^

Аниме и манга / Lovely Complex

# 9 февраля 2008, 14:40

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Решил создать темку, потому что такие Шедевры пропускать нельзя.

Lovely Complex [2007]
ラブ★コン



Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 07.04.2007 по 29.09.2007
Выпуск в 17:30 [утренний сеанс] на TBS

Режиссёр: Уда Коносукэ / 宇田鋼之介
Снято по манге: Lovely Complex
Автор оригинала: Накахара Ая / 中原アヤ

Средний балл: 9.1 из 10
Место в рейтинге: 25 из 882

Завязка:
ОНА: Риса Коидзуми. Рост — 170 см, что для среднестатистической японской девушки — оччень много. Соответственно, "слегка" комплексует по этому поводу. Заядлый геймер . Известна как "Тотемный столб" .

ОН: Ацуси Отани. Рост — 156 см, как говорится — "маловато будет". Жутко бесится, когда его зовут коротышкой. Известен как "Чиби — кун" .

Эта "парочка" не просто учится в одном классе. Они еще и сидят рядом, что делает разницу в росте особо заметной. Эти двое постоянно ругаются между собой и дерутся, смеша окружающих, за что в первый же день занятий получили от учителя прозвище "All Hanshin — Kyojin" (Название известного комедийного дуэта, состоящего из великана и коротышки).

***********
Честно — самая смешная вещь из всего, что видел. Тонны нормального и здорового юмора, без пошлостей . Первые серии — комедия в чистом виде, чем ближе к концу — тем больше романтики (что вполне естественно для романтической комедии ). Впрочем, менее смешным он от этого не становится! Яркие характеры не только главных, но и второстепенных персонажей — нет "серых личностей", разве что совсем эпизодические. Отличная рисовка и анимация, прямо глаз отдыхает — художники поработали на славу. Музыка — отдельный разговор: кому — то не нравится, а я — в восторге, как раз соответствует характеру сериала. Хотя, о музыке однозначных мнений никогда не бывает . Единственный небольшой минус — слегка затянутые последние серии, но в глаза это не бросается. В общем и целом: моя оценка — 10+ из 10! Смотреть стоит хотя бы из — за анимации, "выражения лиц" главгероев уносят под стол даже вне контекста. Смотрится все на одном дыхании, хорошее настроение обеспечено. Супер!

Релизы можно качать от KissSub (гомен — прямых ссылок у меня нет, если кто найдет — выложите, плиз)), русские сабы — от Тюленя и Glen or Glenda, ссылка на ASS — вот, SRT приложу к сообщению. Все переведено на 5+, ощущение, что говорят по — русски. Если смотреть, то с ними .

Страничка на World Art. Лучше сначала посмотреть сериал, спойлеров очень много.

Делимся впечатлениями [:-}

P.S. Сейчас пересматриваю с начала… А позитива меньше не становится. Как там…. АЙС!
# 21 февраля 2008, 17:03

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Немного затянули, ибо 24 серии могли уложить и в 10-12. Хотя стоит признаться, довольно милое и нежное аниме, смотрится легко. В целом, данная история о трудностях подростковой любви и комплексах юных героев.
Понравилось "проклятье гигантской женщины": "Я проклинаю тебя! Каждый день ты будешь усыхать на 1 см! И через 156 дней исчезнешь навсегда!" ….И Отани действительно ужасно тугодумный баран)
# 21 февраля 2008, 19:54

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Даа, привидение в исполнении Рисы это что-то =)
Вообще, интересное явление: меня поверг в дикий ржач порыв ветра, который в 8-й серии Это ж надо было ТАК сделать, чтоб без слов и движения заставлять катацца под столомъ)
# 3 апреля 2008, 00:41

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Закидывала это аниме одной девушке, которая любит такой жанр - простый, жизненный и лёгкий. Только сабы какие-то новые нашла. Автор насмешил - "само аниме, кстати, использует HD разрешение 1280Х960", скорее, 1280*720, хотя ески кто-нибудь обнаружит ссылочку на 1080р, буду очень благодарен=)".
# 22 ноября 2008, 12:15

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Смотрел ниатрываяс) Ибо люблю сёнен) Сюжет простоват, но это вряд ли можно посчитать недостатком) Видать в глубине души мну фсё-таки романтег х_Х
# 23 ноября 2008, 10:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Действительно лёгкое аниме, как раз расслабиццо после каких нить потрясений))
Особо новых идей нету, но при этом затягивает. Особенно поржал, када та первогодка оказалась парнем Х) Вроде и было тыщу раз уже ф других аниме, но ржач был дикий )
# 23 ноября 2008, 12:55

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
сёнен


Вот как может изменить смысл одна ошибка
*Представил, как Отани после сцены в госпитале оранул "Urusa nai!", достал катану и напал на Сейко Или Рису, проделавшую приблизительно то же c Отани в первой сцене с фейерверком *
# 30 ноября 2008, 20:40

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
очень позитивное аниме, мне понравилось. а Риса так вобще мой идеал девушки  — веселая и позитивная. за всю жизнь встречал тока одну подобную девушку и то я ее упустил, не имея никаких отношений нам было очень весело вместе, эээх)
# 8 марта 2009, 19:49

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
а мне больше дорамка понравилась,актеры симпатичные)
а само аниме тоже милое-милое,чудо.
# 26 мая 2009, 12:34

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Как не старался не осилил, с серии десятой или около того потянуло в сон, а на следующий день понял, что не мое :С
# 25 декабря 2009, 18:44

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
На одном духу посмотрелось)
Суперски и дорамка тож прикольная)))
Побольше бы таких)
# 25 декабря 2009, 19:02

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
А я дораму даж до конца не досмотрел -_- А зачем? Фсе равно тож самое)
# 25 декабря 2009, 19:28

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Койке Теппей) Он самое главное в дораме)
# 15 июня 2010, 13:27

Harle

Intoner SF 74 уровень
1395 сообщений
26222 SFP
Супер,очень классное аниме. И веселое и трогательное, довольно интересная ситуация,за разрешением которой просто интересно смотреть. Ситуация иной раз доказывающая что любовь побеждает все и что она важнее всего!
+8

Для комментирования необходимо авторизоваться