^

Ужас Амитивиля / Фильмы от Marvel

# 20 июля 2015, 13:43

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Хотелось бы узнать ваше мнение о  фильмах Marvel. Недавно я посмотрел человека муравья, и был очень сильно разочарован. Прежде всего, мне не понравился главный герой. В нём нету целенаправленности и яркого характера. Порадовало только одно, Скотт очень сильно любит свою дочку, ради которой он готов на всё. Теперь о главном злодее. Он был слишком примитивен и очевидный. Сам фильм  больше похож на приключенческую комедию, а не на эпический боевик. Я бы не сказал,что фильм худший в цикле, в нём есть парочка интересных и захватывающих моментов. Возможно вторая часть будет лучше?

20150720131328_e1dbbe5f.jpg

# 20 июля 2015, 13:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Iron-Man круче всех! Все три части (кроме Мандарина, там все нормально)

20150720135104_07c09ba3.jpg

+1
# 20 июля 2015, 13:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Marvel начинает загонять себя в могилу своей погоней за «эпичностью». Я скучаю по тем дням, когда были именно сингловые фильмы про супергероев без их привязи друг к другу, ибо из кроссоверов ничего путного не выходит: все одеяло на себя все равно тянет Роберт Дауни. Поэтому и Человеком Муравьем остался не разочарован — отличный развлекательный летний блокбастер, с не успевшей набить оскомину идеей. Правда если бы фильм снимал Эдгар Райт, то он вышел бы куда смешнее и запомнился бы не одним мексиканцем, да и отличным поединком с одним из Мстителей. 

P.S. Нам с Харль еще показалось, что актер игравший Скотта как то подозрительно похож на Бена Аффлека 10 летней давности. 

# 20 июля 2015, 14:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Из последнего, наверное, Люди Икс: Дни Минувшего Времени самое норм и то из-за того что выкинул весь тот бред что творился до этого, основная проблема которого на самом деле — Росомаха, который пробегал весь фильм порожняком. Спасибо что в Апокалипсисе его не будет, а то Хью Джекман уже достал (иди лучше в мюзиклах снимайся, толку больше). С другой стороны, я и от вторых Мстителей не плевался, у которых только одна проблема — куча не нужных сцен и куча нужных сцен которые вырезали. Даже вроде второй Кэп норм, сцены драк довольно сочные, про него то же говорили что — самое лучшее марвел муви. Слышал мнение что Муравей теперь самое норм кино по Марвел, не знаю, не смотрел.

А вообще, очень хорошим вышел Сорвиголова, тот что сериал. Вот его надо смотреть.

+1
# 20 июля 2015, 14:28

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Люди Икс: Дни Минувшего Времени

Дни Минувшего Времени

Минувшего Времени

Времени

0_0

Люди Икс: Дни минувшего будущего. Же.

Люди Икс, кроме фильмов про Россомаху. Первый класс — зе бест!

# 20 июля 2015, 15:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Плевать. Какая разница как вообще называется очередное гик муви.

# 20 июля 2015, 15:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Без комментариев.

# 20 июля 2015, 15:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Капитан Америка у нас вон называется Первый Мститель. Даже прокатчики работают на массу, а не на гиков. Так что да, срать.

# 20 июля 2015, 15:55

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

А гики это кто?

# 20 июля 2015, 15:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Аве википедии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BA_(%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA)

# 20 июля 2015, 17:28

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Odin писал:

Из последнего, наверное, Люди Икс: Дни Минувшего Времени самое норм и то из-за того что выкинул весь тот бред что творился до этого, основная проблема которого на самом деле — Росомаха, который пробегал весь фильм порожняком. Спасибо что в Апокалипсисе его не будет, а то Хью Джекман уже достал (иди лучше в мюзиклах снимайся, толку больше). С другой стороны, я и от вторых Мстителей не плевался, у которых только одна проблема — куча не нужных сцен и куча нужных сцен которые вырезали. Даже вроде второй Кэп норм, сцены драк довольно сочные, про него то же говорили что — самое лучшее марвел муви. Слышал мнение что Муравей теперь самое норм кино по Марвел, не знаю, не смотрел.

А вообще, очень хорошим вышел Сорвиголова, тот что сериал. Вот его надо смотреть.

А что думаешь на счёт фильма  Сорвиголова?По моему его тоже стоит посмотреть

# 20 июля 2015, 17:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

А что думаешь на счёт фильма  Сорвиголова?По моему его тоже стоит посмотреть

По мне этакий середнячок, с виду довольно страшный, сделанный небрежно и выглядит достаточно дешево, как и многие блокбастеры начало нулевых. Так что, претензия тут может только к производству, а не к самому фильму. Первые Люди Икс, например, такие же.

# 20 июля 2015, 18:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6844 сообщения
3032 SFP

Раньше Сорвиголова норм смотрелся — когда только вышел. Сейчас это уже страшно смотреть.

А Электра наверное вообще ужс — слава богу не смотрел.

Лучший фильм от Марвел, имхо: мм… ну.. из старых мне X-Man 2 нравится. Потому что очень мрачный фильм. И стилистика комикс-муви строго соблюдена. И эпика, мучений персонажей итп много.

# 20 июля 2015, 18:59

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Раньше Сорвиголова норм смотрелся — когда только вышел. Сейчас это уже страшно смотреть.

Не согласен, фильм и сейчас один из лучших предтавителей комикс-кино. До этих ваших «Бэтмен-Ноланов». Сериал тоже ничего, но, как я уже говорил, его портит отвратная игра слепого (именно в имитации жизни слепого) и слишком няшный образ Уилсона Фиска. Недоставало ему какой то истинной злобы (не истеричной). 

# 20 июля 2015, 19:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6844 сообщения
3032 SFP

Ну как бы сказать: фильм не впечатлит современного зрителя. Я это имел в виду. А так я конечно не предам детские впечатления. Мне этот фильм в детстве очень понравился. Просто сейчас он не котируется. Сейчас всё делается на зелёном экране

# 20 июля 2015, 19:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

слишком няшный образ Уилсона Фиска. Недоставало ему какой то истинной злобы (не истеричной). 

Во первых в сериале он псих, детская травма бла бла бла, из-за чего он этакий не уравновешенный ребенок в теле взрослого мужчины. Во вторых он не совсем злодей, он ближе к антигерою, который живет по принципу — чтобы создать что то новое, нужно разрушить старое. Вот он и использует криминал как способ добиться своей цели.

# 20 июля 2015, 21:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Odin писал:

слишком няшный образ Уилсона Фиска. Недоставало ему какой то истинной злобы (не истеричной). 

Во первых в сериале он псих, детская травма бла бла бла, из-за чего он этакий не уравновешенный ребенок в теле взрослого мужчины. Во вторых он не совсем злодей, он ближе к антигерою, который живет по принципу — чтобы создать что то новое, нужно разрушить старое. Вот он и использует криминал как способ добиться своей цели.

Ага, в ЧП у него травма покруче: когда он с батей пошел на первое ограбление, тот кинул его и не помог сбежать. Он разочаровался в папике, но отсидев в тюрьме, вышел оттуда не просто пухлым хомячком, но грозной горрилой, накопившей знания о криминальном мире. Именно они то и помогли ему не просто сколотить самую успешную банду грабителей, не разу не попавшихся, но и подмять под себя остальных преступных баронов Нью-Йорка (те что были, напомню, гораздо дольше его в этом деле) и сказочно разбогатеть, но впоследствии и установить такой контроль над преступностью всего мира. Все его боялись, ибо он действительно был бессердечным говнюком и испытывал чувства лишь к своей жене. Которая впрочем этого не оценила, ибо ей был нужен «муж, а не преступник».

Но с этой современной политикой оттенков серого (в смысле четкого отсутствия разделения персонажей на черное и белое), даже такого кошерного злодея, чью преступную империю действительно нужно было развалить, прерватили в нелюдимого, боявшегося всего мира и в то же время истеричного как школьница медвежонка Тедди. Которому, кстати, без проблем Сорвиголова надрал задницу, в то время, как оригинальный Кингпин мог на равных бороться и со сверхлюдьми. Образ слит и виновата в этом именно современная мода.

Актера игравшего Кингпина это не касается — он молодец. Меня бесит именно тенденция.    

# 20 июля 2015, 22:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Все эти классические злодеи просто смех, которым мотивацию не когда не завозили в принципе. Оставляя их на уровне — «я злодей потому что плохой». Всякие приступные доны так и вовсе клеше. Хорошо что стали отходить от этого, а то эта чушь про «борьбу осла с бобром» давно уже надоела.

# 20 июля 2015, 22:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Odin писал:

Все эти классические злодеи просто смех, которым мотивацию не когда не завозили в принципе. Оставляя их на уровне — «я злодей потому что плохой». Всякие приступные доны так и вовсе клеше. Хорошо что стали отходить от этого, а то эта чушь про «борьбу осла с бобром» давно уже надоела.

На мой взгляд, ее напротив уже давно не хватает, в этой погоне за реализмом. Мотивация? Деньги и власть — то чего реальные люди и так желают. 

# 20 июля 2015, 22:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Классическим злодеем уже никого не удивишь.

С другой стороны в мире более 7.5 миллиардов людей, для большинство подобный является чем-то абстрактным, чем реальностью.

Да, я не люблю клеше в произведениях, если подобное выдают, то это не выглядит как идея, скорее как бездарность.

# 20 июля 2015, 23:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Odin писал:

Да, я не люблю клеше в произведениях, если подобное выдают, то это не выглядит как идея, скорее как бездарность.

Боюсь, невинные злодеи уже давно стали клише. Хотя во времена «Шаман Кинга» это было еще чем то оригинальным. 

По делу: меня терзают смутные сомненья по поводу образа Карателя во втором сезоне. Хотя идея показать противостояние двух борцов с преступностью, один из которых щадит преступников, а другой убивает (а еще они оба из «Адской кухни») — гениальна. Жду с нетерпением. 

# 20 июля 2015, 23:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Боюсь, невинные злодеи уже давно стали клише. Хотя во времена «Шаман Кинга» это было еще чем то оригинальным. 

Это кто это там был невинным злодеем? Ну-ка?

# 20 июля 2015, 23:37

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

А я вообще Марвелов не смотрю ,дурацким что-то стали, бессмертные ,неубивающие супер-герои, которые не могу поймать единственного злодея ,и так каждый раз и по-новой.. А хотя раньше, когда ребенком был, смотрел по рен-тв и даже по СТС крутили, там Икс-ман ,железный человек и человек паук…А счас ,никакого кайфа, хотя Бетмена смотрю ,но они не от марвела..

# 20 июля 2015, 23:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Это кто это там был невинным злодеем?

Хао «Зик» Асакура с благородной целью. Я про первоисточник, если чо. 

# 20 июля 2015, 23:48

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Хао «Зик» Асакура с благородной целью. Я про первоисточник, если чо. 

и чего у него там за благородная цель?

# 20 июля 2015, 23:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

и чего у него там за благородная цель?

Очистить мир от мусора и создать рай для своего народа. 

# 20 июля 2015, 23:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Очистить мир от мусора и создать рай для своего народа. 

Аааа, так вот с кого стырили Лайта

# 21 июля 2015, 00:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Аааа, так вот с кого стырили Лайта

Энивей, практически такая же цель стояла у вышеназванного антигероя, но в гораздо меньших калибрах (сначала — город). Потому я и думаю, что пора возвращаться к чистому злу, как Майк Майерс. Или хотя бы харизматичным шизикам.  

# 21 июля 2015, 00:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

харизматичным шизикам

Мне проперли злодеи из Вакфу — Нокс и Килби.

# 21 июля 2015, 00:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Odin писал:

харизматичным шизикам

Мне проперли злодеи из Вакфу — Нокс и Килби.

Да, они были действительно прекрасны. 

Для комментирования необходимо авторизоваться