^

Ужас Амитивиля / О Сонях (тема про консоли семейства PlayStation)

Как вам эксклюзивы Сони последних лет?
Сойдёт
1 голос
Могло быть и лучше
1 голос
Есть 2-3 норм, но остальное туфта
Играл во все, но ничего толком не зацепило
Фанат нескольких эксклюзивов (пишем свои варианты в комментариях)
1 голос
Я не могу понять куда идёт Сони и зачем эксклюзивы нужны, если потом все равно выходят на пк
Покупаю все новинки экзов от Сони - там лучший графон на консолях
Мне не нравится тенденция утяжелять игры контентом - тоскую по временам пс3 и псп эксклюзивов
2 голоса
Сони не умеет эксплуатировать франшизы, им бы поучиться у Нинтендо делать про одного и того же Марио десятки лет разные игры
Я не играю в эксклюзивы на консолях, жду пк порты с Макс настройками и модами
2 голоса
Не фанат Сони
2 голоса
Свой вариант в комментариях
1 голос
В опросе проголосовало 10 человек
# 9 октября 2023, 19:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Тема обо всем, что касается консолей от компании Sony. Выкладывайте свои видосы как играли в PSVR, как купили какой-нибудь ненужный девайс от Сони и потом юзали его в играх, ну и так далее. Весь Ваш игровой экспириенс с плойками, зызами, витами, шлемами VR, ремоут плеем, портами экзов Сони на ПК.. и так далее.

# 9 октября 2023, 19:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Мне нравится, что сейчас можно на пс5 полностью отрубить все эти писки, трески, пуки, хрюки и прочие звуки консоли и системных переключений при работе с интерфейсом консоли, включая звуки трофеев, скриншотов, создания стрима и так далее. Даже механический звук включения и выключения консоли, перевода ее в ждущий режим можно мануально через настройки отрубить.

 

Ну просто реально удобная фича. Ничего не отвлекает, нет этих звуков раздражающих. В полной тишине сидишь, играешь, нет риска разбудить кого-то из близких звуками игр и писками консоли

# 9 октября 2023, 19:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

ну вот стала соня выпускать свои эксклюзивы на ПК, ну оукей. если честно, ничего не интересно. они там все на торрентах валяются, а мне реально пофик. вот если б они вспомнили, что когда-то они могли делать jrpg, то да, мож заинтересовало бы. причём слились-то в самый пик золотой эпохи jrpg, после неудачного the legend of dragoon, лично мною горячо любимым… а, что теперь об этом говорить.

# 9 октября 2023, 21:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Разве PS1 уже мало? :)

Даже там есть вещи, которыми сложно пресытиться в принципе. Если в них: постоянная непредсказуемость будущего, развитые оппоненты, много опционального творчества. Ну, и, пожалуй, главный антидепрессант — в понимании, что не лапшу ты кушаешь, что примерно так всё и есть на самом деле.

Отредактировано 10 октября 2023, 17:22
# 9 октября 2023, 22:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Старые игры — там же не лапша, потому что воображать надо много. А в новых играх там Сони сами все вообразили — игроку остаётся только созерцать что там наворотили. Это атрофирует геймерское восприятие. 

 

С Жрпг стратегией все просто — Сони сейчас просто финансируют временную эксклюзивность бэнгеров вроде Финалка 7 Rebirth, FF XVI. Это видимо проще. Я думаю сейчас столько сложных технологических процессов в разработке одной ААА-игры, что директора Сони не могут даже разбираться что к чему, они слишком старперы. Одних аутсорс-компаний в Мортал Комбат 1, к примеру, насчитал свыше 15 компаний в титрах. Даже Сэйбер Интерактив (русские разрабы) руку приложили и какие-то украинские студии в том числе. Курировать все это — голова кругом пойдет.

 

Джим Райан уже дед — поэтому уходит с поста CEO. Японцы снова берут Сони в свои руки. Все мифы о том что американцы подмяли под себя Сони с переходом головного офиса в Америку и появлением Джима Райна — были мифами с самого начала. Я так и подозревал, что это фиктивное руководство. Уже когда впервые услышал, что Square Enix постоянно будет клепать временные экзы для Сони. Ещё до релиза фф7 ремейка. Американцы в жизни бы со Square Enix об этом не договорились. Американское руководство Сони всегда было марионеточным, а дёргали за нитки хитровыдуманные японцы. Они сами не клепали жрпг потому что мультиплатформы тьма. Нет смысла. И ещё потому что Нинтендо со своими нишевыми Марио и Зельдой вышли на мировой рынок и у Сони просто давняя зависть по этому поводу. Что они не смогли свои древние франшизы эксклюзивные вот так же вывести на уровень вечного доения 

# 11 октября 2023, 04:28

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Не понимаю этой западно-японской консольной культуры. Игр на ПК тысячи, на всю жизнь не хватит. В отличие от консолей, на них не пропадает возможность играть в старые игры при смене железа на более новое. Если на ПК что-то достойное с консоли попадёт — заценим, не попадёт, ну и не надо. Игры не стоят того, чтобы ради них брать лишний неуниверсальный кирпич. А даже если бы стоили — не люблю плодить сущности, и с этой позиции, своих эксклюзивов на ПК тоже больше.

# 12 октября 2023, 13:41

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

А я всë ещë грежу мыслями о том, как у консолей всë удобно и в находится в удобном месте, нет нужды переживать, что пойдëт что-то не так, что одна проблема может стоить несколько дней еë решения. Нет этого неприятного чувства при выборе игры, откуда еë взять — сейчас столько магазинов вроде Steam, GOG и т.п., сервисов с перекупщиками и торрентов, будто находишься в каком-то супермаркете.

То ли дело — сел, включил, выбрал и всë ) Иногда переплата стоит этого комфорта.

Небольшая история: захотел поиграть в порт Heavy Rain. И внезапно в игре некорректно работает правый стик моего 4 дуалшока, хотя он исправен. После работы потратил несколько дней, чтобы понять, почему так. Невероятно раздражает )

Интересно кстати, как уже узнал потом — вроде пишут, что в EGS  версии такого нет, только в Steam. Шта? )) Т.е. понятно, что это разработчик в чëм-то накосячил (встроенную Стимом поддержку геймпада  тоже отключал), что затронуло только Стим версию. Остаëтся сейчас пошаманить с мëртвыми зонами стика, вроде кому-то помогает, а кому-то нет.

Ну короч чтобы после покупки пришлось возиться с подобным — дело для консолей абсолютное неслыханное ))

В такие моменты консоли очень не хватает. 

Игры так же не стоят того, чтобы ты возился с многочисленными ошибками, багами и всего иже с ним, что требует различной настройки.

Отредактировано 12 октября 2023, 13:48
# 12 октября 2023, 19:14

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Durango писал:

Не понимаю этой западно-японской консольной культуры. Игр на ПК тысячи, на всю жизнь не хватит. В отличие от консолей, на них не пропадает возможность играть в старые игры при смене железа на более новое. Если на ПК что-то достойное с консоли попадёт — заценим, не попадёт, ну и не надо. Игры не стоят того, чтобы ради них брать лишний неуниверсальный кирпич. А даже если бы стоили — не люблю плодить сущности, и с этой позиции, своих эксклюзивов на ПК тоже больше.

Так сел и играл в этом польза консолей. а остальное мало волнует. то что ты становится анальным рабом тоже. Это у нас мужик должен с детства в железе копаться, в любом и в два года уже ремонтировать себе детскую игрушку. У них же не так это первая причина популярности пк. А вторая и самая вероятное. У них сначала консоль была для игр. а пк для работы. У нас же бум игр пришелся как раз на времена. когда пк становился игровой платформой

Отредактировано 12 октября 2023, 19:28
+5
# 12 октября 2023, 19:29

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Плюс пиратство сделала свое дело….100рублей за игры для пк или фиг знает сколько для консолей.

Вот и выходят три причины. 

1. У нас в стране очень хорошо развито радиотехничество и в целом, у нас в стране проще починить чем отдать в ремонт или позвонить мастеру. С Чего тогда запуск игр даже на мс дос будет огромной проблемой? Отсюда и в целом «вставил и играешь» не такая уж и важная причина у нас, даже напротив пк будет в таком случае удобнее. ну при этом удобство запуска важная там

2. Распростронение игр начала развиваться плотно в Россиии тогда, когда пк уже начал быть какой никакой игровой платформой. Там же, в время развитие игр, игры были на аркадных автоматах и консолях, которые пародировали игровые автоматы. Люди привыкли к играм на консолях

3. Цена игр. 

Отредактировано 12 октября 2023, 20:32
# 12 октября 2023, 20:40

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

ну смотря где. у нас в москве в девяностые(а раньше домашних видеоигр практически не было) был как раз расцвет консолей, потому как ПК стоил просто астрономических денег. всё изменилось только к концу этих самых девяностых, когда появились селероны и sdram память. но всё равно было очень дорого. ну, вот ты купил какую-то консоль, она самодостаточна, а телик у тебя и так есть. а вот ПК надо собирать, потому как это не только системник, а ещё и периферия, монитор, плюс в те времена у тебя в материнке не было всего того, что есть сейчас. нужен звук? покупай звуковую карту. надо в интернет? покупай модем. хочешь больше жёстких дисков? покупай отдельный контроллер. а уж про весь геморрой с настройкой всего этого, я вообще молчу.

а теперь консоль — у ней только кнопка вкл/выкл(ну оукей, ещё ресет), а провода даже обезьяна подключит. а учитывая, что у нас до ps2 игры для консолей были по цене шаурмы, всё это дело цвело и пахло. господи, да на рынках эти самые игры со скромной доплатой можно было обменивать, потому как там царили пираты и! всех всё устраивало.

но потом да, всё изменилось. ПК пошли в массы, пиратство у нас и так уже многие годы процветало, а на консоли навешали защит. хотя эти защиты особо пытливых не останавливали, но всё, массовость консолей в этой стране закончилась с приходом шестого поколения. ну, потом ещё были всякие x360, но эт так уже, ни в какое сравнение с вакханалией из девяностых не идёт =)

# 12 октября 2023, 20:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

что у нас до ps2 игры для консолей были по цене шаурмы

что там с snes и играми для неё? 

# 12 октября 2023, 21:03

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Ну вообщем я сужу по своим знакомым. у моих пк в 2001-2002 был. А вот консолей почти не было.

Ну и да пк никто для игр тогда не покупал естественно  

Отредактировано 12 октября 2023, 21:26
# 12 октября 2023, 22:12

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

@Hidon писал:

что у нас до ps2 игры для консолей были по цене шаурмы

что там с snes и играми для неё? 

по началу были сильно дорогие, но это вот прям по началу. потом всё как обычно. вообще snes — это довольно интересная история в РФ. я её у одноклассника выменял даже не помню на что, а всё как раз потому, что snes ни у кого не было и человеку просто не с кем было играми меняться. но я знал где их брать, потому с большим удовольствием потом играл в игры на этой самой snes. потом у меня похожим образом и 3do появилось. эх времена были, лихие девяностые!

# 12 октября 2023, 22:24

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

нужен звук? покупай звуковую карту

Звук то как раз был. Проблема с музыкой была. Звуковая карта для неё была(ну или для более качественного и человеческого звука). Pc speaker с самой первой модели IBM PC и до сегодняшних дней есть.   

А вот для музыки надо было звуковая карта и ещё надо было правильно её в играх настроить, прописать адресс через который общается звуковая карта и прочее технические данные 

# 12 октября 2023, 22:31

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

да, вспомнил, моя snes была немецкая, даже где-то до сих пор под кроватью рекламный плакат, что шёл с нею в комплекте валяется.

вообще, со snes у меня связаны очень тёплые воспоминания. там меня товарищ учил играть в street fighter и killer instinct, там я мучился с super metroid, ну, где обезьянки и по стенам надо прыгать, а геймпад у snes — то ещё говнище. да в принципе я тогда поиграл во всё, кроме jrpg, их к нам тогда не завозили и познал я этот жанр только на playstation.

# 12 октября 2023, 22:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Хотя вот насчет сегодняшних дней не уверен. Ибо последний раз когда звук пытался вывести на pc speaker, то звук шёл через наушники. А не через встроенные динамики, как было на прошлом моем компьютере. 

Может его уже убрали, как минимум может винда его не использует при запросе выдать звук через него. 

# 12 октября 2023, 22:38

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

кроме jrpg, их к нам тогда не завозили и познал я этот жанр только на playstation.

У меня с японщиной вообще была беда. Она всю мое детство было, ну то-есть у меня shenmue 1 был, резик code veronica на дремкаст, смотрел шамана кинга . Мой любимый мульт Sonic X был в детстве.(из за соника) Ну при этом считал все японское унылым говном .

Отредактировано 12 октября 2023, 22:47
# 12 октября 2023, 22:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

@Hidon писал:

нужен звук? покупай звуковую карту

Звук то как раз был. Проблема с музыкой была. Звуковая карта для неё была(ну или для более качественного и человеческого звука). Pc speaker с самой первой модели IBM PC и до сегодняшних дней есть.   

А вот для музыки надо было звуковая карта и ещё надо было правильно её в играх настроить, прописать адресс через который общается звуковая карта и прочее технические данные 

не было. пиликанье pc спикера — это не звук. и хотя, тогда он был не пищалкой, а вполне динамиком, ничего хорошего оттуда услышать было нельзя.

звуковуха каааак бы да, настраивалась… да пофик, чё там, порт, прерывание, да dma канал. другое дело, что это нечто схожее с современными видяхами и их апскейлингами. если игра поддерживает — повезло. если нет — пшёлнах. в этом плане самыми лучшими были саундбластеры, потому как были совместимы друг с другом, в отличии от всяких ямах, роландов, грейвис ультрасаунд и прочей ереси. не говоря уж о том, что из всех midi форматов, жить остался только gm, который как раз использовали в саундбластерах. правда потом и саундбластеры, ну если не сдохли, то превратились в очень нишевый продукт. ну шо поделать, модемы и сетевые карты вообще ушли в историю.

# 12 октября 2023, 22:47

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

@FlyOfFly писал:

@Hidon писал:

нужен звук? покупай звуковую карту

Звук то как раз был. Проблема с музыкой была. Звуковая карта для неё была(ну или для более качественного и человеческого звука). Pc speaker с самой первой модели IBM PC и до сегодняшних дней есть.   

А вот для музыки надо было звуковая карта и ещё надо было правильно её в играх настроить, прописать адресс через который общается звуковая карта и прочее технические данные 

не было. пиликанье pc спикера — это не звук. и хотя, тогда он был не пищалкой, а вполне динамиком, ничего хорошего оттуда услышать было нельзя.

звуковуха каааак бы да, настраивалась… да пофик, чё там, порт, прерывание, да dma канал. другое дело, что это нечто схожее с современными видяхами и их апскейлингами. если игра поддерживает — повезло. если нет — пшёлнах. в этом плане самыми лучшими были саундбластеры, потому как были совместимы друг с другом, в отличии от всяких ямах, роландов, грейвис ультрасаунд и прочей ереси. не говоря уж о том, что из всех midi форматов, жить остался только gm, который как раз использовали в саундбластерах. правда потом и саундбластеры, ну если не сдохли, то превратились в очень нишевый продукт. ну шо поделать, модемы и сетевые карты вообще ушли в историю.

Модемы ещё долго прожили до 2010 точно. а вот сетевые карты — да, ушли 

# 12 октября 2023, 23:23

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

опять же, смотря где. например у одного знакомого на старом рабочем компе отвалилась сеть. там кондёр в её цепи вспух, но ремонт был на тот момент невозможен, зато нашли старую сетевуху и комп ещё какое-то время пожил. но потом правда от старости умер. это было всего несколько лет назад.
а, во ещё! правда не очень про именно сетевухи, но всё же. когда-то давно, когда у меня была система на 939 сокете, там тоже сдохла сетёвка, чинить я тогда такое не умел, поэтому решил обойтись малой кровью и купить такое:

20231012231829_e95c450c.jpg

ну и что, проходит много лет и у меня знакомый просит погонять эту хреновину. зачем? а для тв приставки от сяоми, потому как в ней вообще не было ethernet порта. да уж, тв приставка, мать её…

вот только в прошлом году вернул, когда купил себе другую тв приставку, где тот порт уже был по умолчанию.

# 13 октября 2023, 02:41

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

ну и что, проходит много лет и у меня знакомый просит погонять эту хреновину. зачем? а для тв приставки от сяоми, потому как в ней вообще не было ethernet порта. да уж, тв приставка, мать её…

имеет на самом деле смысл…Большенство скорее всего подключают тв приставку к вай-фаю, щас у многих дома по несколько устройств интернет и скорее всего они подключены к одному роутеры. И если производитель жлоб или просто устройство супер бюджетное. то eternet порт самый первый идет на вынос .

Впрочем, я понимаю проблему. У меня компьютер раньше wi-fi раздавал и вот однажды приставка перестала подключаться к нему. И единствинное решение было это подключить eternet кабель к приставке и с помощью неё раздавать, а потом найти роутер…и это было в 2020…приставка все ещё работает у нас для раздачи wi-fi .

Ну не суть, если бы кабель не подключался, то это было бы полное Ж 

# 13 октября 2023, 04:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Hidon писал:

не было. пиликанье pc спикера — это не звук.

Ну звук то был. И даже можно было на нём все ноты сыграть. Как я понимаю в дефолтном обращение это делалась через костыли, только в винде костыли в апи попали и появилась возможность воспризводить через спикер определеные частоты, а в досе надо было манипулировать скоростью воспризведение для такого эффекта… 

# 16 октября 2023, 01:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Сравнение шума у пс5 первой ревизии и пс5 3 ревизии:

 

У меня сейчас обе консоли есть. В командировку взял 3 ревизию. Очень тихая консоль. В спящем режиме 1 ревизия шумит так средне несильно, когда качает что-то на хард внешний или внутренний ссд — без разницы. 3 ревизия вообще бесшумная. Можно подумать что консоль выключена, только оранжевое свечение выдает, что спящий режим.

Новшества привода пс5 третьей ревизии — редко шумит при игре, раньше частенько врубался в разных играх, щас реже стал шуметь. Охлаждение в 3 ревизии упростили и передвинули, поэтому привод меньше греться стал.

 

Общий шум в играх на пс5 третьей ревизии: вы вообще не услышите как работает пс5. Только в онлайн играх все ещё при долгой игре начинает шуметь катушка (мелкий треск). Это было и на пс4 первой ревизии, и на пс5 первой ревизии, и говорят на пс4 pro там вообще самолёт врубался иногда по децибелам.

 

Минусы геймпадов дуалсенс 3 ревизии — ещё меньше жизнь батареи. Укреплённые моторчики курков, более качественные потенциометры. Но всему есть цена — через 5-6 часов геймпад надо снова заряжать. С фул до нуля садится.

 

Новшества пс5 интерфейса из последних обновлений — почти все вернули как было на пс4, убрали эти кринжовые идеи, которые были на релизе пс5. Даже папки вернулись (можно в библиотеке создавать). Короче пс5 сейчас стала удобной консолью. Можно покупать если кто-то ещё сомневался. Третью ревизию. Вторая так себе, у первой проблемы, ну и найти ее в продаже невозможно.

# 16 октября 2023, 01:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Есть вариант купить дуалсенс Эдж какой-то. Это типа боксовского элайт контроллера. Но стоимость такого контроллера 30к. Цена свича. Заряд держит дольше — почти с утра до ночи.

 

Но есть вариант еще проще — существуют способы поставить помощнее батарею в дуалсенс третьей ревизии. Но это надо искать умельцев кто так делает.

 

Ах да! В дуалсенс Эдж есть возможность менять потенциометры. Там съёмные потенциометры. То есть в идеале — один раз купил геймпад за 30к и он у тебя всю жизнь целехонек. Но это не оправдывает минусы обычных дуалсенсов.

# 16 октября 2023, 01:33

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

Даже папки вернулись (можно в библиотеке создавать).

для чего на игровой консоли папки? не, реально интересно, что там с ними делать? помню у меня была psp, так там xmb без этого справлялся, ну просто потому, что игр много не поставишь. сейчас мож по другому, вон слимку ps5 с терабайтом ssd анонсировали. хотя что-то мне намекает, что ничего не выйдет. игры пухнут как на дрожжах, так что делать надо было сразу на 10ТБ, потому как чует сердце, скоро даже этого не будет хватать.

@AGITatOr писал:

Можно покупать если кто-то ещё сомневался. Третью ревизию. Вторая так себе, у первой проблемы, ну и найти ее в продаже невозможно.

а игры? по 10 тыщ в мвидео и потом заниматься хероборой с впн? не, ну кто-то мазохизмом наверное наслаждается, но я — пас.

# 16 октября 2023, 01:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

Ах да! В дуалсенс Эдж есть возможность менять потенциометры. Там съёмные потенциометры. То есть в идеале — один раз купил геймпад за 30к и он у тебя всю жизнь целехонек. Но это не оправдывает минусы обычных дуалсенсов.

геймпад за 30 косарей? он из золота чтоль?

стики съёмные =) ёпт, да они раньше, во времена ДО ps4 вообще вечные были. ну точнее ты консоль раньше выкинешь, чем стики на геймпаде начнут жить собственной жизнью.

# 16 октября 2023, 01:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Ну цены такие. Чё блин поделать. Курс доллара, серый импорт итп.

 

Игры можно по старым ценам брать, но придется ждать где-то 4-6 месяцев с их выхода чтобы подешевели. Хотя если непопулярная тема можно вообще за копейки купить. Я диск Tactics Ogre Reborn на пс5 купил за 200 рублей что ли )) нулевый новенький в оригинальной пленке с защитной полоской. А Стилрайзинг вообще за 900. Хотя в магазах цена на диск 2800-3500. Есть способы и возможности брать дешевле. Хогвартс в 3500 обошёлся нулевый тоже (я бушки не беру). Каллисто Протокол 2500 диск с норм обложкой (там есть версии с каким-то арабским, лажовый регион диска).

 

Да я не спорю раньше стики были вечными. Пс2 и пс3 в этом плане вообще монстры. И псп/Вита.

 

Папки удобно если много игр. У меня на пс5 щас 120+ игр установлено. Пс5 и пс4 игры. Почти 4 Тб забито (внешний хард плюс своя память). Папки в этом случае помогают упорядочить.

# 16 октября 2023, 02:29

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

для чего на игровой консоли папки?

Для того же, зачем они и на ПК ) Для быстрого доступа к контенту.

Мой стартовый экран PS4

20190308074034_cc26f87f.jpg

Папки отдельно для: souls like игр, цифровых, дисковых версий и игр с плюса.

 Не представляю, как можно без папок о.о

а игры? по 10 тыщ в мвидео и потом заниматься хероборой с впн

Единственная причина, почему пересел на ПК. В прочем, я когда ещë Elden Ring покупал, мучался в Steam с пополнением кошелька через QIWI и двойной комиссией, переплатил чуть больше 500 руб.

Это сейчас наученный, что есть различные сервисы с перекупщиками, как на консолях, так и на ПК, чтобы с VPN и прочим не возиться. Но на консолях всë равно ценники конские.

# 16 октября 2023, 05:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

У меня на пс4 тоже был жёсткий экран. 4 папки по жанрам забиты по самое не хочу. На пс5 там папки прямо в библиотеке. А на экран можно закреплять выбранные игры в которые гамаешь — это годная находка пс5, чтобы быстро гамать в нужное, не листая библиотеку. Прошел игру — открепляешь от «рабочего стола».

Для комментирования необходимо авторизоваться