^
# 6 января 2006, 04:32

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
РЕБЯТА!!!
Тут накачал целый воз ромов, а до этого использовал эмулятор NeoRage, а ромы отказываются видеться им (эмулятором — даже новой версией!!!)! Все ромы одинаково запакованы ЗИПом, но внутри находятся не файлы с расширением rom, как раньше было для Rage'а, а уже bin! :-?
Так вот, вопрос: кто-нибудь знает прогу для переконвертирования старых ромов в новый формат (если да, то выложите ссылочку ПЛЫЗ, а то задолбался с разными эмулями экспериментировать ); или же есть другой способ поправить положение — объясните тады?!
А то старые ромы приходится запускать на NeoRage, новые — на новых эмулях, которые будут поглючнее Rage'а (я его уважаю)…
P.S.: Также объясните, как переделать их в старый формат, т.к. мне NeoRage больше нравится!!! :-? Спасибо
# 8 января 2006, 03:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Лана, смотрю на эту темку все пока «бьют», тогда поставим ещё один вопрос — кому-нибудь нравится НеоГео?
# 8 января 2006, 04:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
У мя ваще все ромы в *.ngc ...
# 18 января 2006, 01:42

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Я тут скачал Метал Слег, а в архиве 8 bin файлов. Чё за хня эмуль ваше не находит эту игру.
# 18 января 2006, 03:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@GDpc писал(а):
Я тут скачал Метал Слег, а в архиве 8 bin файлов. Чё за хня эмуль ваше не находит эту игру.

Придётся тебе скачать какой-нибудь КАВАКС (эмуль есть такой — новый) и пользоваться им, как и я! :( МНЕ БОЛЬШЕ NeoRageX нравится!!!
P.S.: Ну ни в жизнь не поверю, что нет проги для переконвертирования ромов! :-? Хотя пол-инета перерыл, но так и не нашёл искомое (зато для ромов других консолей переконвертаторов полно!!! )…
# 15 февраля 2007, 17:11

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
РЕБЯТА!!!
Тут накачал целый воз ромов, а до этого использовал эмулятор NeoRage, а ромы отказываются видеться им (эмулятором — даже новой версией!!!)! Все ромы одинаково запакованы ЗИПом, но внутри находятся не файлы с расширением rom, как раньше было для Rage'а, а уже bin! :-?
Так вот, вопрос: кто-нибудь знает прогу для переконвертирования старых ромов в новый формат (если да, то выложите ссылочку ПЛЫЗ, а то задолбался с разными эмулями экспериментировать ); или же есть другой способ поправить положение — объясните тады?!


На самом деле все очень просто:
Распаковываешь зип архив, и в ручную пререименовываешь расширение с ROM на BIN(жмешь правой кнопкой мыши на файле и выбиреешь пункт "переименовать" делаешь из metal_slug_X.rom = metal_slug_X.bin если расширение не отображается то идешь сервис\свойства папки\вид\файлы и папки\ и убираешь галочку с пункта "скрывать расширения зарегистрированных файлов"), затем полученные файлы обратно запаковываешь в зип архив.
На ромах для сеги и супер нинтендо, работало безотказно.
Попробуй эмулятор MAME, убер-унивесальная штука. Если я не ошибаюсь, то хавает почти все автоматные игры.

Для комментирования необходимо авторизоваться