^

Аниме и манга / Невероятные приключения ДжоДжо [2012]

# 16 мая 2013, 19:05

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

1368718978.png

JoJo no Kimyou na Bouken/Невероятные приключения ДжоДжо [2012]

Производствоjapan.gifЯпония

Жанрприключения

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 06.10.2012 по 06.04.2013
Режиссёр: Судзуки Кэнъити

Снято по манге: JoJo no Kimyou na Bouken

Автор оригинала: Араки Хирохико

Краткое содержание:

 В каждом поколении славной семьи Джостаров находится прямой/побочный отпрыск, чье имя начинается с того же слога и, соответственно, потомок получает традиционное прозвище ДжоДжо. Начиная с бурного XIX века, удел каждого героя с таким прозвищем – борьба за выживание человечества против вампиров всякого рода нечести. А началось все с того, что викторианский джентльмен Джордж Джостар по доброте душевной перепутал грабителя со спасителем, а потом еще принял в семью сына этого достойного рыцаря большой дороги. Что ж, теперь его потомки избавлены от скуки минимум на сто лет!
 Джонатан, сын Джорджа, честный и бесхитростный парень, стал обладателем страшной тайны. Теперь он должен разоблачить козни названного брата, спасти семейную честь и защитить давно потерянную и вновь обретенную любовь. В благородном деле все средства хороши – и восточные боевые искусства, и северная воинская магия, и вполне западные бандитские понятия. Вот только с южноамериканскими масками надо быть поосторожнее…

                                                                                                                                                                                              World Art

Парочка адекватных комментов:

Спойлер

Этот сериал — экранизация первых частей манги начатой аж в 1987 году и продолжающейся по сей день…Если сравнивать с оригиналом то аниме несколько упрощено, но смотрибельно. Сюжет же здесь одновременно прост и глубок, чего, например, стоит самое начало сериала в котором нам показывают постепенное взросление Джонатана Джостара. Обсуждать технику и стиль рисунка попросту бесполезно потому, что художники хотели достичь максимального сходства с мангой. И если уж на то пошло то в том же S.A.O. рисунок был ещё большей халтурой. (Более 10 персонажей, а может и больше, имели одинаковое лицо.) Персонажи тут более живые чем, практически, во всех новых или недавно вышедших сериалах. Конечно, их характеры просты, но они у них есть! (В отличии от того же Кирито, в котором я не увидел ни капли индивидуальности, но зато он мастерски считал всех окружающих его женщин беспомощными и несмотря даже на тот факт, что его побила сестра,лол…)

Mr.Gadj544

 JoJo no Kimyou na Bouken — довольно «мужицкое» аниме.Эдакий каламбур Зетамена(рисовка),Кулака Северной звезды(пафос/батл/насилие/кровище),СА0(слюни),Hagure Yuusha no Estetica(шутки/понты).И даже лямурность,сильно пропахшая духом 90-х,не мешает ему быть довольно оригинальным.Тут вам: и шикарные баталии,по зрелищности и непредсказуемости не уступающие тем же Наруто/Бличу,и искрометный юмор в  лице ГГ и его однополчан(который будет понятен далеко не всем возрастам),и цитатники мудрых правителей/генералов прошлых эпох.Ну а про страсти-мордасти,и такие высокие понятия как:дружба,честь,любовь и говорить нечего…:)

 Хотелось бы еще сказать пару слов о боевой составляющей аниме,которая базируется на использовании энергии солнечных лучей с помощью дыхания и заполнения тела солнечной энергией (Хамон).Хамон (波紋)/sendō (仙道, лит. Путь Отшельника/Волшебника) — давление которое испытывал человек, проходя сквозь жестокие ситуации в своей жизни.(Подробнее тут)

 Суммируя всё выше сказанное «Удивительные приключения Джо Джо» обладают хорошим запоминающимся саундом, интересным захватывающим сюжетом и ОРИГИНАЛЬНОЙ задумкой. Так что если вам хочется посмотреть что-то стоящее,пусть даже с привкусом пафоса,которого порой так не хватает,и вы не являетесь школьнимком или графодрочером — пробуйте :)

Neva

П.с.Аниме состоит из двух арок,покрывающих два поколения Джостеров.Самое интересное во второй(с 10й серии)

И да,рекомендовано к просомтру 18/20+,имхо.

 Скриншоты:

Спойлер

1368723302.png

Плюшка:

Спойлер

1368725289.jpg

 

 

# 17 мая 2013, 00:42

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

О, что-то серьезное)

Давно искал что-то в этом роде, надо будет посмотреть.

+9
# 17 мая 2013, 00:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Guren302 писал:

О, что-то серьезное)

Давно искал что-то в этом роде, надо будет посмотреть.

Да,няшек и детей в анимехе неть…) Редко выходит что-то подобное по боевым искусствам…Тут главное осилить первую арку,ну или сразу с 10й серии начать смотреть)Особо вкусного не потеряешь,т.к.флешбеки имеются)

# 22 мая 2013, 23:57

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

Начал смотреть из за манги, стоящая вешь.

# 6 июня 2014, 18:25

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Аниме и манга просто шикарны, правда я сейчас только на третьей арке, но… Пчему многие плююся и плачутся от этого аниме? Все такие тонкие и чувствительные личности или просто они знаю что-то чего не знаю я?

Для комментирования необходимо авторизоваться