^

Ужас Амитивиля / Место для души

# 9 ноября 2008, 00:50

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
небольшая прелюдия…
человеку иногда требуется одиночество в той или иной степени,обстановка,"особенное место",там где думается легче и на "нужные" темы(типа есть ненужные,ага).По-любому такое место есть у каждого,даже если человек это не осознает.

интерлюдия.

для меня такое место-ванна.Не само по себе,как комната гигиены,а как отдаленная комната,в которой все звуки как шелест страниц или плеск воды отражается от керамической плитки и возвращается обратно многократно.С другой стороны,звуки извне сразу отрубаются.Вот в ванне я преимущественно все учу,сочиняю,читаю,как философ в бочке…Эт превратилось в своеобразный полуторачасовой ритуал:собираясь в ванну,я беру че-нить пожевать и че-нить запить причем в различных комбинациях,будь то чай и печенье,кола и орешки и пр.Ну навряд ли это сильно кого заинтересует,кроме лиц,у которых схожие обряды,да и то только в целях повышения квалификации…)

действие.

слишком сильно полагаясь на что либо,человек перестает это и ценить,и замечать.Вырубились пробки.ну,бывает так,что поделаешь?..Да вот в квартире я один,поэтому мало кто в квартире заметил,что пробки вырублены,даже собаке все равно.Эгоистка.Понятно,что из ванны надо вылезать,чтобы врубить свет и доучить лекции.Вытащил пробку,лежу и…ничегонеделаю.
Представьте,что вокруг вас не темнота,а Чернота.Как это проверить?Закройте глаза и откройте.Если нечего не поменялось-то ты в этой же компании.Лежу,вода медленно утекает.Я почувствовал,но не как "озарение" ,внезапное,порывистое,а как осознание,где то на границе чувствительности.Времени нет.О его ходе напоминает только медленно уходящая вода.Пространства нет.Когда вокруг темнота,то ты его не ощущаешь.Да,ты чувствуешь спиной эмаль,но даже не так,ты знаешь,что она есть,но ты ее уже не ощущаешь,ибо не придаешь значение сему факту.Вот оно долгожданное одиночество,хотя не так: Одиночество.Ты остался один.Ни времени,ни пространства,даже мыслей нет,осталось только сознание,но это все равно,что сравнивать реакцию и рефлексы.Реакцию можно развить,а рефлекс либо есть,либо его нет.Да,ты один и никого в этой керамической комнате нету и быть не может.Ты можешь крикнуть,чтобы звук отразился и стал громче,тогда почти образуется эхо,только маленький объем помещения этому противоречит.Но ты не станешь кричать,чтобы не побеспокоить эту грань.Не стоит своим страхом перед неизвестным отгонять это чудо от себя.Ты одинок в этой Черноте,мыслей,времени,пространства нет…Но почему именно сейчас ты чувствушь,что приобщился к какой-то тайне и именно сейчас ты не одинок?..
…Я и не заметил,что вода уже утекла и даже тело высохло.На дне ванной я лежал некоторое время и даже не шевелился.Но Оно уже ушло,но оставило в разуме некоторую загадку,которая до сих пор остается тайной даже для меня.А я ее даже не буду трогать-пускай будет там и каждый раз,когда мне плохо,в голове только грустные упаднические мысли,я иду,набираю ванну и…жду пока вылетят пробки.А если кто-то случайно выключит свет,то я не кричу,а наоборот,лежу и не шевелюсь,чтобы всплеск воды меня не выдал.Ловлю момент.Чудо можно ждать,можно звать,но оно непременно ходит только тогда,когда захочет.Если я встану,пойду выключу свет,а потом вернусь,то вряд ли чего-то добьюсь.Я это не знаю,а просто осознаю…
Это мое лекарство от всего.Наверно многочисленные скепто-цинники форума сразу загомонят,мол,от спида и рака не вылечит…А кто-нибудь умирал от спида в гармонии с миром,втемной ванной комнате?..
# 21 ноября 2008, 11:08

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
интересно,это я сам себя глюконул и переназвал тему или меня переглюканули?..)

Это у тебя раздвоение личности, вон даже красным шрифтом пишешь Х)
# 3 апреля 2011, 18:08

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Если у тебя раздвоение личности, то нас тут четверо)))))) Ты упомянул собаку - ты не одинок))) Дааа... такая смерть была бы наверное смешной. Я как то пару случаев из книги про смешные смерти прочел и вот этот случай бы туда, наверное, занесли)))) Это получается и смешно и грешно)))) Ситуацию которую ты описываешь, я могу назвать, как вдохновение))) У тебя режется вдохновение в этой умиротворенности ванной комнаты без света)))) Кстати ты не пробуй пробки включать выходя из ванны. а то руки то мокрые))) Я тебя понимаю, и думаю надо попробовать)))) Это получается что то типа релакса, расслабления, но не тела, а духа, мыслей, ощущений))))

Для комментирования необходимо авторизоваться