^

Аниме и манга / Реборн!

# 22 июля 2013, 02:28

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

Итак, давайте же поговорим наконец о Реборне. Здесь есть те, кто смотрели/читали его?

# 22 июля 2013, 02:44

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

выдержал пару тройку серий… наверно, один из самых убогих сериалов =)

+14
# 22 июля 2013, 12:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Его смотреть можно, только через N серий от начала, когда число гэгов в секунду уменьшается в десятки раз.

Я его смотрела, но мне не нравится темп повествования: сюжетные бои на 2,5 серии, а затем побег и на серий 30 арка с «нам-надо-подкачаться-и-открыть-в-себе-новые-силы»

# 22 июля 2013, 14:08

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@seelnon писал:

выдержал пару тройку серий… наверно, один из самых убогих сериалов =)

Там дальше нормально. На 20-х сериях появляется первый злодей. Потом на 40-х и серий 25 они его побеждают. Потом уже в 70 где-то и ради него будут все остальные серии. Но там ещё и куча филеров. Зато интересно. И кстати, там будет тролль похлеще самого Реборна.

# 22 июля 2013, 14:13

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@Rev писала:

Его смотреть можно, только через N серий от начала, когда число гэгов в секунду уменьшается в десятки раз.

Я его смотрела, но мне не нравится темп повествования: сюжетные бои на 2,5 серии, а затем побег и на серий 30 арка с «нам-надо-подкачаться-и-открыть-в-себе-новые-силы»

Это конечно да, но в Наруто бои вообще могут быть по 5 серий. Зато там потом последняя арка весёлая. Но филерами заросшая. И вообще, в манге намного короче. Намного.

# 22 июля 2013, 15:27

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Bluebell писала:

в Наруто бои вообще могут быть по 5 серий.

Это звучит лучше, чем все со всеми передрались за 2,5 серии и ушли на арку подготовки к следующему бою на 30 серий.

И вообще, в манге намного короче.

Ну да, мангу читать с 7 тома, аниме смотреть с 70 серии^^

# 22 июля 2013, 15:33

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Скучное. ))

# 24 июля 2013, 19:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

И то и то пытался сделать. Как по мне Реборн не дотягивает даже до середнячка…

# 24 июля 2013, 20:05

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@FireVampire писал:

И то и то пытался сделать. Как по мне Реборн не дотягивает даже до середнячка…

Многие уже и посмотрели и прочитали его. И к тому же, в манге начинаются более-менее нормальные главы с 7 тома. Вы наверно не дочитали до того места?

# 24 июля 2013, 20:28

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

48 глав, и 30 серий аниме. Мне не понравились персонажи, сеттинг до ужаса скучен, как и сюжет… выдержать больше никакого желания. Слишком типично и заштампованно.

# 24 июля 2013, 21:37

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@FireVampire писал:

48 глав, и 30 серий аниме. Мне не понравились персонажи, сеттинг до ужаса скучен, как и сюжет… выдержать больше никакого желания. Слишком типично и заштампованно.

Всего? Там после 70 главы появится банда Кокуё, а в аниме после 40 серии (если я не ошибаюсь) появляется Вария, и они сражаются за кольца. А после них Милльфиоре, и они дерутся за спойлер.

# 25 июля 2013, 00:16

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Я не помню сколько серий посмотрел, помню как этот горе-гг уничтожил вражинскую банду (арка где Ламбо во время боя дважды залезает в базуку).  Блин. Заштамповано — не то слово. Филлеры — не то слово. Впервые появился сериал, который по филлерам и растянутости походу переплюнул Наруто и Сейлормун. Да еще и кусок. 

Гг — песец, идиото. Наверное очень смешно должно быть когда он дерется в трусах, да?

Реборн — блииин, я уже когда его увидел понял что песец. 

Ламбо — о да, еще то клише, но хоть базука относительно оригинально, но ее и внешнюю схожесть Ламбо с «Ромееееео» (это наверное тоже должно быть смешно? Команда Аррр из покеманов здесь не в тему..) используют чуть ли не в кажой филлерное и не филлерной серии…

Блондинчик — блин, такой образ был и слили… Я дерусь динамитом, окай…

Доктор — пц и еще не раскрытый персонаж. 

ах да, главный герой не скоро задается вопросами типа А ВООБЩЕ ГДЕ МОЙ ОТЕЦ НАХ.

Плюс наверное одно из немногих аниме, где нереальность происходящего крышесносяще бесит, наверное от того, что обещалось аниме про мафию… МАФИЮ. 

И я смотрел ЭТО после Black Lagoon. епт…

# 25 июля 2013, 01:54

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@Lahli писал:

Я не помню сколько серий посмотрел, помню как этот горе-гг уничтожил вражинскую банду (арка где Ламбо во время боя дважды залезает в базуку).  Блин. Заштамповано — не то слово. Филлеры — не то слово. Впервые появился сериал, который по филлерам и растянутости походу переплюнул Наруто и Сейлормун. Да еще и кусок. 

Гг — песец, идиото. Наверное очень смешно должно быть когда он дерется в трусах, да?

Реборн — блииин, я уже когда его увидел понял что песец. 

Ламбо — о да, еще то клише, но хоть базука относительно оригинально, но ее и внешнюю схожесть Ламбо с «Ромееееео» (это наверное тоже должно быть смешно? Команда Аррр из покеманов здесь не в тему..) используют чуть ли не в кажой филлерное и не филлерной серии…

Блондинчик — блин, такой образ был и слили… Я дерусь динамитом, окай…

Доктор — пц и еще не раскрытый персонаж. 

ах да, главный герой не скоро задается вопросами типа А ВООБЩЕ ГДЕ МОЙ ОТЕЦ НАХ.

Плюс наверное одно из немногих аниме, где нереальность происходящего крышесносяще бесит, наверное от того, что обещалось аниме про мафию… МАФИЮ. 

И я смотрел ЭТО после Black Lagoon. епт…

Да ну вас, это ведь и вправду смешно. А про отца он не спрашивал, потому что думал, что он умер. Там же говорилось об этом.

# 25 июля 2013, 02:05

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Bluebell писала:

потому что думал, что он умер

Думал, что его посадили, если не ошибаюсь. Короче, ему мама сказку рассказала так, что он понял, что лучше его не упоминать.

@Lahli писала:

Наверное очень смешно должно быть когда он дерется в трусах, да?

Читаешь мои мысли. Когда ему наконец дали одежду из ткани, которая не разлеталась на клочки, аниме даже можно стало смотреть.

# 25 июля 2013, 02:19

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@Rev писала:

Когда ему наконец дали одежду из ткани, которая не разлеталась на клочки, аниме даже можно стало смотреть.

Да ну тебя, наоборот, в трусах было веселее.

# 25 июля 2013, 10:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Bluebell писала:

а ну вас, это ведь и вправду смешно.

@Lahli писал:

И я смотрел ЭТО после Black Lagoon.
# 18 августа 2013, 13:24

Beyond_Yutaka

Кандидат в мастера клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
14 сообщений
1213 SFP

Посмотрел где то 140 серий (p.s. остановился там где Рассиэля убили ._.) и вскоре перестал смотреть ибо не нахожу время для просмотра аниме.

# 18 августа 2013, 15:39

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@Beyond_Yutaka писал:

и вскоре перестал смотреть ибо не нахожу время для просмотра аниме.

Чувак, ты что? Там же после этого только веселее становится. Конечно много филеров, даже очень много, но без них никуда. Вот читаю я «Тёмного дворецкого», а в комментариях: «Чего-то не хватает», «Ой, там же Грелль петь должен был», «Оя-оя, оказывается это всего лишь филер», «Но с ними-то интереснее». Так что, постарайся досмотреть. К тому же

Спойлер

У Бьякурана есть ещё очень много тайн

Спойлер

Там покажут танцующего Верде

А если станет скучно, то зайди в http://vk.com/all_tipycal_rebornomans

# 19 августа 2013, 18:56

Beyond_Yutaka

Кандидат в мастера клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
14 сообщений
1213 SFP

@Bluebell писала:

@Beyond_Yutaka писал:

и вскоре перестал смотреть ибо не нахожу время для просмотра аниме.

Чувак, ты что? Там же после этого только веселее становится. Конечно много филеров, даже очень много, но без них никуда. Вот читаю я «Тёмного дворецкого», а в комментариях: «Чего-то не хватает», «Ой, там же Грелль петь должен был», «Оя-оя, оказывается это всего лишь филер», «Но с ними-то интереснее». Так что, постарайся досмотреть. К тому же

Спойлер

У Бьякурана есть ещё очень много тайн

Спойлер

Там покажут танцующего Верде

А если станет скучно, то зайди в http://vk.com/all_tipycal_rebornomans

Да я в курсе что самое крутое и эпичное становится дальше ,т.к. у меня много друзей реборноманов и всегда спойлерят про него (даже нет смысла смотреть дальше ибо друзья все рассказывают :D).Я обязательно досмотрю.А Бьякурана я не люблю .-. А на типичного реборномана я подписан захожу туда иногда с: (p.s. а вот дворецкого я всего посмотрел и не пожалел,классное аниме с: )

# 20 августа 2013, 08:17

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

@Beyond_Yutaka писал:

Да я в курсе что самое крутое и эпичное становится дальше ,т.к. у меня много друзей реборноманов и всегда спойлерят про него (даже нет смысла смотреть дальше ибо друзья все рассказывают :D).Я обязательно досмотрю.А Бьякурана я не люблю .-. А на типичного реборномана я подписан захожу туда иногда с: (p.s. а вот дворецкого я всего посмотрел и не пожалел,классное аниме с: )

Чувак, я тебя люблю.

# 20 августа 2013, 09:45

Beyond_Yutaka

Кандидат в мастера клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
14 сообщений
1213 SFP

Ну вот этого я не ожидал о.о даже не знаю что и ответить хд

# 26 сентября 2013, 02:54

Котлета

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

@Bluebell писала:

Итак, давайте же поговорим наконец о Реборне. Здесь есть те, кто смотрели/читали его?

Не знаю как у других, а по мне сюжет у этого аниме странный. Персонажи это еще ладно, но то, что происходит в начальных сериях — «Это просто комедия» — Сказала моя младшая сестра, посмотрев 12 серию…

# 6 июня 2014, 18:09

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@Котлета писала:

Не знаю как у других, а по мне сюжет у этого аниме странный. Персонажи это еще ладно, но то, что происходит в начальных сериях — «Это просто комедия» — Сказала моя младшая сестра, посмотрев 12 серию…

Просто это прекрасный пример того, как мангака переквалифицировал комедию в экшн/фантастику про мафию. А реборн изначально и задумывался как окмедия. так что ничего удивительного. Главное 20 серий потерпеть и затянет так, что не захочется отрываться до самой последней серии)))

Для комментирования необходимо авторизоваться