^

Ужас Амитивиля / О "красоте" тела...

Красивое тело - ...
...в человеке главное.Неважно, каков сам человек.Любить можно любого.
...это первое, что привлекает взгляд.Внутренний мир человека не виден на расстоянии, но он не менее важен.
23 голоса
...приятное дополнение, но если с человеком скучно, тогда это не имеет никакого значения.
23 голоса
...последнее, о чем задумываюсь.Я воспринимаю человека как личность, а не "мешок с костями" др. составляющими.
5 голосов
В опросе проголосовал 51 человек
# 21 января 2007, 21:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Сколько значит для нас тело?Действительно ли это решающий фактор, который заставляет нас знакомится с людьми, общаться?А что в действительно первым привлекает наше внимание: собственно фигура или же глаза человека, голос и проч.?..И является ли любовь к телу- основой любви к самому человеку?
Однажды на нашем форуме мне встретились такие строчки:
"Важна лишь внешность,
Но бессмысленна душа…?…"….Так ли это?…
# 21 января 2007, 22:00

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Третий вариант, иба имхо, 24 чиса ф сутки заниматцо сексам нириальна, а если твайа пассейа низатыкайась трёт тваи уши натему натему касметики, тряпаг и прочай шняги... то каг гаваривал Пилат "йа умывайу руки"
# 21 января 2007, 22:12

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Голосовала за 3…
Для меня человек гораздо более важен внутри…А красота это уже как дополнение…
Потому что есть много красивых людей,а внутри они как пробка, с ними неинтересно и неприятно находиться…
# 21 января 2007, 22:20

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Выбрала третий вариант. Не буду лицемерить, утверждая, что внешность не имеет для меня совсем никакого значения. Каким бы умным и интересным человек ни был, каким бы богатым внутренним миром ни обладал бы — если он носит грязную, мятую одежду, не следит за собой, и т.д, он вряд ли будет мне симпатичен.
Насчет физической, природной красоты могу сказать только одно: есть — хорошо, нет — и ладно) Красивым людям зачастую намного сложнее живется, чем остальным…

~~~~добавлено спустя 1 минуту 41 секунду~~~~~~~~


Джой, а ты сама-то что по этому поводу думаешь?))
# 21 января 2007, 22:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
*По-моему 2-й и 3-й варианты по своей сути идентичны.

Голосовать не буду. Пожалуй правильным будет вариант собранный из всех четырёх, некоторые из которых придётся при этом изменить. Естественно красивое тело в человеке не главное — это глупость, но любить действительно можно любого, невзирая ни на пустоту души ни на тело, любовь — чувство слепое… И в первую очередь привлекает взгляд конечно же красивое тело — отрицать такое бессмысленно, но как говорится: "Встречают по одёжке, провожают по уму"^^. А утверждать, что мы игнорируем внешние данные, когда выбираем себе пару — будет ложью, по крайней мере к мужской половине населения это относится точно^^ Конечно красивое тело, да и красота в целом в человеке не главное, но, как ни прискорбно, некрасивым людям от этого не легче… …а жизнь никогда и не была ко всем справедлива…
# 21 января 2007, 22:53

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Darkness писал(а):
А утверждать, что мы игнорируем внешние данные, когда выбираем себе пару — будет ложью, по крайней мере к мужской половине населения это относится точно^^

… Пример из жизни: моя одноклассница — девушка, мягко говоря, привлекательностью не отличающаяся — практически звезда школы. Сколько помню, за ней всегда увивались толпы кавалеров, и от недостатка мужского внимания она не страдала никогда. Душа компании и все такое. На мой взгляд, определяющую роль здесь играет не красота и не ум, а какое-то внутреннее обаяние, харизма что ли…
# 21 января 2007, 22:57

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Безусловно, этим вещам тоже есть место в нашей жизни, хотя речь в данном случае всё-таки не совсем о них... И хоть я бы и не назвал этот случай чем-то из ряда вон выходящим, но всё же он является скорее исключением, чем правилом.
# 22 января 2007, 14:12

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
2... потому что так и есть на самом деле.... сначала покупаемся на красивую оболочку... хотя внутреннее содержание важно далеко не для всех...
# 22 января 2007, 15:50

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
2 вариант…сначало смортиш на внешность а потом(утром))можно и о внутреннем мире узнать…была тут недельку назад одна…видимо крашенна брюнетка…ума 0…но с такой…вопшем зато тело хорошее…
Да это и смотря каво выбераеш…развлечся разок или спутника(цу) жизни…
# 22 января 2007, 17:33

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Голосую за 2 вариант, как и многие. Но у меня свое мнение-я больше внимания обращаю на лицо, а не на тело. Иногда смотришь всякие там "Мисс мира" и все такое...Девушки с идеальной фигурой, а наверху "морда лица"....))) Именно лицо дает это самое обаяние и харизму-улыбка, глаза...
# 22 января 2007, 17:54

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Я не знаю, что выбрать.Потому что у меня вообще нет никакой реакции, когда я вижу человека.Если в человеке что-то есть, то это притягивает сразу, когда посмотришь, и внешность как-то "стирается".
# 22 января 2007, 18:13

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Выбрал 3. Согласен с Ashe, для меня, действительно, имено лицо стоит на первом месте, а потом всё остальное. Конечно, только если речь идёт о девушке с которой я только собираюсь познакомиться с целью "серьёзных" отношений. А в остальных случаях важен только внутренний мир.
# 22 января 2007, 18:18

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Le.xX писал(а):
Конечно, только если речь идёт о девушке с которой я только собираюсь познакомиться с целью "серьёзных" отношений. А в остальных случаях важен только внутренний мир.

Абсурд какой-то… В каких это "остальных случаях"?.. То есть, если ты знакомишься с девушкой, не имея намерений завязывать с ней серьезные отношения, тебя волнует только ее внутренний мир?.. Мне всегда казалось, что наоборот)
# 22 января 2007, 18:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Мне кажется, что под этими случаями, он имел ввиду обычное общение со всеми остальными людьми...
# 22 января 2007, 18:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Кто бы че неговорил а встречают всегда "ПО ОДЕЖКЕ" всегда! Лично для меня очень важны глаза, человек с красивыми глазами уже для меня красив,да и как говорится -глаза зеркало души.
# 23 января 2007, 14:40

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Aura писал(а):
@Le.xX писал(а):
Конечно, только если речь идёт о девушке с которой я только собираюсь познакомиться с целью "серьёзных" отношений. А в остальных случаях важен только внутренний мир.

Абсурд какой-то… В каких это "остальных случаях"?.. То есть, если ты знакомишься с девушкой, не имея намерений завязывать с ней серьезные отношения, тебя волнует только ее внутренний мир?.. Мне всегда казалось, что наоборот)

Ты правильно сказала, что тебе "казалось".
Я просто немного неправильно выразился. Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращаю внимание на лицо, а не ТОЛЬКО на него.
Но сли я знакомлюсь с девушкой (вообще хоть с кем), что бы просто пообщаться/дружить- мне действительна не важна внешность! Чего тут удивительного??? *umnik*


@Darkness писал(а):
Мне кажется, что под этими случаями, он имел ввиду обычное общение со всеми остальными людьми…

Прямо в точку!
# 23 января 2007, 14:41

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Ох, прости, я действительно тебя не поняла…
Беру свои слова назад)
# 23 января 2007, 14:49

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ничего страшного! :)
Хе, а я, кажется, теперь понял, что ты имела ввиду, говоря, что "всегда думала, что наоборот"
Ну, да так-то оно в принципе и есть. :)))
# 31 января 2007, 14:01

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
"На явное зрением явным гляди,
На тайное- тайным, сокрытым в груди…"
Я думаю зрительный образ так же как и внутренний мир человека имеет немалое значение. Вообще воспринимать человеческое тело просто как мешок с костями- кощунство. Каждая его линия, каждый штришок наполнены красотой и изяществом. Красота- это понятие относительное и каждый его определяет по-своему.
Мне нравится рисовать людей. Краски не передают Душу человека. Всё что доступно — это блеск в глазах, изгиб губ, излом бровей, мелкие морщинки, веснушки, пушок, растрёпанность прядей. Но в умелых руках- всё это очень мощное оружие. Даже дурнушка иногда "пленяет взгляды". Что касается Души… Никто так и не сказал толком, что это. Весельчак, с которым "интересно и приятно общаться" иногда оказывается последним мерзавцем, а психованный бандит или заклёванный зануда раскрывается как порядочный, умный и сильный человек.
Хм… многое хотелось сказать. По- прочтении полный бред, мало того, я просто своими словами повторяю то, что уже было сказано до меня.
+1
# 31 января 2007, 16:11

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Почему же "бред"? Наоборот, правильно сказано.
Понятия же о внешней привлекательности и правда относительны. Простите за откровенность, но я не люблю…толстых и слишком коротко стриженных) И ещё если волосы длинные, а он не моет их достаточно часто…)) Вот тогда, ну как ни крути, но не смогу я этого человека воспринимать как вторую половину! Не знаю почему. Просто будет какая-то отталкивающая преграда.

Потому что, грубо говоря, если у девушки, допустим, помада и пудра килограммами и неумело на лице лежит, или человек с утра зубы не почистил после завтрака-целоваться точно не полезешь…
# 7 февраля 2007, 22:48

Falka

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
3…
для меня внешность не имет значения в случае, когда внутренний мир человека отсутствует напрочь….или же присутствует, но в таком виде что лучше бы отсутствовал….
хотя даже если человек является "кладезем" мудрости..образованности..и т.д….но при этом не следит за собой…ведь важна не природная красота..а обычная опрятность — если человек внимателен к себе , то он внимателен и к другим — то тогда никакие внутренние качества не пробудят к нему чувств….а природная красота порождает как правило высокомерие и самовлюбленность….
так что мне достаточно чтобы оппонент был просто симпатичным=)) а не блистал неземной красотой=)))
# 30 июня 2007, 22:09

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вариант № 3…
На самом деле проголосовал не для красивого словца и солидарности с большинством…
Несколько лет назад, лет так 5, наверное… я бы точно проголосовал за 3 вариант… Я всегда искал отношений с девушкой, которая мне нравится по внешности, правда и всегда эти отношения так и не завяывались *taunt*
Однако, в один прекрасный момент я понял, что внешность это совсем не главное… У меня был вроде как шанс приблизиться в отношениях к красивой девушка, которая мне когда то сильно нравилась… Однако, так получилось, что к тому моменту я понял, что её внуренний мир очень беден… И на этом всё закончилось… В прочем об этом я совсем не жалею… В последнее время я вообще перестал обращать внимание на внешность, вот и последняя моя симпатия была не красива на мой взгляд, но мне она очень нравилась, так как её внутренний мир был очень богат… эмм… с ней тоже не получилось *taunt* *taunt*
# 1 июля 2007, 01:17

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Долшо думал какой вариант выбрать. Колебался между 2 и 3. Они довольно похоже. Но все же выбрал 2. Конечно внутренний мир очеь важен. И конечно он важнее чем внешность, но если девушка умная, интересная, но весит 100 кг и лицо как у обезьяны, я не думая, что я захочу с ней строить отношения. Может общатся и дружить да, но остальное НЕТ! Конечно лучше всего когда в человеке сочетаются и красота и внутренний мир.
# 7 июля 2007, 00:59

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Кто-то здесь писал о том, что "любить можно человека любого: и духовно богатого, и бедного"… Так вот, имею на сей счет прямо диаметральное мнение – любить действительно можно любого, высокого — низкого, худого — толстого, волосатого — лысого, да хоть кривого – косого! Дело же в другом – насколько тебе интересно рядом с этим человеком. Тело не вечно, рано или поздно, но мы все состаримся. Если ты действительно любишь человека, что рядом с тобой, неужели, когда ты заметишь первые морщинки на ее/его лице, твоя любовь угаснет или ослабнет?..
В принципе, с притяжением тела все понятно. Но ведь сексуальные отношения – это далеко не все в этой жизни. Как говориться, «еще и поговорить о чем-нибудь хочется на утро, а вот…никак.»….
Конечно, приятно осознавать, что твой партнер красив и привлекателен, но если он/она пуст как амфора, глуп как пробка, сер как стандартный человек толпы… Внешняя красота не может компенсировать скуки, а нет ничего ужасней, чем «рожать в муках» темы для разговоров *_* …
Если человек может меня чему-то научить, рассказать мне о том, чего я не знаю, да и просто подарить мне каждый день этой жизни, наполненный смыслом и любовью, теплыми словами и улыбками… С такими людьми даже «молчать» интересно и приятно)… И тогда так легко полюбить каждую морщинку, седой волосок, складочки на шее, когда твой действительно любимый человек наклоняется, чтобы поцеловать тебя)…
Такая вот моя позиция)…
+1
# 7 июля 2007, 15:27

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Даа, про «рожать мучительно» темы для разговоров ты точно очень подметила.
Когда наступают такие ситуации просто не знаешь, что делать… И вот после таких ситуаций лично у меня пропадает зачастую желание общаться с этим человеком. Сидишь и думаешь… ну вот о чем же поговорить, когда интересы совсем разные и люди совсем разные… Это сильно напрягает… А как же приятно, когда с человеком легко общаться, когда не задумываешься над каждым словом и не боишься сказать что-нибудь не то, а знаешь, что человек всегда тебя поймет… И как становится обидно и больно, когда теряешь такого человека… (..
# 23 октября 2008, 22:12

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
красота в девушке-это гармоничность.Если девушка тебе небезразлична,то в ней ты найдешь милые твоему черствому сердцу черты.Женственность и гармония тела и души-саое главное,что я могу выделить,а остальное вторично...поэтому я,не то,чтобы против,но мне пофигу на косметику и прочие средства "принудительной" красоты...Ну а в мужчине...Черт его знает,но кажется,что главное это уверенность в своих силах,решимость и непоколебимость...Девушки не могут любить "слабых"...Могут жалеть,могут приласкать...но не любить...И здесь "качалка" не поможет...Парни,берите книги))
# 24 октября 2008, 15:00

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Не знаю что выбрать. Каждому свое. И вы тут говорите распысываете, что нужно девушкам, что парням, а ведь все относительно. Если человек сам неинтересный и пустой, то он оценивая только внешность ничего не теряет с таким же пустым парнером. Я знаю достаточно людей, которые считают, что для бесед и душевных разговоров есть друзья, а для отношений это не обязательно. Еще бывают люди, обделенные вниманием противоположного пола... вот уж кому внешность не особо важна, там уже кто первый на них внимание обратит....Что до меня, то я считаю, внешность безусловно важна... и каким бы чудесным и замечательным не был человек, если он не притягивает нас внешне, то дальше дружбы вряд ли зайдет.

Для комментирования необходимо авторизоваться