^

Аниме и манга / Utawarerumono

# 16 сентября 2009, 17:14

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Восхваляемый, Воспеваемый, Прославляемый — переводов много, и все только крутятся вокруг истинной трактовки)
Очень целостное аниме с жутко огромным жанровым контентом, при всем этом смотрится оно не как бред, куда просто всего "понапихали") Положительные персонажи все умницы и лапушки-злодеи, как и положено, очень злодейские)) И сюжетная линия не заезженная до дыр, анимация/прорисовка действительно качественные))

Не буду пересказывать сюжет, но возьму его из Википедии:
Сюжет «Utawarerumono» основывается на истории главного персонажа — Хакуоро, которого в лесу недалеко от деревни находит семья, состоящая из двух девушек и бабушки. Он тяжело ранен и потерял память. Семья решила приютить незнакомца до тех пор, пока он не поправится. Вскоре Хакуоро осваивается в деревне, где он остаётся жить дальше, но задолго до этого Хакуоро понимает, что жизнь в этой деревне подавляется жадным императором, управляющим страной, в которой находится их деревня. Позднее его недоброжелательные действия к деревне приводят к тому, что Хакуоро берётся возглавить сопротивление, которому удаётся сместить неугодного правителя. После этого Хакуоро становится императором новой огромной империи, которую называют Тускуру, в честь многоуважаемой женщины, спасшей ему жизнь.
После принятия престола и наступления общего спокойствия, Хакуоро быстро понимает, что управлять страной очень тяжело, ему приходится непрерывно находиться в битвах для защиты страны и народа. В конечном счёте, он лично руководил множеством битв за свободу всех жителей Тускуру, где было пролито немало крови. В это время Хакуоро знакомится с несколькими сильными воинами из разных стран и принимает желающих в свою растущую семью. Многие трудные и весёлые моменты им приходится переживать, но Хакуоро всё равно остаётся лидером, и все соглашаются с его лидерством.

Посмотреть советую всем, на каждого прихотливого зрителя придутся соответствующие его прихотям моменты))
# 28 августа 2011, 10:01

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Он ничто против игры!

Для комментирования необходимо авторизоваться