^

Аниме и манга / School Days (Школьные дни)

1 2
# 22 ноября 2008, 12:28

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Нимагу пройти мимо этова аниме.
Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?

Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6427

От себя добавлю: людям с ослабленной или нарушенной психикой смотреть ЗАПРИЩАЕЦЦО >__< Не довать для просматра лиц не достигших 18-летия!!! И дело вовсе не в цензуре) За ваше здоровье беспокоюсь) После просмотра сериала, ощущение было похоже на эффект от просмотра Гиасса усиленный рвотным рефлексом, легким головокружением и ещё чем-то @_@ Напомню: ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ СМАТРЕТЬ!!!! Особенна девушкам)
# 23 ноября 2008, 12:47

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
*Закончу время 666 ради такого случая*

О-даааа. Это действительно стоит того, чтобы посмотреть… Начинается как обычная "школьная комедия" с робким неудачливым ГГ… И заканчивается как она же, но уже в конце 1 серии
0_о… Потом плавно перетекает в фансервис, чёрную комедию, драму, психологический триллер и просто фильм ужасов 0_о…

…Помнится, после просмотра наблюдался интересный анти-эффект: йа не мог согнать с лица тупую улыбку ещё дня три 0_о… Психика из последних сил сопротивлялась увиденному Поскольку смотрел я это с ещё очень маленьким "стажем" (за плечами были только недопонятая "Ева", ФМА и LovelyComplex), эффект был поразительным… Зато из-за этого меня достаточно сложно теперь вообще удивить какой-либо концовкой.

Отличная вещь, хоть и по-своему, но отличная. Сойдет для того чтобы расслабиться… если смотреть не дальше 3 первых серий. Иначе — ждите прихода в гости тяжелых мыслей. Собственно, первая и единственная вещь, где к ГГ я испытывал реальную ненависть как к характеру. Это стоит посмотреть.

З.Ы. После просмотра раз и навсегдаотпало желание "гаремничать"… Посмотрите — поймёте, почему
# 23 ноября 2008, 12:53

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Timekiller это еще чоо))) Я после просмотра весь вечер звонил знакомым девушкам и извинялсо о_О Даж тем, перед которыми извиняццо не обязательно Х) Жить охотаа... Кстати я слышал, что после его просмотра, в Японии одна девочка убила отца о_О Поэтому и написал, чтобы впечатлительные люди НЕ смотрели... Действительно на психику сильно влияет. И на мировоззрение в общем) Всего 12 эпизодов, за то сколько трагедии.... Если кто-то решиццо его посматреть, не смотрите ОВА!!! В них никакого смысла нет.
# 23 ноября 2008, 13:11

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
maloiiiiiii, а дело было так, на самом деле:

*Spoilers-desu~*Не надо читать, если не смотрели, не интересно потом будет.
Маленькую японскую девочку, как раз накануне выхода 12 серии в эфир, угораздило зарубить папу-полицейского топориком. По этому поводу серию сняли с эфира(мол, ассоциации пойдут…), и вышла она только на ДВД. Вместо неё же был показан великий, эпический NICE BOAT
# 30 ноября 2008, 15:21

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Я тока что скачал…
Каковы могут быть последствия просмотра в состоянии всеобъемлющей меланхолии?
# 30 ноября 2008, 15:39

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Смотри-смотри… Не будет у тебя меланхолии после просмотра, уж это-то точно…

З.Ы. Если не можешь посмотреть всё сразу — смотри 6х6 или блоками по 3 серии. Во всяком случае, 10, 11 и 12 — подряд, иначе эффект меньше.
# 15 января 2009, 18:13

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Ну вот я и закончила просмотр сего достояния человечества.
И что это было? :confused:
На психику говорите влияет?
О буднях обычных школьников говорите дает представление? Да если б каждый школьник жил по нормам главных персонажей, то Япония была б огромным центром хентайно-помешанных подростков с ненормализованной психикой)
Согласна с Timekiller-ом, жанр действительно нестабильный…от соплей к слезам, от слез к смерти. Но я не могу согласиться, что аниме настолько уж психологическое, по моему тут речь идет о "слабых" людях. Конечно, возможно, что я и не права, но, действительно, складывается чувство, что главные герои настолько слабы и не могут решить собственные проблемы, что попросту убивают друг друга. А проблем то как таковых и небыло…
В общем мое мнение — слабовато…мнимые прям все какие вот и все…Одно из тех аниме, которое посмотришь и забудешь…ждешь от него многого ибо наслышан, а получаешь дульку…
Мой совет начинающим просмотр — первые две серии посмотреть…и последние две…там уже жесть пойдет в конце)))
P.S. Понравился момент, когда девчонка проверяла наличие ребенка у другой…это было сильно)
# 15 января 2009, 19:01

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
честно говоря аниме слегка глуповатое, чисто решили выехать на его неординарности. нет это не значит что оно плохое, но восхищаться им пожалуй нестоит. главный герой за столь короткий срок становиться полностью своей противоположностью, небывает так, я втакое не верю.главных героинь жалко , они конечно сами выкопали себе яму по наивности но всеравно жалко девок) , я не такого конца ожидал. и аниме действительно оставляет после себя неприятный осадок, я после него искал нечто позитивное чтобы поднять настроение=)
# 15 января 2009, 20:14

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
главный герой за столь короткий срок становиться полностью своей противоположностью, небывает так, я втакое не верю.


Напрасно Х) Бывааает, ещё как бывает. Тут единственная "загадка" — куда, мать их, делись родители и почему рядом не было друга, способного в нужный момент дать по морде? А Макото Ито в 11 серии — прямое развитие Макото Ито из серии 1\до сериала, если ему в нужный момент не вправить мозги. Если вспомнить, он был вполне себе нормальным парнем, Сецуну защищал, да и вообще "хоть куда"… Посему в него, по старой памяти, влюбилась добрая половина школы . Собственно, Макото "сделала" Секай, наглядно объяснив ему, как… кхм… "добиваться" девушек, но забыв дать по морде, когда тот начал руки распускать. Да ещё и поощрила. И предохраняться не научила . Ну тот и подумал, что так жить — правильнее, а на старого себя забил. Да и просто не счёл нужным себя ограничивать. "А зачем?.." И за месяц вполне себе изменился. Он же всех не для самоутверждения охаживал, ни ещё для какой-то высшей цели, а просто потому, что "так прикольно" было. Думаешь, таких мало? и получились они из точно таких же обычных ОЯШей. Плыл по течению до Секай, перебрался в тёплый поток и продолжил плыть после Секай. Меня, честно говоря, он именно этим и заинтересовал: любое "нельзя" благополучно разбивается о "а почему?" Х) А вот почему нельзя всех направо и налево?
"Ааа….", "Ээээ…."  — А объяснить некому. Если у него образование — на порножурналах и каких-нибудь романах, а все вокруг кагбе и не против, ибо гормон играет? И тут бы родители… Ан, нету их Х) То ли заняты сильно, то ли пофигу им на чадо своё, но нет их. Вот и стал Макото… ДжЫгитом. Без резины . Таких людей есть, и ещё как есть, просто с ними обычно немногие общаются. Обычные мифические "серые" человечки, которым просто повезло и не хватило контроля. И ведёт себя Макото вполне логично: Раз одна "общественная норма" оказалась для него фальшивой (Ничего его не покарало за [недо]брошенную Котоноху, да и за последущую радость в комнате свиданий он ничем не поплатился), значит, и остальные можно нарушать. Недостаточно усвоены общепринятые общественные нормы Х)) Вообще, Макото сильно похож на 4-5 летнего ребёнка, когда про "можно" уже понял, а про "нельзя" — ещё нет.
Я не говорю, что это аниме такое уж великолепное, ибо харизмы тут нет ни у кого, да и не совсем реалистично, но наблюдать за этой "песочницей" мне понравилось… В какой-то степени, ибо пересматривать это без должного настроения не стану.
А по поводу осадка… Хмм… Не знаю почему, но мне кажется, что этот осадок — и есть главная ценность. Понимаю, что эту цитату уже избили применительно к SD, но скажу ещё раз — "Каждому человеку нужен кусочек души, который будет напоминать о плохом."
Это как 22 серия Гиасса — ценность оно приобретает со временем Х)

З.Ы. Риш, насчёт слабых людей — да, именно так. Если подумать, проблем-то особых и не было. Не считая Секай. Но человеку свойственно сходить с ума, если ему не на кого опереться. Потому и говорю, что эта песочница специфически-интересна.

З.З.Ы. Зато вот уж чего-чего, а желания заводить "гарем" после SD не возникнет Х)
+1
# 15 января 2009, 21:09

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Timekiller писал(а):
главный герой за столь короткий срок становиться полностью своей противоположностью, небывает так, я втакое не верю.


Напрасно Х) Бывааает, ещё как бывает

нет, я всеже думаю что подобное поведение лиш подчинение сюжету. но спорить небуду, это лиш мой взгляд на происходящее. еслиб увидел подобное в реале то сказал бы что парень играет роль, и у него какието скрытые мотивы .
# 15 января 2009, 21:40

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Просто парень действительно "узрел" прелесть взрослой жизни, а запретный плод, как известно, сладок...Вот мы и видим как меняется персонаж...
# 15 января 2009, 22:37

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Риш это называеться "кабель" и это парень который совсем недавно даже с девушкой заговорить не мог
# 9 февраля 2009, 20:23

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
аниме- не очень,стоило посмотреть только ради концовке.даааа я долго хохотал.так им и надо)
# 25 декабря 2009, 21:20

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Такая бредня)
Одно из единственных аниме, где мне не симпотичен ни один герой.
+1
# 25 декабря 2009, 21:42

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@angel yumi писал(а):
аниме- не очень,стоило посмотреть только ради концовке.даааа я долго хохотал.так им и надо)

о_О … Хотите об этом поговорить?.. Вы полагаете, что смерть была заслуженным наказанием за их собственную безответственность? Или наивность? Кто из них, по-вашему мнению, наиболее достоин такой концовки? И последний вопрос: где вы были на кануне выхода в эфир 12-ой серии?! О_О
# 26 декабря 2009, 13:00

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Да, мб)
Массовое лишение главного героя своего достоинства и публичное сожжение)))

Да в топку такой бред)))
# 8 июля 2011, 17:53

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
School Days — жесткая вселенная… На мой взгляд, концовка шикарна, ведь именно концовка всегда решает в Аниме — шедевр или бред. Самое что приятное, что она абсолютно непредсказуема, даже Higurashi no Naku Koro Ni по жестокости вспомнилась. А начиналось все так просто, я думал обычная школьная романтика, но что б такое…. До сих пор играю в School Days HQ, мне кажется, что она даже актуальней, чем само аниме. Как бы ты не играл, на хорошую концовку ты не наткнешься.. Оно и к лучшему ^^ В игре, кажется, две фановых концовки и еще две — хороших. Все остальное заканчивается… Эм… Жестокостью ^^
Я вообще обратил внимание, что многим аниме очень не понравилось именно из-за концовки. Другим аниме не нравиться буквально с середины. Мне лично нравилось еще даже до концовки, поскольку подобной «Санты Барбары» мне и не хватало в последнее время, все на экшенах сижу, а концовка в основном, наверное, порадовала своей неожиданностью. Хм… Наверное, если бы прилетели инопланетяне, наступил бы апокалипсис, или же просто кто-то нажал «сверху» на красную кнопку, меня бы все-равно, наверное, впечатлило :D
Вот такая вот у меня извращенная фантазия ^^
# 28 августа 2011, 08:19

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Ну там же все девицы самого легкого на свете поведения и слабого характера, прямо с Шусаку сбежали. В жизни таких такое скопление дешоврок в одном месте не реал просто.

# 14 октября 2011, 21:21

Gohapsp

Гражданский 15 уровень
77 сообщений
513 SFP
Ну что ж, аниме стоит своего просмотра. Правда после него, сразу же появилось жгучее желание найти нечто подобное... Ну а конец.. Что про него можно сказать? Так и надо :D.
# 15 октября 2011, 18:44

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Игру над перевести.
# 19 октября 2011, 22:18

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

secvensor, переводом уже давно занимаются ^^

Дал бы ссылку, но сочтут за рекламу :Р

+1
# 19 октября 2011, 22:20

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Радует. P.S. Даже я Овы просматривал проклацивая, а вот аниме смотрел без отрыва.

В личку ссылку мона?

# 19 октября 2011, 22:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

За рекламу переводов мы только за)

# 19 октября 2011, 23:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Речь об этом?
+5
# 20 октября 2011, 23:40

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Мега спасибо за ссылку!
# 21 октября 2011, 19:41

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

Chronos, так точно, это оно ^_^ С нетерпением жду перевод ^^

+8
# 21 октября 2011, 21:53

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Аналогично. Еще бы KIDsов перевели бы.
# 24 октября 2011, 22:40

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Timekiller писал:

к ГГ я испытывал реальную ненависть как к характеру
полностью согласен.

Спойлер

из-за этого козла умерла одна хорошая девушка и сошла с ума другая. его самого мне абсолютно не жалко!

# 25 октября 2011, 00:32

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Ой, опять виновен только мужской пол, а эти проститутки конечно же пресвятые.
Только там нет проституток, те хотя бы ясно знаю, чего и ради чего.
Но уж кто, кто а гг ни одной из «героинь» не принуждал с ним сексом заниматься.
«Эти макро-щелки сами вешались ему на штырь.»
# 25 октября 2011, 06:51

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ГГ виновен в том, что не способен взять на себя ответственность ни за один свой поступок! Оправдание «я не виноват, она сама» очень удобно. Не мотался бы как «*уй в проруби» то к одной, то к другой, концовка бы была совсем другая.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться