^

Аниме и манга / Hikaru no GO

# 14 августа 2008, 16:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Странно, что нет такой темы. Это аниме одно из лучших, каких я смотрел. Потрясающий пример, как можно сделать захватывающее аниме о спокойной, вроде бы, игре как ГО. Множество запоминающихся персонажей, которым хочется сопереживать. Все 75 серий просматриваются на одном дыхании. Редкий человек после просмотра не начинает если не всерьез интересоваться ГО, так хотя бы сыграет несколько партий.
# 14 августа 2008, 16:30

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ГО? это что такое? и с чем его едят? и про что это анимэ? и вообще - расшифровал бы ты это ГО...) поналепят аббревиатур, а потом мозг сломается, в попытках разобраться, что это такое и почему между ними не стоит Т...)))
# 14 августа 2008, 18:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Го — это настольная игра.

Про игру
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE

Про сериал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hikaru_no_Go
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=952

Сериал по моему в топе 5 находился с момента выхода до сих пор.
# 14 августа 2008, 18:43

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
уф… не… хватит с меня Hajime no Ippo — считай тоже самое, только о боксе… хотя пропаганда достойная и кому-нибудь может даже и интересная…) но смотреть это ГО я, пожалуй, не стану…
зы: dameon, спасибо, что просветил…)
# 14 августа 2008, 18:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Prince of Tennis — то же самое, только о теннисе,
Umisho — то же самое, только о плавании,
Gravitation — то же самое, только о я…

Эх не все так просто… Сериал действительно отличный, из тех отаку, с кем я общалось ни один не остался недовольным…

Меня просто удивляет незнакомость с данным сериалом. Мне казалось это так же известно, как Elfen Lied и Death Note.
# 14 августа 2008, 19:06

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ну не знаю… я Иппо еле досмотрел… за две недели-то… мне наверное терпячки нехватает…) или усидчивости? все эти их эмоции, которые пытаются передать создатели сериала… попытка нагнать накалу стоп-кадром… а эта их вечная стеснительность, кочующая из сериала в сериал…
отвратно!.. и не надо сравнивать эти сериалы с Тетрадью Смерти… там вообще смысл другой… и он по настоящему интересен и захватывает
# 14 августа 2008, 19:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Иппо безусловно хороший сериал, но я смотрел его серий 15 и то это было нудно.

Игры в Хикару по напряженности ничем уступают концу 36 серии той же Тетради.

Честно говоря, перед просмотром у меня были сомнения, как можно сделать захватывающим сериал про настольную игру. Но уже через пару дней все 75 серий были просмотрены, причем последние 20 — за раз
# 14 августа 2008, 19:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Уменя так бывает, тем более в этом сериале. Экзамен на профессионала, это вам не смерть Л ;)

Еще вспоминается:

Весь Elfen Lied за раз, 17 последниих серий Chrono Crusade, 15 серий Хигураши и, самое ужасное, 2 серии Lucky Star…
# 14 августа 2008, 19:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если бы ты знал меня лично, то понял бы, что не все. Меня вообще сложно к отаку причислять. Мне просто нравятся классные и по настоящему стоящие сюжеты и истории и я рад, что теперь могу их узреть и в аниме

Для комментирования необходимо авторизоваться