тут умные люди обитают, вот.. Может кто мнение выскажет умное :)
# 28 июня 2010, 01:39

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
"На некоторое время ты сходишь с ума от этого безумствия" — как-то аж переносица заныла..)

Вообще косноязыко зело. Читай больше. Две основные проблемы: много лишних слов, но при этом неспособность внятно оформить мысль, типа:
«Уже проснувшись, но ещё не открыв глаза в голову стукнула мысль «Сон, ахаха».» Мысль что ли уже проснулась, но не открыла глаза?

В общем, эпическое количество недочётов по технической части.
Идея неплохая.. Немного застиранная только. Часто такое видишь по сети.
# 2 июля 2010, 14:31

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP

Да, так и есть пожалуй :)

Вот не так давно ещё кое-что написал.. Тож посредственное, как хобби X) Но явно незаконченное. Присутствует цензура.. Как с ней обойтись не знаю :) Поэтому выкладываю в ворд файле Пыщь

# 29 марта 2011, 09:31

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Классно))) Круто пишешь)))) Правда, на маленькое творчество не похоже)))

# 5 апреля 2011, 14:02

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
хмм..маленькое творчество,а я сейчас пытаюсь уже окончательно продумать сюжет моей манги..)

Для комментирования необходимо авторизоваться