^

Ужас Амитивиля / (Проза) Panzer-28

# 15 августа 2007, 11:39

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Добро и зло. Что это такое?

Это, это… Это кофе! Ведь правда. Вот стоишь, насыпаешь кофе в чашку, сверху сахар. Так похоже на зло, которое только прикрывается хорошим. Но все-таки разграничим. Кофе – черный горький; сахар — белый сладкий. Так интересно, уткнувшись в кружку, перемешивать содержимое чашки-человека. Крупинки белого и черного превращаются в пестрый ковер. Все остаётся на своих местах: черный – горький, белый – сладкий.

Но (всегда есть «но») стоит только налить в чашку-человека воду…Сразу все меняется. Частички, словно в миксере, становятся единым целым. Напиток. Он ведь черный, но сладкий. Как так? Вода – это душа. Только она способна заключать в себе непримиримое, контрастное.

Так…Начинаем пробовать то, что получилось. Горячо…Это детство. Еще совсем непонятно чего у человека больше – горького или сладкого. Постепенно кофе остывает, вкус становится яснее.

В одной чашке очень горький напиток, а в другой сладкий. Кто-то пытается налить себе молока, чтобы чашка-человек не казалась таким черным и горьким. Только он зря старается. В чашке все равно останется часть черного горького кофе. Все зависит от того, сколько сахара МЫ туда положим…

The End.
(с) Не я (=
# 15 августа 2007, 12:02

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Интересно. С изюминкой, так сказать…
Как я теперь кофе пить буду?) Я ведь чай вообще не пью…)))))
# 25 августа 2007, 16:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мое мнение.... Это рассказ про жизнь или про людей .... даже про одного человека. ИМХО подразумевается жизнь человека его путь жизненный в котором есть черные и белые полосы. Горечь и приятное сладкое наслаждение моментами жизни. Молоко это попытка изменить черную полосу и ослабить влияние черных негативных явлений. Но правильно подмеченно что вкус не измениться и все останется как прежде гореч не уйдет.

Для комментирования необходимо авторизоваться