^

Аниме и манга / Vampire Knight/Рыцарь-вампир

# 23 июля 2008, 04:47

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

АНИМЕ
Название на японском: ヴァンパイア騎士
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Тип:
ТВ (13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 08.04.2008 по 01.07.2008
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Vampire Knight
Автор оригинала: Хино Мацури



МАНГА
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, сёдзё
Кол-во томов: >8
Печатается: c 05.07.2005
Автор: Хино Мацури

Описание:
В Академии Кросс ученики посещают занятия в две смены. Дневной класс должен освободить аудитории для занятий Ночного класса, причем сделать это непременно до заката. И это требование – не пустая формальность: дело в том, что студенты из Лунного корпуса – вампиры, и потому допускать смешение Дневного и Ночного потоков совершенно недопустимо.
В связи с этим у старосты Дневного класса, Юуки Куросу, масса хлопот. Ее соученицы в таком восторге от красавцев из ночной группы, что прямо-таки осаждают студентов-вампиров по дороге в академию. Хорошо еще, что староста Ночного класса, несравненный Канамэ-сама, помогает ей справляться с беспорядками и волнениями… хотя у второго старосты Дневной группы, Зэро Кирюу, свое (совершенно противоположное!) мнение на счет этой помощи…

взято с www.world-art.ru
____________________________________
Блин после этого аниме так и захотелось узнать что же будет дальше, паэтому скачал мангу — ща сижу читаю и жду второго сезона.
# 23 июля 2008, 13:16

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
слишком девчачья что манга, что аниме…
)))
Сюжет прецказуем донельзя, главная героиня бесполезна…=/
# 23 июля 2008, 17:08

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@FireVampire писал(а):
слишком девчачья что манга, что аниме…

Смотри жанр. Это сёдзе, тут целевая аудитория — девчёнки.
# 23 июля 2008, 17:37

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
ыы почитав монгу мой корежж сказал интресную фразу "а зачем им девочки то? У них же вон какие красивые мальчики))"ржал я долго.
# 24 июля 2008, 02:06

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
@FireVampire писал(а):
слишком девчачья что манга, что аниме…

Смотри жанр. Это сёдзе, тут целевая аудитория — девчёнки.


Йа говорю то, что мне и не понравилось)))
Есть и более интересное сёдзе Х)
# 25 сентября 2008, 20:46

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
а мне понравилась))(какой к черту сюжет когда тут такие кавайные мальчики,школьня форма,вампира,и любоф-морковь???)
хотя иногда правда примитивненько но….эта чудная рисовка и ночной кллаааассс…
# 22 ноября 2008, 17:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Заснул в середине сюжета... ску-у-у-у-у-ка
# 22 ноября 2008, 21:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
чичто сёдзё не дать не взять
# 22 ноября 2008, 22:09

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Ну, реально, сюжет-лажа, но рисовка!!!ммм...моя яойная душа была в восторге, однако одной серии было мало((( хочу продолжение, но пока в мои будущие скачки это аниме не входит ^_^
# 24 ноября 2008, 13:03

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Риш писал(а):
Ну, реально, сюжет-лажа, но рисовка!!!ммм…моя яойная душа была в восторге, однако одной серии было мало((( хочу продолжение, но пока в мои будущие скачки это аниме не входит ^_^

Что и требовалось доказать ))))
И кстате, сейчас ещё и фторой сезон выходит Х)
# 24 января 2009, 21:59

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
по всей видимости, среди девочек, данное анимэ пользуется спросом, раз сняли второй сезон...)
# 25 января 2009, 00:05

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
я знаю двух брутальнх мальчиков,которые от него тащатся…
я их боюсь.вампир кнайт им ольше чем мне нравиться…
но осты суггой,канон рул.не зря мана старался и продюсировал девочку)
# 25 января 2009, 17:23

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
А супер аниме тока вчера досмотрела второй сезон...хотя пока досматривала чуть ли всё вокруге не переломала от того что инет тормознутый и в ожидании с кем будет Юки..я всеми ногами и руками была за Канамэ а Зеро лузер, конечно по внешности милый ничего не скажу но по характеру он мне не понравился
# 9 февраля 2009, 20:25

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
а мне главные герои вопще как то были по барабану..
Вот Аидо…да аааааааааааииииииииииддддддддооооооооооо.няшка.
а само аниме- мыло.очень красивое,вкусное.но мыло))))
# 3 марта 2009, 22:02

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А мне понравилось!
Да, много штампов, сюжет банален и предсказуем. Но романтика так и прёт, так и прёт…Ах…Это из разряда «ничего интересного, а интересно х_Х»
А два главных героя…*каваиццо*…Зеро понравился сразу, Канаме — постепенно. Кто из них лучше, определиться не могу, ибо слишком разные характеры. Поэтому в полнее понимаю главную героиню, которая не может определиться. И глупая, ни на поцелуй первого, ни второго не ответила, вела себя, как столб…Т_Т… Но всё либо она с Зеро, либо одна. Хотя на протяжении всей манги(и аниме) этот странный любовный треугольник меня совсем не смущал…Ох, чует моё сердце, очень слёзное окончание манги…Т_Т…
Рисовка…да…Очень красивая, хоть и смахивает на старый стиль…Чего стоит только взгляды Канаме
А ещё мне очень понравился оппенинг первый, второй у этой же группы – так себе.
А вот меланхоличные эндинги – просто волшебные… «I miss Alice…ля-ля-ля-ааа»


@Лена писал(а):
я всеми ногами и руками была за Канамэ а Зеро лузер, конечно по внешности милый ничего не скажу но по характеру он мне не понравился

Вот как раз Канаме берет только тем, что просто красивее. И его загадачность харизматична. А так, Зеро гораздо более проработанный персонаж и интересная личность …Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные
# 8 марта 2009, 19:46

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
жалко что хорошие герои тока вампиры,люди сплошь и рядом идиоты(кроме охотников,ах крооос(растаяла,обожаю этого ушлюпка)),если бы интересные второстепенные персонажи были бы и среди дневного класса было бы интереснее,а то "главный человек" юки тоже оказывается вампиром(бу.
# 9 марта 2009, 20:13

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
О, да) Папочка-ректор - один из немногих "людей", кто был интересен, не смотря на то, что его образ и характер заезжен в разных аниме до дыр.
# 9 марта 2009, 22:54

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
А мне нравится Каин ...жалко мне его когда он попадает из-за своего корежка да и сценок бы с ним по-больше ((( пламя-пламя!!!
# 9 марта 2009, 23:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
находясь на едине в темноте с любимой девушкой на кравати, он лезит пить ее кровь… бедная Юки у нее железное терпение
# 26 мая 2009, 04:32

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
прет от идол-семпая..... блииин
# 22 июня 2009, 21:17

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Досмотрела уже до конца, впечатлений море.
Я, как правило, люблю искать минусы в аниме, смаковать их, а тут…как назло, их почти нет.
Одно из немногих аниме, которое получило у меня наивысшую оценку (стоит рядом с Тетрадью Смерти)
Удивило то, что, как правило, меня раздражают женские персонажи в аниме. Мне вечно кажется, что они вечно всем мешают, орут писклявым голосом и вечно требуют от главных героев чего-то. В "Рыцаре" есть Юки…она меня не раздражает и, мало того, она мне нравится, что очень странно) Зеро…несчастный мальчик с трагической судьбой, бла-бла-бла, но цепляет веть…хотя, опять таки, таких персов как он в аниме пруд пруди. Канаме…ммм, ну что тут сказать, не я одна за ним сохну — умный, сильный, красивый, олицетворение всего прекрасного и верного.
Да почти каждый персонаж — это отдельный разговор.
Еще одна прекрасная черта сего "чуда" — не продолжительность, по крайней мере, не успело аниме надоесть, как оно закончилось. Наверно поэтому я в последнее время перешла на "недолгоиграйки")
В общем, если учесть два сезона, то моя оценка 5+ из 5) Пройдет не один месяц, а я все еще буду держать завышеную планку ибо "Рыцарь…" стал для меня культовым)
# 23 июня 2009, 00:02

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Подписываюсь под каждым словом Риш, "Рыцарь-Вампир" аниме без изъяна, хоть и предназначено, конечно, для женской публики, которая спит в розовой кроватке и мечтает о принце на белом коне всю жизнь ^^
Единственное-первый сезон, мне кажется, был несколько зануден, Зеро постоянно смазывал всю динамику сюжета своими меланхоличными думами и воспоминаниями :-/
# 24 августа 2009, 15:19

Kami-KazE

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Да уже и третий дорисовывают. Ваще отход от манги, растянут донельзя! В инете с сабами англ.есть, русских пока не видала, но кто разбирается в англ., тому и так сойдет.
# 24 августа 2009, 16:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Простите, какой третий сезон? Никакого третьего сезона не выходило и, по крайней мере, осенью не выйдет.
# 24 августа 2009, 18:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да анимэшка очень даже очень не плохая) Я правда посмотрел немного но все же. Графика и сам сюжет впечатляют)
# 20 декабря 2009, 17:24

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Офигенная вещь.
Каждый месяц теперь сижу и жду каждую главу манги. ОООЧень нравится. Особенно Зэро!.
# 18 октября 2010, 22:10

Betamesh

Гражданский 5 уровень
45 сообщений
7 SFP
Классное аниме. Мне лично понравилось. Шикарный саундтрек и рисовка. Сюжет правда немного банален.
# 28 марта 2011, 11:24

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Да,действительно немного банален сюжет, но графика потрясающая, особенно мне нравиться «Шики Сенри»))))

Для комментирования необходимо авторизоваться