^

Аниме и манга / Самые лучшие создатели (авторы) аниме

# 7 января 2014, 19:26

Хели

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
6 SFP

Например, Хаяо Миядзаки у него самые лучшие аниме «Унесенные призраками» «Ходячий замок» «Принцесса Мононоке».Ну и еще Румико Такахаси манга «Ранма» вообще смешной)

# 7 января 2014, 21:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Во первых, Хаяо Миядзаки — не создатель и не автор. Он отменный режиссер, один из самых лучших, но аниме у него далеки от совершенства. Дисней, он и в африке Дисней. Только тут Японский. Герои никакие, сюжет…детская сказка. 

Если уж и смотреть авторов, то я бы выделил Окоти Итиро. За ним Гиасс, Вальврейв, Эврика 7, Guilty Crown, Wolf Rain и даже Адзуманга! !!!


Имайси Хироюки ничуть не хуже, он приложил руку к таким ВЕЛИКОЛЕПНЫМ проектам, как Kill La Kill, Panty & Stocking with Garterbelt, Tengen Toppa Gurren-Lagann, Абенобаши и бессмертный FLCL! А так же, Дайбастер 2, Самурай Чамплу, Black Rock shooter. 

# 7 января 2014, 21:54

Хели

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
6 SFP

Я думала он автор значит ошибалась.Пусть даже как ты говоришь он и не автор все равно у него самыое лучшее аниме хоть и далеко ни совершенство но всем нравиться и все смотрят) И это тоже хорошо) Или например мне нравиться режиссер Саяма Киеко «Крестовый поход Хроно» «Десять храбрецов» 

# 7 января 2014, 22:00

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Хели писала:

.Пусть даже как ты говоришь он и не автор все равно у него самыое лучшее аниме хоть и далеко ни совершенство но всем нравиться и все смотрят)

Лол, что? Я вот его терпеть не могу. Самое лучшее? Бред, ни в одном крупном аниме-ресурсе его работы не входят в топ-10. Хотя в этих топах и Наруто что-то делает… Сугубо индивидуальное мнение. Повторюсь, как режиссер — он более, чем хорош. Но во время оценки иных параметров дыры и провалы слишком хорошо видны.

# 7 января 2014, 22:14

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Хели писала:

Ну, спорить не буду тебе видней.

Стоило бы. 

@FireVampire писал:

Но во время оценки иных параметров дыры и провалы слишком хорошо видны.

Ну, хорошо. По каким параметрам ты выделил Окоти Итиро и Имайси Хироюки именно как авторов аниме? Интересно ж стало, что это вообще значит «Автор аниме». Я понимаю «Автор научного труда», но «Аниме» над которым трудится не один и не два человека…

# 7 января 2014, 22:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Стоило бы определить критерии «лучшести». Очевидно предполагается, что аниме должно быть оригинальным.

Если оно снято по какой-нибудь манге-ранобе, то заслуга студии не такая уж большая — просто вовремя подсуетились с правами. Но и все равно, далее может быть сюжет, рисовка, саундтрек. 

Например, тот же Death Note объективно хорош рисовкой и отличным саундтреком, но сюжет не оригинальный, да и приписывать Madhouse после этого звание лучшей студии никак не хочется.

в общем бред

# 7 января 2014, 22:42

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Я не знаю, я бы переименовал тему в «студии, которые не просрали идею и дух манги и даже ее умудрились улучшить». Оригинальное произведение аниме довольно часто страдает от нехватки деталей и глубины персонажей. Эрго прокси — замечательное аниме, но оно годно как размышление и не дает возможности создать вменяемую картину мира.

# 8 января 2014, 00:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Стокер писал:

Окоти Итиро и Имайси Хироюки

Окоти является именно автором оригинальной идеи. Хироюки где как. В Панти и Стокинг он сценарист и режиссер, например.

@dameon писал:

Если оно снято по какой-нибудь манге-ранобе, то заслуга студии не такая уж большая — просто вовремя подсуетились с правами. Но и все равно, далее может быть сюжет, рисовка, саундтрек.

Пффф. Яркий пример — студия Bones. Берет мангу, экранизирует и скатывает её в дерьмо. Фильмы по книгам/играм — казалось бы, что сложного? Но нет же, огромное большинство дерьмо. Критериев много, если не брать жанр, то основные это: Персонажи, сюжет, сеттинг, визуальный ряд, саундтрек.

# 8 января 2014, 00:55

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Сатоси Кон, Макото Синкай.

# 8 января 2014, 01:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Макото Синкай.

О да, аниме про облака с сопливым сюжетом — точно уж, в номинацию надо.

# 31 января 2014, 22:22

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Для каждого понятие лучшее своё.

# 11 декабря 2014, 10:54

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

естественно Оба и Обата

# 1 января 2015, 16:49

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Цурумаки, Анно, и вообще весь состав Гайнакса, продержавшийся там с восьмидесятых по ГуЛаг (который я не люблю и не считаю чем-то выдающимся, как и все работы Имаиси — кроме PSG, разве что). Ещё Тэцуро Араки — анима у него выходит красивая, динамичная. Ну и раз речь о создателях вообще — прибавим к ним композиторов Танаку Кохэя, Ко Отани и Сумитомо Норихито.

+12
# 2 января 2015, 11:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

@Хели писала:

Я думала он автор значит ошибалась

Не ошибалась. Любой человек, который творит, является автором. Даже оператор, который отвечает по сути за передвижения камеры в ходе повествования, тоже в коей-то мере автор. Даже декораторы и гримёры

# 2 января 2015, 11:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

@Chan писал:

Для каждого понятие лучшее своё.

Истинно верно

Для комментирования необходимо авторизоваться