^

Ужас Амитивиля / Судный день

1 2
# 24 октября 2005, 23:47

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Как не прсикоробно но конец есть у всего, и даже нашу планету рано или поздно ждёт погибель, а имено Солнце вроде через несколько сотен миллион лет потухнет и придётся искать другую планету. Хотя может к тому времени это будет для нас обчным делом.

Вообщем, было бы интересно поразмышлять что ждёт нашу планету в будущем вообще как близок конец нашему роду и что будет после нас.
# 24 октября 2005, 23:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-моему Солнце взорвётса через 2 милиарда лет…
Однако я думаю уже в течении следующих миллиона лет ету никчёмную планетку всё забросят и уедут туда где мона хорошо сшыбить денег)Там де нефти просто моря или ещё чего…
Хотя возможно что просто в результате каких нибудь опытов или из-за учённого психа все взорвутса…
Кстати по-моему второе даже вероятнее))
# 25 октября 2005, 09:41

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Нет, это будет не конец света. А кончатся ресурсы - как-нибудь выкрутимся, прорвемся. Со скорость с которой сейчас идет развите науки и техники конец ресурсов будет нам не страшен, вот с засраной экологией сложнее, но думаю и с этим справимся. Возможно даже потухание солнца переживем, через 6 млмрд лет(примерно через это время солне погаснет) уровень развитя технологий будет столь высок что мы чможем свалить очень далеко и очень быстро. Если доживем конечно, или если не перейдем в новую форму существования, эволюция чтоб ее за 6млрд лет может такого натворить. Да и вообще меня эта тема не сильно парит, при мне конца света не будет и при моих детях, да и внуках наверно( а между прочим ни тех не других у меня пока нет, рановато еще, так что не скоро конец), тока если сами люди его не сделают.
# 26 октября 2005, 03:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Кефка был прав=)))) Рано или позно, всему и всем пипец=)))) А ничего не поделаешь. Но плюс бесконечность впереди, что нить да будет всегда. Один ученый предложил теорию при споре как зарождалась жизнь, что она существовада всегда… всю эту минус бесконечность назад, и будет существовать также всегда… Как бы ее не уничтожали. Те же самые инопланетяни. Или может бактерии всякии… Вселеная тоже бесконечна, следовательно черт знает что, и кто там может быть. А если еще взять во внимание понятие эволюции, например для бактерий, дык что бы не происходило с планетой, плпнетами, небесными телами и самой вселенной, то помоему жтизнь будет существовать всегда. Н всегда разумная, но иногда наверна и поразумней гомосапенсов. Эт сейчас к нам никто не прелетел, но малоли через миллиарды, лет …
Чорд, хватит мыслить в формате .txt
# 26 октября 2005, 15:54

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Сознание определяет бытие! А если не будет сознания, соответственно не будет ничего!))) Потому что некому будет осознавать, что что-то есть!))) А вечно оно или нет, если нет сознания, то какая разница!))))
# 27 октября 2005, 13:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@timlos писал(а):
Сознание определяет бытие! А если не будет сознания, соответственно не будет ничего!))) Потому что некому будет осознавать, что что-то есть!))) А вечно оно или нет, если нет сознания, то какая разница!))))

Почти согласен, но ничего не быть неможет, что нить да будет. Вселенная, нинаю… если взять прямую, не отрезок… взять на ней за 0 например существование жизни на земле, или существование земли как планеты. Приглядеться с близи — вроде дофига; а если представить плюс бесконечность впереди, и минус бесконечность позади, то все существование окажеться маленьклй точкой… А теперь возьмем за отрезок на этой прямой (теоретически, думая что канкретно нашей галактике, системам в ней не вечно существовать, относительно вселенной) нашу галлактику, «дык жто же просто дофига» А потом посмотреть на все это, пытаясь взять во внимание бесконечности слева и справа — снова маленькая точка. А если представить все это в кординатной плоскости, и за вторую прямую взять, бесконечность пространства? Таких вот «точек» существования всекой дряни такаяже плюс бесконечность. Следовательно мы не едины во вселенной.
Снова мысли вслух (С) Cypher…
# 27 октября 2005, 13:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
То что мы не можем видеть дальше нашей галактики ещё не доказывает что там что то есть…По-моему всему есть предел, даже нашей «+бесконечности», трудно представить грань вселенной, ибо сразу задаёшся вопросом, а что же за етой гранью, что то же должно быть…
И вообще мне вдруг взбрело в голову, что вот вся нами изведанная вселенная, на самом деле какая нибудь молекула какого нибудь существа или предмета которые живут в пространстве в милиарды милиардов больше нашего, а так же и в молекулах для нас привычных могут существовать миллионы галактик и вселенных…
Что то я тоже в глубь мыслей ушёл…ну да ладно, тут мона)
# 30 октября 2005, 16:48

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Судный день, это когда ты понимаешь что ты являешься всего-лишь куклой в тяжелых руках судьбы. Всегда когда ты силен и упровлешь судьбой, направляешь ее в свое русло. Но в определенный момент, ты оказываешься безпомощным перед ней. Просто кукла. Марионетка.
# 8 мая 2007, 08:37

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Я больше верю в библейский судный день.
И ещё не факт, что человечество проживёт 2 миллиарда лет.
# 8 мая 2007, 12:12

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Хм…
Два врианта
Вариант первый: библейский.
В Библии Армагедон-ето слияние мира небес и земли, если я не ощибайусь… Интересно было бы на такое посмотреть !
Вариант второй: солнце не потухнет, а взорвётся [этож всётаки звезда], и сожжот нафех всю солнечную систему.
И йа вот лично больще верю во второй вариант-армагедон предсказывали ещо в прощлом году,7 лет назад, теперь новая дата-2012 … А вот два миллиарда лет-это хоть и нескоро [мяхко сказано Mosking ], но всёж более реально…
Ну и утешает, что менйа к тому времени уже не будет
Как и всех нас
# 8 мая 2007, 21:41

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
небольшая справка.
солнце относится к звездам которые не взрываются, а остывают и становятся "белыми карликами".

дальше…..
через 4 миллиарда лет солнце полностью израсходует все водородное топливо. после чего расширится и поглотит 4 ближайших планеты. еще 100 миллионов лет солнце будет остывать и сжиматься пока не станет "белым карликом"

воть вам и конец света……

а вот насчет того что мы до этого не доживем, я даж не знаю радоваться этому или нет .
# 12 мая 2007, 09:18

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
А почему вы собсвенно так хотите уфидеть канец света ?

Вам что ? Жить надоело ?

Мне лично уже надоели все эти разговоры про конец света — практически каждый год кто то стремится умереть.

А ядерная воина — это не конец света. И, думаю, даже не конец человечества.
Вирус ? Опять же все умереть точно не смогут. Где нить да будет изолированная зона свободная от вируса.

Упадет метеорит ? Ба-а-а-льшой метеорит ? Это будет что то )))
И если фся земля напополам не развалится, то кто нить да выжевет. Эт точно. Хотя бы те же косманафты на орбите.

В конце концов, если вам скучно и нечем занятся, то не нада выдумывать конец света. Необходимо расширять свой кругозор. Потому как занятся всегда есть чем. (литрбол-некатит)

И… Хех… если уж вапче нечем заняться и вы подумываете о конце света, то…
просто обрежте электро провада к вашей квартире!!!!
# 12 мая 2007, 13:56

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Как много оптимизма? вот закончится нефть, люди перейдут на воду, и будет вам галлактика Кин Дза-Дза: планета Плюк, если конечно люди не перемочат самих себя или природа сама не закончит это безобразие. Сомневаюсь что до этого наука успеет что-то сделать, чтобу унести человечество с этого тонущего корабля.
# 12 мая 2007, 15:14

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Это просто мое мнение. А под конец просто совет.

Также я считаю, что задумываться о том, что будет через, даже, пару тысяч лет — по меньшей мере глупо. Не говоря уж про милионны, а то миллиарды лет…

А говорить о вымирании всего челвечества… Мамонты вымерли… Но ведь их не было так много как людей. Да и жрать им наверно надо было дофига… Тоже самое и про динозавров.
Так что если прийдет очередной ледниковый период — то человек куда более приспасоблен к таким условиям чем животные.

И исче про ресурсы… если они закончатся (я имею ввиду нефть и газ), то это не означает конец света.

Или вы хотите сказать, что в такой ситуации мы скажем "Ой! Нефть закончилась!!!" и все дружно откинем капыта ?

Именно такая мысль сквозит через каждый ваш пост.

В крайнем случае наше развитие немного откатится назад… но что более вероятно — будет скачок в развитии науки.

Как говорится — голь на выдумки хитра.

Сейчас выгодно зажимать науку, чтобы можно было нефть продавать по высокой цене. Но кагда нефть закончится людям все равно будут нужны деньги. Или вы так не считаете ?

А раз нужны деньги, и нефть закончится, то нужно будет продавать что то другое. Вот тагда и начнут продавать более технологически совершенные приборы и новые технологии.
# 12 мая 2007, 22:12

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Когда начнёцо заканчивацо нефть, поверьте придумают что либо. К примеру, в истории планеты, ни что так не способствовало к развитию науки, как войны. Фспомним, что подводная лодка была придумана во время первой мировой. Или ядерную энергию изобрели именно на второй мировой...
# 13 мая 2007, 00:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Когда закончится невть все дружно не откинут копыта, это будет началом конца, последуют войны, голод и агония человечества, и до этого не так уж долго ждать. Вот парниковый эффект, скоро будет так жарко, что в странах близких к экватору не будет урожая и жрать будет нечего. А кто живет ближе к экватору? Правильно злобные маньячные аллахопоклонники, они начнут трясти стариной и вести варварские захватческие войны в борьбе за ресурсы. Какой нибудь не одаренный интеллектом владыка бабахнет по ним атомкой, на что они ответят двумя атомками и так до ядерной зимы. Усе, жары не будет, все счастливы? Нифига! Жрачки теперь не будет уже у всех, всякая власть сгорит в пламени всепоглощающей анархии. Рано или поздно дело дойдет и до каннибализма, ну а если уж многострадальные людишки доживут до конца этой длинной зимы их смоет всемирным потопом вызванным таянием льдов по всей планете одновременно. Но допустим нашелся какой-то бородатый мужик, который был праведником, и пока все вокруг подобно Resident Evil-овским зомбарям жрали все что движется, он сосал лапу у себя в берлоге, ибо боженька сказал "Не убий". Он строит из... из чего можно построить что либо в таких условиях?... Вобщем построил он ковчег из чего-то и остался жив со своими сыновьями, и появилась суша, и тут какраз в небе показался запоздавший метеорит, которого все так боялись в далеком 21-ом веке...
# 8 июня 2007, 02:04

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Как нам всем известно, 22 декабря 2012 г. заканчивается Календарь Майя…Летоисчисление Майя начиналось с 12 августа 3113 г до Н.Э. Стоит заметить, что индийская эра Калиюга (Ужасная Эра, Эра Бедствий) ведёт свое начало с 18 февраля 3102 г. до Н.Э…Дата 22.12.2012 г. ознаменует окончание эпохи "Четвёртого Солнца". Собственно, именно на эту дату и сходятся все стрелки, касающиеся Конца Света…Так что отложим все попытки суицида до Декабря "Дветысячидвенадцатого".В противном случае можно пропустить что-нибудь интересное.))
# 28 августа 2007, 21:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Говорили и предсказывали конец света но в каком виде нам его воспринемать если свет есть солнце горит и так далее. Судный день мне кажется он отделен для кадого живого существа. А общим для всех в один миг его не может быть.
# 23 сентября 2007, 10:28

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Ну что люди? Никто не замечает, что конец свету уже настает? Кто-нить новости слушает? Например: сейчат начался мировой голод. По всему миру засуха(кроме России конечно)), в америке уже свиней мэндемсками кормят. Потом Америка уходит под воду... Ученые предпологаютк 2012 году, что практически вся Европа уйдет под воду из-зи сильного землятресения. Питер и Москву затопит. Останется лишь Урал, Западня Сибирь и Тебет. Чем не конец света? А если учесть увеличение Ураганов, Цунами и извержения вулканов за последние несколько лет...
# 23 сентября 2007, 15:48

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Deprave писал(а):
Когда закончится невть все дружно не откинут копыта, это будет началом конца, последуют войны, голод и агония человечества, и до этого не так уж долго ждать. Вот парниковый эффект, скоро будет так жарко, что в странах близких к экватору не будет урожая и жрать будет нечего. А кто живет ближе к экватору? Правильно злобные маньячные аллахопоклонники, они начнут трясти стариной и вести варварские захватческие войны в борьбе за ресурсы. Какой нибудь не одаренный интеллектом владыка бабахнет по ним атомкой, на что они ответят двумя атомками и так до ядерной зимы. Усе, жары не будет, все счастливы? Нифига! Жрачки теперь не будет уже у всех, всякая власть сгорит в пламени всепоглощающей анархии. Рано или поздно дело дойдет и до каннибализма, ну а если уж многострадальные людишки доживут до конца этой длинной зимы их смоет всемирным потопом вызванным таянием льдов по всей планете одновременно. Но допустим нашелся какой-то бородатый мужик, который был праведником, и пока все вокруг подобно Resident Evil-овским зомбарям жрали все что движется, он сосал лапу у себя в берлоге, ибо боженька сказал "Не убий". Он строит из… из чего можно построить что либо в таких условиях?… Вобщем построил он ковчег из чего-то и остался жив со своими сыновьями, и появилась суша, и тут какраз в небе показался запоздавший метеорит, которого все так боялись в далеком 21-ом веке…


*quiet* *quiet*
ээээ, неееееттт….
Когда закончится неффть, не будет никакой мировой паники, войн и т.д. (ну, чуть-чуть мб… Mosking ) Уже даааавно есть множество способов выработки энергии без органического горючего -- человечество просто пересядет на электромобайлы Mosking . Просто — напросто иссякнет крупный источник дохода для отдельных личностей не с самой чистой совестью, (поэтому это время величают "концом света"), а тот кто успеет угадать новый источник энергии, получит новый источник дохода.
Плюс ко всему, после такого "конца света" исчезнет парниковый эффект => все теперешние глобальные траблы.

2 !Sephiroth!
ммммм….. А на земле жизнь никогда легкой не была. Засуха у нас каждый год где — нить случается, а если и правда все пересохнет нафф -- создадут систему искусственного орошения, опресненной океанской водой. Подводные города строить уже начали, люди скоро сами под воду переедут, без землетрясения.
А про конец света…. В Нью — Йорке свет отключат -- уже конец света, а у нас? *quiet* *quiet* Света нет, воды нет, отопления нет -- живем и радуемся
Человеку свойственно приспосабливаться к тому, что случается в мире. Возможно поэтому мы все до сих пор живы. Проблемы, которыми пугают прогнозисты, вполне решаемы -- просто "пока гром не грянет" никто даже не сдвинется (Лень все -таки побеждает Всё и Вся).
Таг что до конца света еще ойййй как далеко. К тому времени как расширится солнце, человечество уже будет жить по всей галактике, а самое главное -- нас уже не будет в живых!
*(и на этой позитивной ноте он закончил выступление)*
# 23 сентября 2007, 16:09

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Ну эта твоя позиция. Конечно можно обо всем так говорить. Все зделают за нас. Это будет не скоро и это вообще меня не касается.
Как ты говоришь "лень побеждает все и вся". Ничего не делать и ждать. Но это не правильно. Можно же просмотреть свою жизнь, свои поступки и понять, что ты сам чем то вызываешь этот судный день своими поступками. Взять и не делать этого. Но не делать это на много труднее чем делать не.
# 23 сентября 2007, 18:13

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ты меня слегка недопонял… Я не призываю сидеть и ждать. За нас никто и никогда ничего не сделает. Но загвоздка в том, что в одиночку человек почти бессилен, особенно сейчас и в случае с проблемами таких масштабов. А те кто сидят "у руля" не шевельнутся до тех пор, пока не увидят проблему ПРЯМО ПЕРЕД НОСОМ… ну или пока не найдется тот, кто им это покажет. Это человеческая природа -- найти себе теплое место, и замкнуться там. Если чувствуешь в себе силы -- постарайся пробиться наверх, может получится что — то поменять.

З.Ы. "Все будет зашибись" — отходняк от депрессии, не обращай внимания :)
# 3 апреля 2008, 01:01

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Вот кароче. Я не стал бы к этому относиться слишком серьёзно, но задуматься стоит немножко…

+1
# 3 апреля 2008, 02:03

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Больше всего люблю читать подобные вещи! Очень интересно!)
# 26 августа 2008, 20:54

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я в подобного рода предсказания не верю)
# 16 октября 2008, 20:42

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
по-моему все просто:будете меня любить,жалеть и оберегать-проживете долго,будете меня раздражать-спалю все раньше времени…


Не злите меня…)
# 16 октября 2008, 21:14

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Dark Wind писал(а):
по-моему все просто:будете меня любить,жалеть и оберегать-проживете долго,будете меня раздражать-спалю все раньше времени…


Не злите меня…)

Да походу уже поздно) Ты вышел за пределы FarPlane, судный день настал !
А вообще, о великий и ужасный, не забывай, что я тоже колдовать умею. Вот если нас обоих разозлить…
Помнишь наши рунные формулы?
# 17 октября 2008, 19:56

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
канеш…Но ты-то помнишь только определенные формулы,а я знаю скандинавские,славянские,скифские,кельтски,
китайские,индостанский,заорострийские…Также для заклинаний подойдут латынь и древнеэльфийский…Чего только не выучишь за несколько веков…несколько десятков…)
# 17 октября 2008, 20:40

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Dark Wind писал(а):
канеш…Но ты-то помнишь только определенные формулы,а я знаю скандинавские,славянские,скифские,кельтски,
китайские,индостанский,заорострийские…Также для заклинаний подойдут латынь и древнеэльфийский…

Я не нуждаюсь ни в них, ни в каких-либо ритуалах, мне всегда хватало силы воли. Дождь вызываю именно ей)
И говорю я про формулу, которая нам выпала по скандинавским: у меня "Невозможное возможно" и "Разрушение", у тебя "Невозможное возможно" и "Взаимопомощь"… и это при том, что выпадают только 3 из 25…
@Timekiller писал(а):
03, вызывайте 03, я его подержу пока… Сколько смогу…

Какой "ОЗ"? Я такого демона даже не знаю… может "OZZ"?
Но это только инициалы, а без полного имени или хорошего мага ты не справишься с его вызовом .

P.S: предлагаю закончить этот оффтоп .
# 18 октября 2008, 20:22

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Agnus dei et victus est
Dominus deus ex
Краказябра анунах!)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться