^

Ужас Амитивиля / Некстгена пост

# 10 ноября 2020, 11:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

20201110113056_3c28db09.jpeg

Выкладываем свои Иксбоксы новые. series S/X. Кто взял. А на релизе пс5 — Соньки свои выкладывайте здесь.

+20
# 10 ноября 2020, 11:48

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Брать консоли на старте? Серьёзно?

Ну уж нет, годик-другой на разгон, а после можно думать.

# 10 ноября 2020, 12:14

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

а чего их выкладывать-то, они ж одинаковые все Х____х

+20
# 10 ноября 2020, 17:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

К сожалению, пока доступна только такая S'ка:

20201110172922_8d2ef026.jpg

+37
# 10 ноября 2020, 19:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Нам с Азу пока ПС4 хватает — куча непройденного. О ПС5 будем думать ближе к релизу ФФ16, ФФ7Р-2 и/или П6.

# 11 ноября 2020, 21:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Увидели в днс обсерикс. Гораздо меньше, чем кажется на фотках. Возможно, и пельмеш в реале не такой большой.

# 11 ноября 2020, 21:51

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Хвох в этом сезоне вообще какой-то прям норм. Заставили всерьёз о нём задуматься.

# 11 ноября 2020, 22:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Хвох в этом сезоне вообще какой-то прям норм. Заставили всерьёз о нём задуматься.

Чем? Не стебу, правда интересно. Лично мне майки пока ничего интересного не предложили. Если никого из японии не купят, то вся японщина и дальше будет на сони и/или нинтенде.

Хотя мне и новая плойка пока не нужна — на пс4 (и даже на пс3) ещё уйма не пройденного. 

# 12 ноября 2020, 07:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Буду брать как обычно с рук. И плойку и бокс. Дешевле выйдет, да и игр накопится для прохождения достойных к тому времени. Ну и ps vr2 надеюсь к тому моменту забубенят)

# 13 ноября 2020, 10:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ответ Хидону — вся техника одинаковая, но можно сделать уникальный шот. Вот например фотки ваших плат старых в железной теме — там видно ваш рабочий стол и прочие штучки. Это все интересно выглядит с точки зрения посторонних. Вот точно так же можно сделать фотку пс5 скажем на фоне красивом с тонной мерча в округе. Или просто ты сам держишь бокс новый и улыбаешься — это тоже топ фотка выйдет. Короче из любого обыденного можно сделать оригинальное, в этом весь сок. Импровизации. Конечно я полностью согласен с твоим следующим прогнозируемым ответом в стиле «да блин этих фоток в стиле «подсервантник, телек и консоль рядом» — жопой жуй в сети». Это верно. Но у нас же своё ламповое общество и мы своим обмениваемся сугубо в узком кругу. Активностей. Вот для этого темка

+34
# 13 ноября 2020, 16:06

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

@AGITatOr писал:

Вот точно так же можно сделать фотку пс5 скажем на фоне красивом с тонной мерча в округе.

а слабо разобрать и сфоткать «кишками наружу»? просто интересно, чего они туда напихали. новый коробокс уже видел, а вот пс5 ещё нет.

# 13 ноября 2020, 16:24

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Hidon писал:

а слабо разобрать и сфоткать «кишками наружу»? просто интересно, чего они туда напихали. новый коробокс уже видел, а вот пс5 ещё нет.

Да вроде было уже.

# 13 ноября 2020, 16:32

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Chronos писал:

Чем?

Да я больше рассуждаю вслух, сравнивая с недо-пиаром хуящика в прошлом поколении. Мелкософт в состоянии догоняющих, им хороший сервис предоставлять сейчас в принципе важно. 

А японщина, похоже, останется только на Нинтенде. Сони в последнее время огорчают оголтелой западнизацией. В японизированный Xbox не верю — им никогда не удавалось пробить на этот рынок даже несмотря на колоссальные денежные вложения, что сейчас-то должно измениться?

# 13 ноября 2020, 18:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

жидкий металл в игровой консоли? ущипните меня =)

а ещё моя догадка подтвердилась, у неё действительно общая память и всего её 16ГБ. хотя и это для игровой консоли уже прорыв. эх, в ПК бы такую оперативку… мечты-мечты =(

# 19 ноября 2020, 21:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Уже поиграл в Моралеса. Впечатления опишу на странице игры.

20201119214045_4de0f7af.jpeg

+60
# 19 ноября 2020, 21:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Аги, проблемы есть? Баги в играх, зависания, шум, перегрев?

# 19 ноября 2020, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Интерстеллар взял чисто посмотреть как там 4к хдр фильмы с пс4 играются. Издание на удивление крутое. 3бд диска за 2.5к. Один диск — фильм обычный фхд в бд, фильм 4к хдр в бд, 3 часа доп материалов в третьем бд.

По поводу подставки гадал минут 5, где там этот винтик, и ещё минуты 2, что его надо просто выдернуть, выкручивать не надо. Консоль вертикально поставил. Так удобнее. Но высокая она ппц.

Вес полной коробки с пс5 — 14 с лишним кг, большая. Развозят пс5 такими коробками небольшими — в одной коробке 2 пс5 только помещается. Настолько она гигантская. Вон даже в Великобритании проблемы поставок с размерами коробки связали. Ну а фигли — дизайн такой, что меньше коробка просто обломает эти крылья пс5.

Шумит диск только когда копирует закачивает данные. После этого вообще почти не слышно звуков.

Быстрое сворачивание игры работает без проблем. Косяков не заметил. Можно начать другую игру и потом между ними переключаться просто без всяких загрузок мгновенно почти. Режим производительности (60фпс и апскейл 4к) это блин так себе фича в кроссгене и обратке имхо. Игры просто выглядят отлично на макс пк графон. Не больше. Некстген игра только одна на две блин новые консоли — бокс и пс5. Вот завтра я не заценю — это Демонс Соулс. Итак. Редим производительности — это такой доведённый до максимума режим лучшей картинки на пс4 про, но ещё вдобавок мгновенные загрузки в новых играх и ускоренные в играх по обратке. Ну и 60 фпс. Выглядит это как-то блин слишком ярко и напряжно. Аж глаза устают. Мне придётся по ходу телек переместить. Два метра до телека мало для игры в пс5 и бокс SX игры. Надо в длину поставить телек и кресло и комод с пс5, переоборудую под это спальню.

# 19 ноября 2020, 21:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Chronos писал:

Аги, проблемы есть? Баги в играх, зависания, шум, перегрев?

Баги в русской озвучке Моралеса. Насколько была хороша русская озвучка в ЧП18, и Вот забудьте об этом в Моралесе. Озвучка на отьебись. Надо блин поменять на англ. Самое забавное, что в настройках стояло англ. Я выставил по умолчанию родной язык игры для всех игр (это фича пс5, можно одними опциями внутри консоли настроить и режим сложности для всех игр, и кучу други параметров, вплоть до контроля спойлеров итп). Но видимо в Моралесе придётся менять язык консоли и играть с англ сабами. Это ещё одно доказательство зуевого отношения русских лохализаторов. Не добавили возможность менять озвучку и оставлять рус сабы.

Сама игра и вправду такой аддон. У меня пока довольно среднее впечатление. Но я только начал играть, ну и львиная доля багета из-за русской озвучки. Особенно Крюгера или Крипера как там его — его вообще какой-то школьник озвучил, все реплики в одной тональности, будто читает газету утреннюю.

Короче я решил ещё чутка так поиграю и возможно перейду на 30фпс и режим графона с режима производительности и 60фпс. Потому что графон «как на пс4 про, только лучше в разы по разрешению, ну и 60 фпс» меня не устраивает. Я хочу некстген и рейтрейсинг, а это только в 30фпс и режиме графона.

# 19 ноября 2020, 22:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Консоль средне несильно нагревается. Больше греется этот хдма 2.0 кабелек у штекера, который в пс5 воткнут. Остальное все норм. Диск просто еле тёплый после нескольких часов игры, когда вытаскиваешь.

Забавно, что если стоя поставить консоль, можно напутать какой стороной верх и низ в диске и воткнуть не так (я так напутал Моралеса поначалу). Консоль просто бухтит и странный свист-визг щелчками издаёт, когда диск крутит, а в меню показывает, мол неизвестный диск возможно неверно вставлен. Я сразу понял в чем ошибка, вставил норм. Но перед этим проверил на царапины итп — все норм. Короче даже если вставил не так по ошибке — ничего страшного

# 19 ноября 2020, 22:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

В консоли куча интеллектуальных настроек и приблуд. Можно кучу всего под себя сделать.

Также очень необычно сделан стор и библиотека игр.

Ну и я наконец подсчитал сколько у меня всего на все плойки — пс5 насчитала 2380+ лицензий.

Стор в принципе удобен, но я уверен, что покупать там не так удобно как в ешопе, пока что Нинтендо ешоп — это лучший консольный стор в мире.

+1
# 19 ноября 2020, 22:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Баги в играх — короче в режиме производительности — когда быстро разворачиваешься, летая на паутине за Носорогом и Паркером (начало игры) — я 1-2 раза заметил микролаг с падением фпс, когда Носорог бежит в толпе машин и людей и ещё что-то там ломает и поднимает вихри снежной пыли (дело зимой происходит). Наверное до 45-50 падает с 60

# 19 ноября 2020, 22:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Если вкратце о режимах:

  1. режим производительности — это 60 фпс прям сурово, потом вариации разрешения — а) апскейл, б) апскейл выше 2к, и 3) тру 4к (нетребовательные игры)
  2. режим графона — это 30-45-50 фпс (в разных играх по-разному, самые графонистые выше 30 прыгнуть не могут пока что, уверен через 2-3 года все будет иначе, освоят пс5 и будет уже выше 30фпс и графон почти во всех тайтлах), потом 4к картинка и рейтрейсинг. В ряде игр с RT 4к нереал и там тоже апскейл с 2к+ до 4к
  3. редкий режим не во всех играх — 120фпс. В ряде игр этот режим будет вообще в мультиплеере только. Разрешение будет варьироваться от фхд до 4к (включая апскейлы, короче разрабам прям картбланш на подстройку игр под псевдо-4к дали, они могут там все менять). Также в ряде игр идёт поддержка 8к и это имитация и апскейл уже с 4к (лол), нужен конечно же телек с поддержкой 8к. И вот там может быть фпс даже выше 120. Но опять-таки если телек это не поддерживает, вы этого даже не увидите.
# 30 апреля 2021, 20:23

Zoltan

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@AGITatOr писал:

Баги в играх — короче в режиме производительности — когда быстро разворачиваешься, летая на паутине за Носорогом и Паркером (начало игры) — я 1-2 раза заметил микролаг с падением фпс, когда Носорог бежит в толпе машин и людей и ещё что-то там ломает и поднимает вихри снежной пыли (дело зимой происходит). Наверное до 45-50 падает с 60

согласен на все 100

Для комментирования необходимо авторизоваться