^

Ужас Амитивиля / Наркота, или сколько вы можете не играть?

# 20 января 2015, 15:27

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Вопрос созрел тогда, когда ко мне в гости пришёл друган детства и начал жалобно ныть, что из-за долбанной работы он уже тыщу лет как ни во что не гамает и у него ломка. После пары часов Контры он убёг счастливый и довольный. =) Доза, иначе не назовёшь… Стало интересно, у всех ли геймеров зависимость от игр. И кто сколько комфортно себя чувствует вообще не прикасаясь к играм (причины могут быть совершенно разные)? =)

# 20 января 2015, 15:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Вопрос, актуальный. Игровая зависимость уж давно признана наркоманством. 

Если так посмотреть, то я тот еще нарик)) Большую часть свободного времени трачу за компом. Не всегда играю, просто сижу и все тут. Азартный я, блин) С другой стороны, если что-то меня заинтересует, то компьютер может пылится долго, пока мне не надоест предыдущее дело.

# 20 января 2015, 15:34

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Vamp писал:

С другой стороны, если что-то меня заинтересует,

Если может что-то заинтересовать, кроме игр, то еще не все потеряно. х)

# 20 января 2015, 15:36

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Слишком все тут субьективно, и зависит от личностного отношения к играм. Когда, как вот сейчас, погода за окном гумно, температура тела скачет и знобит малеха…Почему бы не погамать за чаркой горячего гогель-могеля))) Ну,а если в целом, зависимости большой быть особо и не может, т.к. всяко-разные заботы не дают ей разгуляться)

# 20 января 2015, 15:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Ты это родителям и родственникам объясни) Я для них наверно уже пропавший без вести))

# 20 января 2015, 15:39

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@† Neva † писал:

Слишком все тут субьективно

Да не так уж и субъективно. Тут уже 2 подхода вырисовывается: 1."почему бы не погамать, когда то да сё" и 2."гамать-гамать-гамать *_*, несмотря на то да сё". =)

@Vamp писал:

Я для них наверно уже пропавший без вести))

У меня был такой период лет в 17-19. =)

# 20 января 2015, 15:42

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

Ты это родителям и родственникам объясни) Я для них наверно уже пропавший без вести))

А нечего им обьяснять. Надо не обьяснять, а делать что-то кроме игры в игры, тогда и будут думать как надо. У самого такие же проблемы были. Языком чесать тут не поможет, лишь дело делом красит (с) П.с. (Сказал абалдуй со стажем хД)

К слову, в сингл игры уже очень тяжело играть, да и много времени они жрут. В основном поигрываю в короткосессионые екшн-рпг-ммо с друзьями по вечерам.

# 20 января 2015, 15:50

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@† Neva † писал:

@Vamp писал:

Ты это родителям и родственникам объясни) Я для них наверно уже пропавший без вести))

А нечего им обьяснять. Надо не обьяснять, а делать что-то кроме игры в игры, тогда и будут думать как надо. У самого такие же проблемы были. Языком чесать тут не поможет, лишь дело делом красит (с) П.с. (Сказал абалдуй со стажем хД)

К слову, в сингл игры уже очень тяжело играть, да и много времени они жрут. В основном поигрываю в короткосессионые екшн-рпг-ммо с друзьями по вечерам.

Дел-то у меня никаких нет) Когда все, что нужно сделал, остается куча свободного времени. А вот его уже девать некуда. Но это пока, сейчас диплом, затем работа. И наверно с компом все)

# 20 января 2015, 15:58

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

К играм зависимости точно нет, могу не играть и месяцами, всё спокойно. Но зависимость от самого компьютера имеется. Всё свободное время провожу именно за ним, а это часа 4 в день, как минимум.

# 20 января 2015, 16:00

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

Но это пока, сейчас диплом, затем работа. И наверно с компом все)

Угу, где-то я уже это слышал хД…

# 20 января 2015, 16:02

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Vamp писал:

Но это пока, сейчас диплом, затем работа. И наверно с компом все)

Мифы и легенды геймерства. =)

# 20 января 2015, 16:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@† Neva † писал:

@Vamp писал:

Но это пока, сейчас диплом, затем работа. И наверно с компом все)

Угу, где-то я уже это слышал хД…

Я сужу по своей летней практике. С утра работа, вечером после нее сразу к друзьям, после них домой — спать.

# 20 января 2015, 17:02

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

В последнее время играю только по выходным (работа).

Если в течение 4 недель по выходным не играю, то  на следующих выходных все бросаю и целыми днями играю.

# 20 января 2015, 17:24

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@serrrj писал:

К играм зависимости точно нет, могу не играть и месяцами, всё спокойно. Но зависимость от самого компьютера имеется. Всё свободное время провожу именно за ним, а это часа 4 в день, как минимум.

Та же фигня. Последний раз без игр продержался с середины весны до декабря и совсем не парился, но за компом каждый день штаны просиживаю.

# 20 января 2015, 17:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Честно сказать, хз. Есть свободное время и игра нравится, могу играть сутками. Есть интересная книга, вообще к компу не подойду (либо включу ммо, где нужно просто находится онлайн). Нет возможности играть… тоже хз))) у меня планшет всегда с собой почитать/поиграть, так что возможности нет разве что на работе.

# 20 января 2015, 18:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Играю мало — иногда могу неделями не включать стационарные консоли, просто потому что нет времени. Про некоторые свои консоли забываю, когда появляются новые. Также и с играми — могу годами играть в 3-4 игры, периодически меняя их и пробую попутно новые. Очень редко углубляюсь в игру, только если она реально понравилась и есть настроение играть. Очень часто даже интересная игра не вызывает желания играть, потому что вымотан эмоционально, физически и психически. 

Сейчас играю уже месяца два в одну ателье ророну на вите. Попутно купил 3-4 игры, поиграл в каждую по 1-3 часа и забросил до лучших времён.

Чутка убил время в Swapper — банально конечно и всё это я видел в НФ книгах еще в детстве, но в целом похвальная попытка сделать из этой идеи игру. Также чуток помучал Resogun — игра классная, иногда после работы часа 2 непрерывно мучал один уровень, пытаясь удержать множитель в районе 10 и ни разу не разбиться, чтобы SAVE THE LAST HUMANS

# 20 января 2015, 19:04

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@AGITatOr писал:

Играю мало

Зато покупаешь дохрена. Денег не жалко?

# 20 января 2015, 19:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Amatur писал:

@AGITatOr писал:

Играю мало

Зато покупаешь дохрена. Денег не жалко?

Если есть — не жалко. Тем более, я всегда покупаю только то, что нравится. И даже иногда не успеваю покупать. И тогда я пропускаю игру. И даже жалость есть. Что не купил. Но потом приходит великий ПОФИГИЗМ. И уже просто забываешь, что хотел вот эту игру купить и попробовать, сыграть.

# 20 января 2015, 19:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Был бы рад играть много, да не могу найти никакой достойной игры. После всех этих персон, тэйлсов и финал фэнтези планка поднялась слишком высоко и теперь смотришь на обыкновенные, нормальные РПГ как на трэш.

# 20 января 2015, 19:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

Был бы рад играть много, да не могу найти никакой достойной игры. После всех этих персон, тэйлсов и финал фэнтези планка поднялась слишком высоко и теперь смотришь на обыкновенные, нормальные РПГ как на трэш.

Да, есть такое. Хотя я во многое не играл, и даже если Shining Force NEO, скажем, уже устарела, но мне хочется в нее поиграть и пройти до конца когда-нибудь.. ибо в детстве начинал.. Но увы времени нет

# 21 января 2015, 13:58

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Arc писал:

Был бы рад играть много, да не могу найти никакой достойной игры. После всех этих персон, тэйлсов и финал фэнтези планка поднялась слишком высоко и теперь смотришь на обыкновенные, нормальные РПГ как на трэш.

Как насчет серий Суикоден, ДК, всяких Зельд и т.д.? Тоже треш? о_О

Вот счастливый человек — игру найти не может, идриття. У меня СаГа 2-ремейкнутая пылится, Last story, legend of heroes и еще хрен знает сколько отличнейших джрпг, а тут кто-то вбился в финалку и всё…планка у него, бггг…. 

# 7 февраля 2015, 01:30

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Было бы время, играл бы круглосуточно. Ну а так неделю продержаться думаю смогу, дальше уже ломка начнётся.

# 9 февраля 2015, 01:50

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

Игровой зависимости нет, но это скорее от того, что ещё не появилась игра класса WoW или EVE, но с моим видением блэкджека и ****, ну тут осталось ждать всего годик. И говорю я об онлайн играх, потому что это сейчас самый ходовой товар. Когда я работаю, у меня частенько отпадает желание играть, иногда на месяцы, но от интернета, отказаться не могу. Это тот самый наркоманский момент, когда ты просыпаешься, нажимаешь на кнопку и пошел проверять почту, новости за то время что ты спал, игровые и технические форумы, новую серию какого нибудь сериала, и обязательно если найдёшь что-то интересное, кидаешь друзьям в скайп. Так проходит весь день.

# 14 ноября 2016, 13:33

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

Хм…

Для комментирования необходимо авторизоваться