^

Ужас Амитивиля / Волшебник Земноморья

# 3 февраля 2007, 16:30

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Скажите, кто-нибудь читал/смотрел эту прелесть? Я сначала думала, что это нечто типа Гарри Поттера… (особенно когда услышала про магическую школу) Но это оказалось отдельным замечательным фэнтази!
# 3 февраля 2007, 18:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Читала и смотрела))…
Книга более глубокая чем Гарик, более фэнтезийная, да и более эпическое)…
Школа магов там есть и главный персонаж там обучался вполне успешно, до одного проишествия…Какого не скажу))…Могу все выложить в электронном варианте))…Книга "Волшебник Земноморья", как и все творчество Урсулы ЛеГуин, достойно внимания)…
А фильм вышел немного "голивудским" и ,как это часто бывает при экранизации, потерял немного атмосферы…Но это так, лирика)…
А еще сын Миядзаки вот-вот выпустит аниме "Волшебник Земноморья"(Gedosenki)…)*если уже не..))…*…Хотя ЛеГуин отвергла этот вариант, сказав, что "фильм хорош, но с ее книгой ничего общего не имеет".
ЗЫ: постеры от "Gedosenki".

# 3 февраля 2007, 18:57

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Мне актёр не понравился, игравший главного героя... Какой-то он...не такой, в общем)))
# 3 февраля 2007, 20:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Читал дважды, не впечатлило. Это детская сказка, а не фэнтези. Правда надо отдать ей должное, она много лучше написана, чем Поттер.
# 3 февраля 2007, 23:22

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Всё бы тебе Гарика охаивать.....)) но вообще-то мне кино понравилось, а я не читала)) очень Эрагона напомнило...........Но опять актеров не таких понабирали...
# 3 февраля 2007, 23:58

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Ну, так получилось, что я не читал ни одной книги ЛеГуин, но много чего слышал…
Фильм смотрел. В общем-то, понравилось. Да и главный герой показался вполне
нормальным.
По-моему, где-то натыкался на трейлер Gedosenki…
# 4 февраля 2007, 01:11

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вообще-то актёр рыжим должен был бьть) да и взяли бы посимпатичнее) и помоложе...
# 17 марта 2007, 03:11

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Так, точно знаю, что в Москве была примьера в киотеатрах!!!Onegaaai, если кто-то ходил, расскажите впечатления^_^Ну хоть кто-нибудь!!!Ну!!!ААА!!!*паника^^'*
# 7 июня 2007, 05:57

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Читал, лет так восемь назад, а вот фильмне видел. Даже не слышал о нём) Книга мне понравилась, в ней есть некий скрытый смысл, что можно найти далеко не у всех писателей) А как давно фильм вышел?
# 7 июня 2007, 18:50

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Книга кака всегда лучше. Фильм, в принципе, интересный, но конец не очень сделали. Хотя эта сказка смотрится легко и ненудно. Да и Ashe права - главный герой не подошёл, я его себе другим представляля.
# 7 июня 2007, 18:59

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Айону писал(а):
Книга кака всегда лучше.

Клёво опечаталась, к месту кстати))))) Я книжку не читала, но сведущий в этом вопросе человек мне сказал, что главгерой должен был быть рыжим…
# 22 июня 2007, 20:46

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Сегодня утром смотрела "Сказания Земноморья" Горо Миядзаки. Мне безумно понравилось! Сначала мне сам сюжет очень не нравился…но ближе к концу начался настоящий action. И под конец я чуть не плакала… Что уж говорить про песню, которую пела главная героиня…:`(
События развиваются позже истории Геда. К слову, его и не Гедом там вовсе называют, а "Хайкато" (аналогично "Sparrow-hawk" в фильме). Главный герой — 17-летний принц и вылитый Элазул!
"Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья. Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричин беды. В пути он встречает Аррена, принца Энланда, который после свершения страшного греха, убийства отца, бежит из родного края, преследуемый тенью. Прибыв в столицу Земноморья — Норт Таун, путники находят пристанище в доме Белой Дамы, бывшей жрицы — хранительницы тёмных Гробниц Атуана (проще говоря, Тенар)) — прим. Ashe) Верховный маг Гед открывает Аррену тайны жизни и смерти, правды и лжи. Призывая служить истине с полной самоотдачей, он словно передаёт эстафету дерзновенному юноше, которому предначертана особая миссия в этом мире. Но успеют ли они противостать силам зла? Или уже слишком поздно…" — рецензия на ДВД…
# 3 апреля 2011, 23:09

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Я смотрел, мне очень понравился аниме фильм))) Мне понравилась песня которую пела Тэру)))) Но, кажется, назывался он Сказания Земноморья))))

Для комментирования необходимо авторизоваться