^

Ужас Амитивиля / Русалки!

Нравятся ли вам русалки?
Да, очень
5 голосов
Мне до фонаря
14 голосов
В опросе проголосовало 19 человек
1 2
# 17 марта 2007, 19:55

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Мне они очень нравятся)))

Вот то что мне удалось узнать о их мифологии:

Прекрасные девы с рыбьими хвостами, живущие в реках, озерах и омутах и охраняющие их.
Ими становятся самоубийцы и утопленницы.

Русалку обычно изображают в виде девушки с рыбьим хвостом; однако у нее может быть и пара ног, и пара хвостов, которые, в свою очередь, могут быть не только рыбьими, но и дельфиньими или змеиными. Она поет чудесные песни, а нередко еще и играет на арфе. Помимо русалок известны также и “русалы” — иногда такие же романтичные, иногда вспыльчивые и гневные. Русалки любят греться на солнце на прибрежном песке или на скалах, расчесывая гребнями свои длинные волосы. Они живут не только в море, но и в озерах, реках и даже колодцах. В России — в омутах.
В культуре практически всех народов известны легенды о духах вод, часто эти духи — поющие женщины, олицетворяющие красоту вида и звука воды. Русалки капризны, своенравны и могущественны, как и реки, в которых они обитают. Они могут сотворить добро, но могут и навредить.


Древнейшее из известных морских божеств — вавилонский бог Эя (или Оанн, как его именовали в греческих текстах). Он вышел из Эритрейского моря и научил людей наукам и искусству. На барельефе VIII века до н. э., выставленном в Лувре, Оанн изображен в виде человека с рыбьим хвостом. На Ближнем Востоке в древности почитали русалку — богиню луны, которую сирийцы называли Атаргат, а филистимляне — Дерсето.


В индийской мифологии хранителями вод были небесные нимфы апсары, игравшие на лютнях, в Китае и Японии — драконы и их жены. В греческих и римских мифах фигурирует множество водных божеств и существ: бог морей Посейдон (Нептун), его сын Тритон, морские нимфы нереиды дочери Нерея, бога спокойного моря, речные наяды (нимфы) и, наконец, океаниды, дочери бога водной стихии Океана. Тритона обычно изображали с рыбьим хвостом, остальные водные духи часто выглядели, как обычные люди.


В Британии и Ирландии слагали легенды о морских девах, которые сбрасывают рыбий хвост перед тем, как выйти на сушу. В Скандинавии и Германии водные существа разделялись на морских и речных. Во Франции, Италии, Португалии и Испании их называли сиренами, хотя в греческих мифах сирены были птицами с женскими лицами. Героиня французских легенд Мелузина, женщина-змея, иногда изображалась и как русалка с двумя хвостами. В русских сказках духи вод — русалки, которые топят купальщиков, и плутоватые водяные. В африканских преданиях это водные женщины и ведьмы. В легендах североамериканских индейцев говорится о двухвостых морских божествах и девах-рыбах.



Если у вас есть какаято информация, или красивые изображения русалок, пожулуйста поделитесь)))
# 17 марта 2007, 20:00

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Мне русалки не очень нравятся чисто с физиологической точки зрения
# 17 марта 2007, 20:03

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Естесно в детстве я очень любила русалок, особенно по известному всем мультику, а щас мне как-то все равно
# 17 марта 2007, 22:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм...не знаю мне всегда казалось что русалка это та кто топит корабли и сжирает людей...я знаю что это не совсем так, но сирена тоже русалка.
# 18 марта 2007, 15:52

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Сирены и русалки-это не одно и то же! >_< Во-первых, русалки - полурыбы-полуженщины, а сирены - полуптицы-полуженщины. Во-вторых, цель сирен - заманить своим пением моряков, а затем убить их... Русалки же таким...хмф...эээ...не занимаются)
# 18 марта 2007, 16:09

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
А я оч люблю русалок! Симпотяшки!
+1
# 19 марта 2007, 11:17

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Мне русалки не нравятся, они злые и противные…
"Одного хотят русалки от людей: защекотать до смерти и потопить."

И кто сказал что русалка симпотичная???
И кто сказал что русалка симпотичная???

# 19 марта 2007, 12:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
A$he полуптицы-полуженщины это гарпии, сирен тоже изображают как русалок - в финал фентози поиграйте там увидите =) , еще я в нескольких книгах видел сирен как русалок, и в играх, так что это уже как хотят так и изображают. А то что русалки добрые это уже пошло от русалочки которая умерла ради любимого человека.
# 19 марта 2007, 14:13

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
A$he,эээ... ну не знаю, как они их заманивают, но именно убивают.
# 19 марта 2007, 22:48

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
ПО старым поверьям русалки — это души самоубийц, которые утопились. Они действительно завлекают людей в воду (видать своим топлессом ^_^) и топят их. По мифам Древней Греции — Сирены, действуют по другому. Они завлекают на рифы моряков чудесным гипнотизирующим пением и дальше убивают.

Тема в принципе исчерпывающаяся…. :confused: говорить то о русалках фактически нечего…
# 22 марта 2007, 19:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я полностью согласен с FireVampire... *DRINK*
# 23 марта 2007, 16:40

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Опять же русалки бывают разные. Одни там какаие-нить мертвые души, заманивающие моряков и пожирающие их, а вот другие добренькие, миленькие, охраняющие океан и т.п.
# 23 марта 2007, 23:00

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Эт хде они океан охраняют? Напомни ка =Р
# 23 марта 2007, 23:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Не думаю что они охраняют океан или типа воды...негде такова не слышал, может они следят за ним типа они тоже обетатили моря и должны заботится о океане типа очесщать его или что та в этом роде =\
+1
# 24 марта 2007, 00:38

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Эти мифические создания мне категорически не нравятся (ну не люблю я рыб, во всех возможных инкарнациях!). То, что они что-то вроде "уборщиц" в океанах-морях — первый раз слышу. То, что сирены — русалки, эт да. Русалы (т.е. полурыбы-полумужики ^^) — мне всегда казалось, что их называют тритонами.
Хм… ну вот и всё, что я могу сказать об этих "Прекрасных… самоубийцах и утопленницах… с рыбьими хвостами…"
+1
# 26 марта 2007, 18:44

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
@FireVampire писал(а):
Эт хде они океан охраняют? Напомни ка =Р


Ну по-крайней мере в мультиках…
# 26 марта 2007, 18:46

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
А мне русалки не нравятся...Ну как то не воспринимаю я наполовину людей - наполовину рыб.
# 26 марта 2007, 18:48

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
я вообще ничего наполовину не воспринимаю...
# 26 марта 2007, 18:49

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Угу…
И в этом случае..уж либо рыба,либо человек…но не человек аля рыба…
# 26 марта 2007, 18:57

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Сеня посмотрела очень эпическое кино и у меня появилось просто некая неприязнь к полусозданиям
# 26 марта 2007, 20:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Кстати некто не думал как размножаются русалки? Что как рыбы что ли?
# 26 марта 2007, 20:29

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Хммм...Интересный вопрос...
# 26 марта 2007, 21:56

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Odin, у нас был такой вопрос с подругой. Ну если подумать, некоторые русалки могут превращаться в людей, то есть убирать хвосты.
А вообще если это утопленицы, то они возможно вообще не размножаются, топятся себе и все.
# 26 марта 2007, 21:59

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Naya писал(а):

А вообще если это утопленицы, то они возможно вообще не размножаются, топятся себе и все.

Вот это мысль!
# 26 марта 2007, 23:24

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Да, и еще их невозможно убить, поэтому их так много
# 23 апреля 2007, 10:53

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Меня младшая сестра с другом спросили: "Если сварить русалку, то суп будет мясным или рыбным?" Удивили, но я всё же отнесла русалок к млекопитающим.
И на закуску

# 23 апреля 2007, 23:23

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
*Классификация русалок
Русалки — Признанный прародитель морских дев – как ни парадоксально – «Противоположного полу». Это вавилонский бог Оаннес, который долго менял форму, пока не стал существом с головой и торсом мужчины и рыбьим хвостом вместо ног. А первой рыбохвостой женщиной стала Атаргате – сирийская богиня Луны и рыболовства.
Женские духи вод — водяницы, русалки выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят. Они заманивают прекрасными песнями путников, а потом затаскивают их в омут. Большой праздник у русалок — Купала. В ночь на Купалу русалки танцуют, веселятся, водят хороводы вместе с Купалой и Костромой, которые утонули в реке. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Название "русалка" (в слав. миф) происходит от слова "русый", что означает на древне славянском "светлый","чистый" Обитание русалок связано с близостью водоемов, рек, озер, которые считались путем в подземное царство. По этому водному пути русалки выходили на сушу и обитали уже там. Так же по славянским поверьям русалки эти не имели хвоста. Чаще их путали с сиренами из античных мифов и жить они могли не только в воде но и на деревьях и в горах.. подчиняются Богу Яриле и его отцу — Велесу.
Русалка — это чаще всего девица-утопленица, которая от большой любви в воду кинулась, а там и в русалку превратилась… автор энциклопеди Александрова Анастасия
«Их было шестеро, все прехорошенькие, но милее всех самая младшая, с кожей чистой и нежной, как лепесток розы, с глазами синими и глубокими, как море. Только у нее, как, впрочем и у остальных, ног не было, а вместо них был хвост, как у рыб. День деньской играли принцессы во дворце, в просторных палатках, где росли живые цветы.
Раскрывались большие янтарные окна, и внутрь вплывали рыбы, совсем как у нас ласточки влетают в дом, когда окна стояли настежь, только рыбы подплывали прямо к маленьким принцессам, брали из их рук еду и позволяли себя гладит. И у всех принцесс были дивные голоса.» (Г.-Х. Андерсон «Русалочка».) Русалки живут триста лет, а умирая, превращаются в морскую пену.

Одна из моих любимейших…
Одна из моих любимейших…

# 23 апреля 2007, 23:45

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Всё-таки на что они лучше клюют?
На шампанское или на апарыша?))
А насчёт того, как они размножаются…*hentai*
Даже думать не хоцца… %)
# 24 апреля 2007, 00:31

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А про "русалков" никто и ничего не знает) Они тоже наверное ничего
# 24 апреля 2007, 00:36

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
@Squall'ыч писал(а):
А насчёт того, как они размножаются…

Почкованием
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться