^

Аниме и манга / Летний сезон 2011

# 3 августа 2011, 02:43

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP

http://s48.radikal.ru/i120/1108/80/cb606b918206.jpg

Первым список откроет небезызвестный проект Apple Seed XIII. Краткую информацию по сюжету дать несколько затрудняюсь, но в целом примерно всё выглядело так:

Все остальные кучей напали на человечество в лице Японии, за что и огребли, в результате мир превратился в один сплошной кривой полигон из любого авиасимулятора на Денди. И теперь посреди всего этого хаоса, человечество кое-как выживает. Но как столп в тёмном царстве стоит город-герой Москва Олимпус! Который и становится лакомым куском для всяких равшанов террористов. И только два героя Дюнан Натс и её напарник Бариариус способны предотвратить угрозу всему миру и очистить город от всяких негодяев, а то, понимаешь ли, Олимпус не резиновый.

 

В дальнейшем, ложа руку на сердце, а другую на лицо мы переходим к очередному вбросу говна в массы шедевру студии MADHOUSE — Blade. Во избежание каких-то необоснованных нападок в адрес редакции с обвинением в расизме мы будем кратки. Хороший афроамериканец японского происхождения режет плохих афроамериканцев японского происходения и прочих других беложопых до кучи, кстати да: все вампиры, а все кто не вампиры — не вампиры, и используются только для общего количества фрагов.

 

Дружба бывает разной, но извратить её лучше всех удаётся японцам, о чём и поведает нам уже третий к ряду сезон Natsume Yuujinchou San. Где небезызвестный Натсуме гоняет всякую нечисть, изображая из себя стильного гостбастера. Сериал радует оригинальностью, такой как наличие мистической тетрадки, нигде такого не видел. За сим редакция рекомендует курить XXXHolic и избегать некачественных китайских поделок.

 

Когда студия KyoAni устроила революцию в мире аниме — создав сериал наглухо лишённый даже попыток ввести хоть какой-то сюжет (см. Гей-он), получив просто толпы ликующих фанатов, скандировавших: «Ура, за 4 часа (а это ~время всего сериала за учётом оп/ед) не разу не напряг свой несчастный мозг!» — мир изменился навсегда. А что модно, то имеет тенденцию плодиться со скоростью света. ВСТРЕЧАЙТЕ! Yuru Yuri!

 

Возвращаясь из большого города к себе домой можно вполне ожидать появление серийного маньяка, зомби, пришельцев, нового вируса или кучи озабоченных подруг детства… но, блин, вернувшись, обнаружить в городе Rozen Maiden это уже через чур… В общем нас ожидает вполне интересный сериал Kamisama Dolls с расчленёнкой и другими ништяками.

 

Мало нам Madhouse с американскими комиксами, так теперь и Bones туда же… правда они делают некую поделку, исходя из описания которой — пострадал Люк Бессон со своим «13м районом», которую они окрестили «No. 6». И скормят нам крутейшую историю про то, как местный золотой хлопец спасает некоего засранца и это оказывается — СУДЬБА! вот так вот, спас кого-то, а он — твоя судьба… За сим редакция зарекается мужиков спасать, а то мало ли…

 

Первая часть. Остальное вкину, если будет интерес. Все права за мной.

Для комментирования необходимо авторизоваться