^

Ужас Амитивиля / Как не терять интерес к игре?

# 7 августа 2008, 11:39

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Все знают что первая в жизни финалка часто оказывается лучшей для человека. Первая консоль (например NES) оказывается самой любимой. Но со временем опыт растёт, а интерес закономерно падает. Обычное явление, которое стараются не замечать…Иногда от кого-то даже можно услышать такую мысль — "Хочется так удариться головой, чтобы забыть все любимые игры, которые когда-то проходил, и пройти их заново чувствуя всё как в первый раз!" В японской философии это называется "сознание начинающего".
Прошло много лет, количество игр серии ФФ уже сложно сосчитать)) а ведь когда-то казалось что эта игра единственная и неповторимая) Сначала к выходу новой части начинаешь относиться довольно спокойно, в тяжёлом случае — безразлично. Может у кого-то есть способ сохранять это самое "сознание начинающего"? :) …вообще есть подозрение что это неизлечимо)))
# 7 августа 2008, 12:12

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
У меня все игры которые я прошел - я могу их пройти опять, причём почти без потери атмосферности... потому что я прошел на пс2 (на пс1 я играл от нефиг делать) не так много, но раз прошел - они меня затянули. Из ФФ, я прошел только Тактикс.... других меня хватило только на половину+...
# 7 августа 2008, 15:02

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
ну у мня способ такой.
тупо играешь в что либо (игры могут быть разные, разных жанров и т.д , и понятно не одна ) пока не начинаешь потихоньку забывать "любимые старые", потом резко бросаешь то во что играешь сейчас ( точнее берешь перерыв ) и наслаждаешься старой, потом возвращаешься к тому что бросил )))
главное!!! : любимые игры они не для задротства.

метод родился в связи с мморпг, результат отличный отдых от задротства.
# 7 августа 2008, 15:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну система легкая, не играть в это пару лет))) потом пройдешь ее как новенькую.
+4
# 7 августа 2008, 15:53

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Время заставляет забывать какие-то моменты игры, иногда даже весь сюжет….Но всёравно ощущения остаются привычными :)
Например помнит ли кто-то как в первый раз сел за руль настоящего автомобиля и немного проехался? На первой передаче несколько метров))) Обычно в первый раз от этого людей начинает трясти, выйти из машины проблемотично потому что ноги не держат а руки намертво прицепились к рулю)) Такие мощные ощущения всего лишь от нескольких минут руления. Но потом, через годы, человека уже не удивить и полётом на скорости 350 км/ч. Можно ли ему вернуть такие ощущения как в первый раз?
Дело даже не в конкретных старых играх, а вообще в феномене чуда компьютерной (видео) игры — то, что это перестаёт быть чудом. Какая бы ни была игра.
# 21 августа 2008, 10:00

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Если игра была стоящая, то интерес к ней может вернуться элементарно. Кто-то обранил фразу, что вчера трудился и качал перса, и вот тебе тоже захотелось побывать именно в той локации. Прибиралась в компе - на глаза попались фанарты, опять хочется поиграть) Почитала фанфикшн красивый - тоже самое) Зашла к другу, он смотрит фанклип на какую-ту игру. Ты посмотрела эту нарезку - и опять хочется играть. Вот у меня всегда такое, когда в любом клипе о ФФ 8 показывают кусочек из начальной заставки с меняющимся ландшафтом и знаменитым диалогом) Сразу хочется играть.
# 28 августа 2008, 16:08

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@Айону писал(а):
Кто-то обранил фразу, что вчера трудился и качал перса, и вот тебе тоже захотелось побывать именно в той локации. Прибиралась в компе  — на глаза попались фанарты, опять хочется поиграть) Почитала фанфикшн красивый — тоже самое) Зашла к другу, он смотрит фанклип на какую-ту игру. Ты посмотрела эту нарезку — и опять хочется играть. Вот у меня всегда такое, когда в любом клипе о ФФ 8 показывают кусочек из начальной заставки с меняющимся ландшафтом и знаменитым диалогом) Сразу хочется играть.


Увы…у меня такой восприимчивости уже нет :) Надо лет 5 в пещере медитировать, тогда смогу сравниться с тобой в этом))
+1
# 28 августа 2008, 21:23

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
у меня вообще не было ни разу что бы я например теряла интерес к какой либо игре...я прохожу игру до конца и играю в следущую....есть конечно любимые игры....к ним интересс вообще потерятся не может....у меня такая девятая Финалка....я даже не помню сколько раз я в нее играла, но все ранво...нравиццо))
# 28 августа 2008, 22:14

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
:)
Я помню сюжеты финалок лишь примитивно.. Но когда я начинаю снова играть в какую либо то всё равно уже далеко не то..
За мой большой игровой опыт я повидал столько игр, что сейчас меня вообще наверно ничем не удивить.. Ну или мелочи какие то бывают ещё.
Но это уже немного другое..
А вообще я редко прохожу игры по нескольку раз. Исключения почти все помню..
P.S> а вообще хз что сказать, но сюда (в тему) ещё вернусь :)
# 1 ноября 2008, 02:04

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
увидеть ней больше чем игру)))
Увидеть пропустить через себя сюжет, характеры героев, сцены, события — собрать и скомпновать это в одну историю, которую непременно захочется вспомнить)))

А теперь приземленно!) — чтобы не потерять интерес к игре не следует черезчур увлекаться ее сторонними, элементами… Все таки наиболее интересный путь решения игровых квестов и нахождение секретов, отнюдь не по гайдам))) для многих игр 100% прохождение, это почти психологически непреодолимый барьер перед "а чем в этой игре заниматься"…
только наверное интерес к игре и ее реиграбельность, не совсем одно и тоже… уже больше чем год прошел с того момента как я познакомился Dreamfall'ом я не утратил к нему интереса (и с огромным желанием жду продолжения , которое уже кажеться приближающимся) но переигрывать его… как-то особенно трудно для меня первое прохождение нетолько оставило след, но и будто обострило восприятие… может когда-нибудь и решусь на второе)))
# 21 ноября 2008, 21:11

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
То же что и хороший фильм.... То же что и хорошая книга... Смотреть и читать можно бесконечно... Зависит всё от того как со временем человек изменится... К такой игре как ff стимуляция не нужна... достаточно один раз поиграть и пропитаться...
# 21 ноября 2008, 22:59

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
ага…понимаю.Современная графика-это ,конечно,вещь(хотя местами и недоработанная) ,но у старых игр,наподобие ФФ и фаллаута была несомненная особенность:они давали шанс игроку самому их "дорабатывать" ,в своем сознании дорисовывая угловатые текстуры и размытые картинки, добавляя смысла в каждый баг … тогда к этому люди начинали привыкать и сейчас мешают фаркрай с каким-нибудь марио,а Карбон мешают с нфс 2…Ностальгия великая вещь…
фигня в том,что такие эффекты возможны только в случае "нехватки" игр на мировом рынке,как например в 90-х.,а сейчас,когда они в переизбытке и только увеличивают свое число,когда производители их штампуют и потом готовят многочисленные "заплатки"…
"Прошло уж время героев…"

в прямом и переносном смысле…эх,где азарт первого прохождения Клинка Армагедонна?..)javascript:emoticon('[:-}')
# 5 декабря 2008, 06:37

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
перед покупкой игры надо пргосто о ней что нибуть почитать…не то что пишут на коробках с дисками, а норм статью с полуподробным(чтоб заинтриговать)))описанием всего нового…
Мне немного помогает , но тока немного т.к. для меня реиграбельность линейных игра это "вечная проблема кухонных комбаинов"^^
# 22 декабря 2008, 19:48

Maliris

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
16 SFP
бросить её на самом интересном месте
# 3 апреля 2011, 17:56

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

@Odin писал:

Ну система легкая, не играть в это пару лет))) потом пройдешь ее как новенькую.
Отличное предложение))) Выбирай реиграбельные игры)))) Умереть и переродится)))) Тогда все игры для тебя будут, очевидно, новые))) Улететь на остров и пожить там годиков 5)))) Потеряй память)))) Знаешь как? Ходишь и разбрасываешься)))))
# 3 апреля 2011, 18:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Kl@ud, Oo

На год поста посмотри.

# 3 апреля 2011, 20:30

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Я, как всегда, в своем репертуаре))))

Для комментирования необходимо авторизоваться