^

Приставки и эмуляторы / Sega CD(запись игр)

# 20 декабря 2005, 11:16

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Если у кого-нибудь есть эта приставка и он(а) знает, как записать игры для нее из готовых образов, то прошу помочь мне.
# 20 декабря 2005, 17:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я ЗНАЮ! Сам восстанавливал поцарапанный диск!
Берёшь CloneCD, выставляешь там скорость записи и чтения на минимум, выбираешь ВЕЗДЕ чтение субканалов (и у аудио-треков), если диск с игрой имеет тип CD+G (при загрузке биоса сам поймёшь), ОБЯЗАТЕЛЬНО выстави ЗАКРЫТЬ СЕССИЮ, а регенерацию секторов не включай лучше! ВСЁ! А если пишешь из образов, то это на твой страх и риск (мало ли как эти образы сделали)!..
P.S.: А чё за игра, тожы хАцУ!
# 20 декабря 2005, 20:29

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Andryuha, спасибо. А можно как-ниубдь ч-з Nero или Alcohol? Я пишу из образов. А игр штук 10 есть.
# 20 декабря 2005, 20:45

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Andryuha, спасибо. А можно как-ниубдь ч-з Nero или Alcohol? Я пишу из образов. А игр штук 10 есть.

Через Nero можно, но не советую, через Alcohol 120% можно (включи всё по субканалам и RAW-секторам (обязательно)! А лучше, так: заряди образ в эмулятор Alcohol'я, и заболвань его CloneCD с вышеперечисленными настройками (а то я не помню точно настройки Alcohol'я,- сейчас у меня идёт компиляция, поэтому не могу посмотреть, а то сглючит ). Можешь испробовать на RW'шке, а если получится, то болвань. (я так и сделал, 2 раза, первый был неудачен :( )
P.S.: А ЧО ЗА ИГРЫ? ЫНТЕРЕСНО!!! 8-O Списочек не набросаешь??? 8-O 8-O 8-O
# 20 декабря 2005, 20:53

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Мой полный список игр здесь: http://psgames.narod.ru/collectiontxt.rar(текстовый вариант)
http://psgames.narod.ru/collection.rar
(Excel вариант)
там все написано.
Черкани настройки Alcohol'я, как закончится компиляция, пожалуйста.
# 20 декабря 2005, 21:25

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Мой полный список игр здесь: http://psgames.narod.ru/collectiontxt.rar(текстовый вариант)
http://psgames.narod.ru/collection.rar
(Excel вариант)
там все написано.
Черкани настройки Alcohol'я, как закончится компиляция, пожалуйста.

Надеюсь, не обидишься, если завтра к вечеру? Боюсь, машина подвиснет, если сейчас врублю ОК?
# 20 декабря 2005, 22:00

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Надо же, ПОВИСЛО! Хе-хе-хе-хе!
Ни факт, что записанное будет «крутить» приставка. :( Просто выбери всё как при записи диска для PSX (для алкоголя), а с NERO даже не заморачивайся, там чёрт ногу сломит, да и способа RAW-DAO я там, что-то не припомню!
P.S.: Прочитал твой списочек по PSX и SegaCD! 8-O 8-O 8-O По-моему мне обмениваться с тобой не чем, разве что у меня есть SonicCD и русские локализации некоторых игр для PSX, правда некоторые сейчас отсутствуют — см. мой список на форуме (но по-моему ты их не очень уважаешь )! У меня в основном всё на PC…
P.P.S.: 8-O …
# 21 декабря 2005, 07:50

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Andryuha, спасибо. Сейчас попробую. Sonic CD для Sega CD у меня тоже есть. Только приставка его отказывается запускать -( Если хочешь обменяться - кинь полный списочек того, что есть, если ничего нет, то могу накрайняк подешевле продать ). Если ничего не заинтересовало из моего списка для обмена(покупки), то могу достать любую другую игру для PS или PS2 или Sega CD, которых у меня нет в списке. Правда это будет стоить денег. Там посмотрим. А русские версии - зло. Ладно, сейчас попробую записать.
# 21 декабря 2005, 12:42

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
если вы о играх сегаовских, то я скачивал их с нета и эмуль на неё тоже, весят очень мало
# 21 декабря 2005, 17:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@snowman писал(а):
если вы о играх сегаовских, то я скачивал их с нета и эмуль на неё тоже, весят очень мало

Мы говорим не просто о сеговских (не о ромах), а о дисках для Sega Genesis CDX (или для спец-привода MegaDrive компакт-дисков) — игры там НАМНОГО круче, чем просто для картриджей (сравни 4МБ на картридже и более 500МБ на компакте )…

2 Dimon
А я поработаю над списочком, спасибо (просто то, что захочу, выделю красным цветом) ПОКА…
# 21 декабря 2005, 19:20

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Andryuha, писал с Alcohol'ем на 4x, закрыть сессию, RAW/DAO... короче, все как положено. Читает как музыкальный диск ( на эмуле играть не хочу.
# 21 декабря 2005, 19:38

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Andryuha, писал с Alcohol'ем на 4x, закрыть сессию, RAW/DAO… короче, все как положено. Читает как музыкальный диск ( на эмуле играть не хочу.

А на эмуле вообще проверял? Могу сказать одно — экспериментируй ( попробуй RAW), в конце концов возьми RWшку, а то так все болванки поубиваешь. А у меня приставка, хоть и покоцаная временем, но Sonic работал!
А вообще, может она (приставка) к дискам придирается? Например, PSX ОЧЕНЬ ДАЖЕ! :-?
# 21 декабря 2005, 19:43

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Andryuha, буду эксперементировать.
# 24 декабря 2005, 01:19

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Andryuha, буду эксперементировать.

Ну что, есть сдвиги? :-k
# 24 декабря 2005, 16:24

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Andryuha, переписал все свои диски на болванки. Идет Sonic CD. Проблема в регионе приставки и образа. Нужно обойти это ограничение. У меня приставка JAP и крутит только J и U версии.

Да-сссс, проблемка как раз в образах, как я и предполагал! А у тебя европейских версий много?
# 24 декабря 2005, 20:47

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Черт его знает... Вроде бы удалось решить проблему. Завтра запишу диск и проверю на приставке.
# 24 декабря 2005, 20:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dimon писал(а):
Черт его знает… Вроде бы удалось решить проблему. Завтра запишу диск и проверю на приставке.

Лучше проверяй и на эмуле и на приставке, так точно будешь уверен, в чём проблема! :-?

Для комментирования необходимо авторизоваться