^

Аниме и манга / Сюрреалистическое аниме.

# 3 февраля 2014, 17:58

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

Какое на ваш взгляд самое сюррреалистическое аниме?

# 3 февраля 2014, 19:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Из тех, что смотрел, — Фантом Бугипоп.. И Puni Puni Poemi (самая высокая концентрация всевозможных отсылок на все известные аниме-клише, выше, чем в FLCL). И Лэйн (Serial Experiments Lain)

+1
# 3 февраля 2014, 20:08

Finjas

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
53 сообщения
642 SFP

Inferno Cop.

+1
# 3 февраля 2014, 20:49

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Первая серия «NHK ni Youkoso!».

+2
# 3 февраля 2014, 22:08

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

Все аниме от Имайси Хироюки: Фури-кури, Трава: Межпланетный кулак, Абэнобаси: Волшебный торговый квартал, Гуррен-Лаганн, Panty & Stocking with Garterbelt, Мёртвые Листья, Kill la Kill.

+ Эксперимент Элейн, Эрго Прокси и Технолайз.

Из Манги: все манги от автор Ито Дзюндзи (особенно Узумаки), Kago Shintaro (особенно Korokoro Soushi) и Tahiko Kimura (Морская Невеста и Меня зовут Зушио).

+1
# 3 февраля 2014, 22:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Из тех манг, что можно купить в любом книжном магазине:

Охота за пальцем

Охота за пальцем. Обложка

Pet Shop of Horrors

1000678156.jpg

Claymore

claymore_cvr1.jpg

Berserk

berserk_cvr1.jpg

И все комиксы Маруо Суэхиро (их три вышло в России)

shojo-tsubaki-cover_mur4-500.jpg 

Шоу уродов господина Араси — это как раз та манга, по которой снимали ужасное по своей отвратительности преставления жизни бедной девочки-сироты аниме «Мидори»

Еще есть одна манга — тоже в магазах продаётся. Как-то она называется..

Ммм.. — типа Redrum или Redrun. Там сюжет типа подростки отдыхают где-то и их по очереди убивают. Убийца среди них. 10 негритят по-японски. В итоге там выясняется, что кто-то там из подростков любит другого и всех убивает из-за этой любви. Убийства довольно жесткие. Всего 5 томов.

У меня из этих манг есть все три вышедших томика Берсерка, 2 томика Магазинчика Ужасов, Охота за пальцем и один из комиксов Маруо Суэхиро.

+1
# 3 февраля 2014, 22:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

А, еще Клеймор один томик есть

Спойлер

Где Клэр убила Ригардо

 

+1
# 3 февраля 2014, 22:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

@Takakura-san писала:

Какое на ваш взгляд самое сюррреалистическое аниме?

если на твой вопрос прямо отвечать, а не заниматься перечислением всех сюр-манг и сюр-аниме, то самое-самое сюр-аниме — это Boogiepop Phantom. Родоначальник Gilgamesh, Deadman Wonderland etc..

+1
# 4 февраля 2014, 10:42

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Пожалуй из крутого именно сюрреализма я назову Mahou Madoka Magica. Однозначно шикарный представитель)

+1
# 12 февраля 2014, 16:52

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

@FireVampire писал:

Пожалуй из крутого именно сюрреализма я назову Mahou Madoka Magica. Однозначно шикарный представитель)

Очень интересно судя по трейлеру,особенно стилистка,это что-то..(все пошла смотреть^_^)

# 12 февраля 2014, 17:00

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

@AGITatOr писал:

@Takakura-san писала:

Какое на ваш взгляд самое сюррреалистическое аниме?

если на твой вопрос прямо отвечать, а не заниматься перечислением всех сюр-манг и сюр-аниме, то самое-самое сюр-аниме — это Boogiepop Phantom. Родоначальник Gilgamesh, Deadman Wonderland etc..

Все никак не могу до него добраться,все его так нахваливают,мне аж стыдно,что я не смотрела.Я вообще люблю серьезные, психологические вещи- должно понравится^_^

# 12 февраля 2014, 17:06

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@AGITatOr писал:

Шоу уродов господина Араси — это как раз та манга, по которой снимали ужасное по своей отвратительности преставления жизни бедной девочки-сироты аниме «Мидори»

О-о-о! Смотрел то аниме. Необычное, жестокое и грустное.

# 12 февраля 2014, 17:23

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

@Channard писал:

@AGITatOr писал:

Шоу уродов господина Араси — это как раз та манга, по которой снимали ужасное по своей отвратительности преставления жизни бедной девочки-сироты аниме «Мидори»

О-о-о! Смотрел то аниме. Необычное, жестокое и грустное.

Согласна.Я читала мангу и просто выла от восторга. Замечательно психологически и драматически выдержанная постановка.Ну стоит сказать,что это не для слабонервных,скажем на большого любителя.Лично я вижу здесь некую «странную красоту», но ведь она впечатляет, нэ?

# 12 февраля 2014, 17:29

Nova S

Гражданский 17 уровень
97 сообщений
437 SFP

Судя по перечисленным аниме, под сюрреализмом тут подразумевается кровожадность, насилие, жестокость и различные отвратительные для просмотра вещи в сюжете и происходящем.

Не думал, что сюрреализм это именно такое вот. Мне то всегда казалось, что тут должны быть всякие странные существа на вроде слонов на тонких бабочкиных ногах, расплавленные циферблаты часов и т.п. По заветам Дали и ему подобных безумцев.

Например, как этот мульт:

+9
# 12 февраля 2014, 17:34

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

А Nekojiru-so кто-нибудь смотрел?

# 12 февраля 2014, 17:41

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Паприку ещё никто не вспомнил. Тоже неплохо мозг скручивает.

# 12 февраля 2014, 18:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Сатоши Кон всегда скручивает. Агент Паранойи, Perfect Blue.

+1
# 12 февраля 2014, 18:24

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@Takakura-san писала:


А Nekojiru-so кто-нибудь смотрел?

Смотрел. Очень сюрреалистичный, но короткий

@Takakura-san писала:


@FireVampire писал: Пожалуй из крутого именно сюрреализма я назову Mahou Madoka Magica. Однозначно шикарный представитель) Очень интересно судя по трейлеру,особенно стилистка,это что-то..(все пошла смотреть^_^)

А по мне так так себе. Очередное махо сёдзе. Сюр там чисто внешний не более.

@Takakura-san писала:

Согласна.Я читала мангу и просто выла от восторга. Замечательно психологически и драматически выдержанная постановка.Ну стоит сказать,что это не для слабонервных,скажем на большого любителя.Лично я вижу здесь некую «странную красоту», но ведь она впечатляет, нэ?

Стиль прям как у Каго Синтаро. Очень рекомендую наравне с произведениями Ито Дзюндзи. Самые, на мой взгляд, сюрреалистичные авторы.

Только у первого всё идёт на комичный и сатиричный взгляд, а у второго на хоррор, триллер и мистику.

@Takakura-san писала:

Паприку ещё никто не вспомнил. Тоже неплохо мозг скручивает.

Паприка имхо так себе. Сны конечно неплохи, но общий фон сюжета довольно скучен.

+1
# 12 февраля 2014, 18:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

самый сюрреалистичный мангака — автор манги Dorohedoro. вы почитайте, почитайте.. =) так классно рушатся все жизненные принципы после этого

+1
# 12 февраля 2014, 18:59

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

Ну еще к такому добротному списку можно добавить «Трапецию» и «Cказ о четырех с половиной татами»(хотя вот эта вещь только местами сюрреалистична, вернее будет сказано,что это просто чёрная комедия с ненормально-психоделической стилистикой.Короче маленький вынос мозга^_^). А вот про Ито Дзюндзи,о котором выше сказано согласна на 100%))Очень сюрреалистичные произведения.Для меня «Спираль» самый шедевральный шедевр))

# 12 февраля 2014, 19:13

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@AGITatOr писал:

самый сюрреалистичный мангака — автор манги Dorohedoro. вы почитайте, почитайте.. =) так классно рушатся все жизненные принципы после этого

Дорохедоро да она хороша. Но ничего такого разрушительного там нет. Просто редкая манга без всяких шаблоннов. От того она и любимая.

Тогда я бы ещё посоветовал Blame!. Стиль похожий.

@Takakura-san писала:

Очень сюрреалистичные произведения.Для меня «Спираль» самый шедевральный шедевр))

Ещё бы. Но синтаро не хуже, особенно его Korokoro Soushi с кровавой Принцессой это что-то с чем-то.

+1
# 12 февраля 2014, 20:25

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Eterni писал:

А по мне так так себе. Очередное махо сёдзе. Сюр там чисто внешний не более

Очередное? Вот уж не угадал. Очередное махо седзе — это что-то вроде Зеттай Карен Чилдрен или Fate/stay night с Илией в главной роли(хотя молодцы, эпичность даже туда умудрились вставить). А вот Мадока — как то слегка отходит от жанра не только сюром, но и драматизмом.

+1
# 12 февраля 2014, 20:52

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@FireVampire писал:

Мадока — как то слегка отходит от жанра не только сюром, но и драматизмом.

Именно что слегка. Оно конечно не такое детское, но шаблон сюжета от этого не ослабел.

Спойлер

Снова эти приколы со временем и замутненная концовка где ГГ отправляется в запредельщину.

И присутствует зверёк-маскот пускай и отходящий от стандартных стереотипных «пушистиков».

 Скучно в общем.

+1

Для комментирования необходимо авторизоваться