^

Ужас Амитивиля / Forgotten Realms!(Забытые Королевства))

# 15 ноября 2006, 21:59

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Господи, благослови Мудрецов Побережья за эту потрясающую фэнтези-вселенную!
Книги и игры по ней простог замечательны(чего стоит НевервинтерНайтс или БаладурсГэйт??(это из игр) или такие монументальные серии книг, как Тёмный эльф или похождения величайшего мага — Эльминстра!?).
Я думаю, что много у кого появится желание поделиться своим мнением об этом фэнтези-мире!)
# 16 ноября 2006, 00:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

О, да… Я с вами поделюсь. Тёмный эльф — эта самая бездарная серия книг (за исключением самой первой книги — она без сомнения Шедевр), которую я когда-либо читал, она даже хуже Гарри Поттера!!! Это такой примитив, что от четвёртой книги меня уже просто воротило, я её не то что не дочитал, я выбросил её в мусорное ведро, где ей самое и место! Сальваторе просто коммерсант, который пишет ради денег, талант у него безусловно есть, но к сожалению, ему его хватает только на первую книгу в серии.

# 16 ноября 2006, 17:48

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Ну…..Тёмный эльф — это отдельная история, но как я уже говорил раньше сама вселенная Забытых Королевств достаточно богата……

ЗЫ
А по-моему лучшая книга из серии ТФ — вторая….
# 16 ноября 2006, 21:22

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Честно признаться, не читал ни одной его книги…
Да и к играм по D&D отношусь равнодушно…
# 19 ноября 2006, 19:25

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Обожаю эту вселенную. За счет ее огромого разнообразия. Книги, игры, прочее... Все от разных авторов и разработчиков, но на одну тему. Получается такой скленный из различных кусков мир. Огромный мир с богатой историей, географией, собственной мифологией. За это и люблю =)
# 19 ноября 2006, 19:39

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Потрясающий мир, отличный сюжет и боевая система.
Baldurs Gate & IceWind DALE— лучшие представители PC RPG (конечно не забудем FallOut, FallOut 2 и Arcanum)
В общем- это Золотая Классика обязательная для настоящего геймера)
Кстати, ходят слухи о Baldurs Gate 3…поживём — увидим, а пока установлю ка я старый добрый Baldurs Gate и пройду его заново.. ностальгия 100%)
# 19 ноября 2006, 22:40

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Да… Это вещь грандиозна!
Как долго пришлось придумовать стока всего.
До фига богов религий культур, география, плюс забытые королевства это не только один материк Феерун, не только одна планетка-Торил, но и другие измерения, типа Лимбо или Девять Великих Бездн (тут вообще прикольно придумали ад это девять осей друг на друге и все они разные, на седьмом , например, жутко холодно)
А чего стоит одна теория О Безбожных и Великих Стенах.
Или надо же было придумать, что тела мертвых богов используют Жийтиянки.
И самое сложное было создать историю этого мира, в каком году что произошло и что-бы не было несостыковок.
Довольно интересно, что там есть Великие Персонажи, которые часто повляются то тут то сям, в разных играх\книгах\адвинчюрах. Ну знаете типа Хельбена Блеккстафа?
Много написал- воодушевился!
# 20 ноября 2006, 19:04

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Ну…вообще-то не измерений, а планов, это так к слову….
А про БГ3 вообще не слышал, да и зачем он, если есть НеверВинтер2???
# 25 ноября 2006, 15:42

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP

@OlifkA писал:

Господи, благослови Мудрецов Побережья за эту потрясающую фэнтези-вселенную!…

Вроде не они D&D Придумали, а какая-то команда, ныне покойная.

http://www.neverwinter.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=52

# 11 декабря 2006, 23:38

Sepheroix

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP

@OlifkA писал:

Ну…вообще-то не измерений, а планов, это так к слову….
А про БГ3 вообще не слышал, да и зачем он, если есть НеверВинтер2???

Затем что Невер это Невер а Врата Балдура это ВРАТА БАЛДУРА!!И спорить здесь несчем

# 12 декабря 2006, 16:35

FeniXXX

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Forgotten Realms-Одна из лучших фентези вселенных.А Роберту Сальваторе отдельный респект за это =)
# 15 декабря 2006, 17:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Вселенная Forgotten Realms действительно разнообразна и считаеться наиболее проработтаным миром, который составил человек. У него своя карта и карту эту делают много авторов, и при этом там до сих пор осталось много "неизведанных" мест, которые могут составить другие авторы. Эта вселенная уникальна. Она неимеет климатических поясов. Жаркая пустыня может вполне соседничать со сплошными льдами и т.д. Самое густо заселённое место в FR являеться Фэйрун. Он изведан на 80%. В общем есть очень много книг по этой вселенной, и карта перерисовывалась несколько сотен раз... И названия менялись у городов)) Просто здесь реально надо сидеть строчить несколько дней подряд непереставая, чтоб описать весь мир FR..
# 24 мая 2013, 21:01

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Первые две книги — это просто шедевры! Третья тоже классная, только было очень сложно привыкнуть к смене локаций. 

Читаю сейчас четвертую… Мда, такое чувство что эту книгу вообще другой автор писал. 

1 — В самом начале говорится что Дзирту около 200 лет, хотя на самом деле где-то 30, если судить по окончанию 3-ей книги. Это я еще учел то, сколько времени прошло с момента конца 3-ей. 

2 — До и при нападении Варваров на долину, Дзирт был похож на себя более чем, а вот уже после, когда он начал обучать Вульфгара и состоялся первый бой, когда Вульфгар испытал в деле Клык Защитника, Дзирт вообще на себя не похож. Он начинает себя вести кровожадно. Играет со своими противниками, слишком зациклен на мести, в некоторых случаях, пренебрегает тактикой и что-то вообще очень злостным становится. Даже, если предположить что он впадает в «режим» охотника, хотя он практически от него избавился еще в 3-ей книге, все равно как-то он слишком хорошо себя контролирует. 

Может дальше все изменится и это просто хитрый ход Дзирта, что бы научить варвара… хрен знает чему научить. 

Вообщем, когда прочитаю книгу, может все прояснится.

# 24 мая 2013, 21:14

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Насколько знаю четвёртая, по хронологии, книга была первой книгой где был Дзирт. При чём изначально главным героем был именно Вульфгар и никакого эльфа не планировалось) Поэтому не особенно и удивительно, что он не похож на себя — на тот момент образ был всего лишь наброском.

# 24 мая 2013, 21:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Risen писал:

Насколько знаю четвёртая, по хронологии, книга была первой книгой где был Дзирт. При чём изначально главным героем был именно Вульфгар и никакого эльфа не планировалось) Поэтому не особенно и удивительно, что он не похож на себя — на тот момент образ был всего лишь наброском.

Ты хочешь сказать, что пятая книга отличается подачей от четвёртой? Возможно ли, что она не хуже первых двух? А если ещё дальше? Шестая, седьмая?

# 24 мая 2013, 21:22

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Risen писал:

Насколько знаю четвёртая, по хронологии, книга была первой книгой где был Дзирт. При чём изначально главным героем был именно Вульфгар и никакого эльфа не планировалось) Поэтому не особенно и удивительно, что он не похож на себя — на тот момент образ был всего лишь наброском.

Интерестно, теперь понятны некоторые неточности в сценарии и в поведение персонажей. Спасибо за полезную инфу)

# 24 мая 2013, 21:24

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Darkness писал:

Ты хочешь сказать, что пятая книга отличается подачей от четвёртой? Возможно ли, что она не хуже первых двух? А если ещё дальше? Шестая, седьмая?

4 самая ужасная из всех, что я читал, на мой взгляд) Сейчас так трудно сказать, так как давно я эту серию читал, но дальше подача действительно лучше, если судить по оставшимся впечатлениям)

А пятая вроде так-же была написана до первых трёх)

# 24 мая 2013, 21:28

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

Дзирт вообще один из самых первых знаменитых темных эльфов. Нудняра Вульфгар никогда бы стал популярным и принес знаменитость книге, а как второстепенный герой вполне сгодится. Первые три книги действительно интереснее всех предыдущих, четвертая была крайне нудная. В пятой все спасает Артемис Энтрери, как по мне, так самый запоминающийся там персонаж, на равне с его приятелем Джарлакслом. Когда эта парочка исчезла из книг, мне лично стало совсем неинтересно(

# 24 мая 2013, 21:30

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Читать я начинал с Цикла «Клинки Охотника», случайно вышло. Цикл очень хорош, очень много философии правильной, опять идут раздумья Дзирта и т.п. Вообщем, сравнивать с первым Циклом сложновато, так как вообще полная смена обстановки, да и Дзирт поумнел, набрался опыта в наземном мире, но именно по интерестнности, он держится наравне с первым. 

# 24 мая 2013, 21:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Risen писал:

4 самая ужасная из всех, что я читал, на мой взгляд) Сейчас так трудно сказать, так как давно я эту серию читал, но дальше подача действительно лучше, если судить по оставшимся впечатлениям)

Дело в том, что я был в своё время без ума от первой книги, вторая мне тоже понравилась. Третья была читабельна, но вызвала определённое разочарование. Я очень надеялся на четвёртую, однако она вообще убила. Пребывая в шоке от такой бездарной халтуры я выбросил её в мусорное ведро.

А после твоих слов теперь думаю, может стоило дочитать и глянуть, что там в пятой?

# 24 мая 2013, 21:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Ну как я сказал — четвёртая самая неудачная книга на мой взгляд. И как сказала Ай — Артемис, появляющийся в пятой книге, во многом поддерживает интерес к серии) Он весьма харизматичен)

# 24 мая 2013, 21:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

Но всё же, пятую и последующие книги можно по интересности с первыми двумя сравнивать или нет?

# 24 мая 2013, 21:44

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Darkness писал:

Но всё же, пятую и последующие книги можно по интересности с первыми двумя сравнивать или нет?

Я думаю, да.

# 24 мая 2013, 21:56

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Darkness писал:

Но всё же, пятую и последующие книги можно по интересности с первыми двумя сравнивать или нет?

Это две лучшие книги в цикле, со своей особой атмосферой) В последствии будет нечто весьма близкое к этому, но не совсем. Впрочем мне было интересно — так что на близком уровне)

Для комментирования необходимо авторизоваться