^

Приставки и эмуляторы / N-Gage. Помним ли? Любим ли? Скорбим ли?

# 25 марта 2012, 14:38

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Вот как я помню, попросил родителей на свой 15-й день рождения смартфон Nokia 5320. Во-первых-смартфон. Во-вторых-музыкальный. И в третьих-была там поддержка N-Gage 2.0. Сейчас многие уже и не знают, что это за сервис такой. Но на нем вышло несколько хороших игр, например Reset Generation. помню, дали мне на нее бесплатный ключик, и я играл в этот ШЕДЕВР. Жаль игра долго не прожила…

А что вы запомнили из N-Gage игр?)

+25
# 25 марта 2012, 15:06

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP
N-Gage, когда он ещё являлся игрофоном, а не просто платформой, был шикарен. Имею в наличии N-GAGE QD. Приятное и удобное управление, хорошо в руках держится. Не считая некоторых деталей (т.е. резинка :D ), которые очень не хотят быть там, где им следует находиться, игрофон очень хорош.

Самыми любимыми играми у меня являются: Rifts: Promise of Power, Worms World Party, Mile High Pinball, ну и High Seize, хотя его я не успел до конца пройти. Ещё Catan весёлая игра, но весёлая только в мультиплеере, так уж становится больно скучной со временем.

Жаль, что девайс много интересных проектов так и не получил на себя. Да и фича с запусканием игр от N-GAGE на других телефонах — это просто… смешно. До слёз. =\
+19
# 25 марта 2012, 15:13

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Если честно, хотелось бы как нибкдь купить сей девайс… для игр конечно) а вообще, хорошо бы было, если народные умельцы сделали эмулятор гаги.

А вот совсем недавно пытался установить Асфальт 3 N-gage-версию на нокия 5228. Нее, не пошло-при попытке запуска игры спарт перезагружается…

# 25 марта 2012, 15:18

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@Channard писал:

Rifts: Promise of Power

Да, вот это шик! Играл в нее на яве. Там в начале еще татуировку нужно было получить, чтобы тебя приняли..оох..Спасибо за воспоминания!:)

# 25 марта 2012, 15:20

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

а на N-Gage 2.0 графика была на уровне Nintendo ds… файтинг ONE вообще шикарный был.

# 25 марта 2012, 15:20

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP

Я бы свой девайс хотел… сдать в ремонт. . _ .

Он столько времени верой и правдой проработал (шесть лет активного использования), в итоге у него начал барахлить немного динамик, залипать клавиатура, да и внешний вид стал далеко не презентабельным. Вроде ещё принимают в ремонт это чудо, хоть и без оригинальных деталей, но мне не продажу, а для продолжения адекватного использования.

Кстати, самое интересное, что одна из игр для N-GAGE не идёт на самом N-GAGE. Видимо, криво взломали или ещё что-то. X-Men Legends, если не ошибаюсь.

Где-то был мой пост, где я предавался воспоминаниям о телефоне, кросспостну сюда кусочек текста, надеюсь меня не отшлёпают за это. :)

Nokia N-GAGE QD. Вообще, как ни странно, основной целью для покупки был 6600 по прозвищу «бочка», но так уж получилось, что сделали мне родители сюрприз в виде премиленького N-GAGE QD. Ну что сказать, любовь это была если не с первого, то точно уж со второго взгляда. На несколько недель я покинул реальный мир, отправившись бороздить новые неизученные земли настроек я всяких фич новой игрушки. Потом, к слову, я даже молча обрадовался тому, что куплен был именно этот телефон — его геймпадовское расположение кнопок гораздо лучше для игры, нежели стандартное телефонное. Первые игры, увиденные на этом телефоне — что-то из жанра Pinball и шикарная игрушка Explode Arena. Тогда же примерно и глюки появились. Точнее один.

О да, я ненавидел этот странный глюк настолько, что немножечко скучаю по этой ненависти сейчас. Дело в том, что иногда происходит порча файлов, лежащих на карте памяти. Я не знаю, с чем это точно связано — с карточкой, или что-то сам телефон дурил, но все шесть лет это безобразие выводило меня из себя. А ведь на смехотворных трёх мегабайтах встроенной памяти не разгуляешься особо, потому каждый, опять же, как в старину с 3100, килобайт на счету. Что бы то ни было, жилось с глюком вполне себе нормально.

Далее. Хочется как-то систематизировать весь последующий текст, чтобы он не выглядел кашей, потому будет он представлен основными самыми ярчайшими моментами из нашей с ним совместной жизни по пунктам. И да, отмечу, что никакой градации или чего-то в этом роде нет, просто перечисление.

1. Покупка bluetooth-передатчика для ПК и, как следствие, превращение телефона в модем. Ой… Выше я говорил, что никакой градации, но это ДОЛЖНО быть именно на ПЕРВОМ месте!! Это следующий крупный шаг в интернет после wap-мира 3100. Хоть сам процесс реализации сего безобразия порвал мне, тогдашнему нубу из 2006 года, немного жопу, каким-то чудом я заставил это работать. Впервые увидел hometown.ru с компьютера, почитал ЛКИ.

2. Обнаружил эмуляторы Sega MD и SNES. Это был ВЗРЫВ в моей голове. Просто BOO-BOOM! Перетащил всё на ПК, возрадовался как ребёнок, коим я, собственно, тогда ещё являлся.

3. Сокрушительный удар телефона в холодную лужу зимой. Неинересная, но история. Покупаю билеты на трамвай, смотрю — вот он, уже подъезжает. Получив билет, я сразу рванул к остановке и, зайдя в поезд, обнаружил ледяную и безжизненную пустоту в том кармане, где был когда-то телефон. Некоторое время слепой паники. Потом на следующей остановке я вылетел из трамвая и побежал по шпалам обратно. Бежал так, как никогда не бегал, и плевать на вероятность простуды. Добежав, телефона я нигде не обнаружил. Думаю, вот и спета песенка, но на следующий день с моего телефона позвонили домой и сказали, что, собственно, нашёлся телефон, живой, хоть и повреждённый, предложили за ним заехать. Через некоторое время мы были снова вместе. Надеюсь, телефон не таит на меня обиду за этот глупый инцидент.

4. Ещё одно падение. На сей сей упал вместе с телефоном и я — подскользнулся. Телефон, словно зная, куда падать, проскользил прям до рельсы трамвая прям напротив колеса. Я сразу рванул за ним под трамвай, как-то не подумав сразу о том, что если он тронется с места, не будет ни телефона, ни нескольких пальцев на моей руке. Всё обошлось, слава Богу.

# 25 марта 2012, 15:22

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP

Там в начале еще татуировку нужно было получить, чтобы тебя приняли

Что? Не, наоборот эту татуировку надо было с лица содрать, чтобы перестать выглядеть как заключённый.
# 25 марта 2012, 15:25

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@Channard писал:

Что? Не, наоборот эту татуировку надо было с лица содрать, чтобы перестать выглядеть как заключённый.

Да, точно ಠ_ಠ

И потом ГГ в какого-то ниндзю вроде эволюционировал еще..

# 25 марта 2012, 15:33

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP
Там на выбор даётся. Я ниндзю только один раз вроде выбирал, и то с ним не прошёл игру. Мой выбор пал на... ээ... Забыл. Аналог Glitter Boy, только в менее толстой броне и предпочитающий ближний бой оружию. Этот класс обладает просто читерской ловкостью, позволяющей уворачиваться вообще от всего нехорошего.
# 31 марта 2012, 15:55

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Щас у меня телефон Nokia 5228. Установил платформу N-Gage 2.0 специально для новых сенсорных телефонов подогнанную. поставил прогу для эмуляции клавиш. Установил Asphalt 3. Запускаю игру и телефон перезагружается… Помогите, буду признателен)

# 17 апреля 2013, 17:17

scuper

Гражданский 4 уровень
14 сообщений
76 SFP

Эхххх… Подарили родители сыну N-Gage 2 на Новый год. радовался сынок игрался, а через две недели какая-то #@%$& утащила новенький телефон(((( во время тренировки. Знать бы кто.

Помним. Любим. Скорбим…

# 17 апреля 2013, 18:49

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

В россии живем же. Не удевительно…

# 17 апреля 2013, 23:08

scuper

Гражданский 4 уровень
14 сообщений
76 SFP

Да есть такое.

Для комментирования необходимо авторизоваться