^

Приставки и эмуляторы / Эмулятор PS2 для PSP что это-миф или реальность?

# 30 августа 2012, 12:20

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Думаю не только меня волнует этот вопрос,слышал что кто то из компьютерных гениев пытается сделать это реальностью и вроде бы первые успехи уже есть,но так не верится.А вы как думаете-возможен ли этот проект в будущем?

# 30 августа 2012, 12:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@paukdanzig писал:

Думаю не только меня волнует этот вопрос,слышал что кто то из компьютерных гениев пытается сделать это реальностью и вроде бы первые успехи уже есть,но так не верится.А вы как думаете-возможен ли этот проект в будущем?

Нет, невозможен. В лучшем случае после многих лет работы можно попробовать получить эмулятор, который хотя бы запустит игры, но поиграть в них будет невозможно.

Все дело в том, что для эмуляции любого устройства мощность машины, на которой вы запускаете его, должна быть раз в 10-20 больше. Частота процессора PSP — 333 мгц(максимум), PS2  же — 300. За этим можно и закончить.

Никаких разработок в данный момент не ведется, ибо PSP уже давно свое отработала во всем мире. Да и наверно никогда не велось: кто-то вбрасывал недостоверные слухи, кто-то писал новости на 1 апреля, но все это неправда.

+1
# 2 сентября 2012, 20:32

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Так называемый Информационный вирус.

Для комментирования необходимо авторизоваться