^

Аниме и манга / Avatar: The Last Airbender

# 7 февраля 2008, 17:00

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Не совсем аниме, а анимация, косящая под аниме)


Производство: США
Жанр: приключения, фэнтези.

Сериал повествует о приключениях последнего из Аватаров (Аватар — это легендарные покорители всех четырех стихий : Воздуха, Воды, Огня и Земли), Аанга и его друзьях. Все вместе они спасают мир от Нации Огня, развязавшей войну около ста лет назад. Каждая серия служит как глава книги, каждый сезон как сама книга. В каждой книге Аватар учится покорять одну из стихий, при этом он с самого начала владеет всего лишь магией воздуха.


Действительно очень хорошее произведение. Я просто удивлена, что столь непростую и проработанную вещь сняли американцы.
Если на первый сезон я смотрела с недовольством и кривлянием только из-за того, что авторы осмелились изображать историю в стиле аниме, то сейчас я просто пищу от восторга после второго сезона и начала третьего в некоторых моментах. Автор просто на глазах исправляет свои допущенные ошибки, пытаясь отшлифовать своё произведение до идеала.
Очень неплохо, вещь однозначно заслуживает внимания.
Красивая графика, прописные истины, но проглядывающие здесь в каком-то другом оригинальном свете. Без пафоса и без пошлого юмора, без каких-либо крайностей, сериал в полной мере раскрывает красивые чувства людей.
Единственный недостаток — это то, что крутят сей достойную вещь по Никалодиону…Буааа %)

А какой Зуко…ммм…

# 7 февраля 2008, 23:46

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Какой там Зуко, там чего один Сока стоит!!!! Аватар-действительно стоящая вещь)))) Мне даже в конце второго сезона начал Аанг нравиться, Катара…ничетак, для сельской местности сойдет))) Хип-хип, Аватар))))
# 19 января 2011, 16:09

ник

Комендант клана RPG Forever! 9 уровень
217 сообщений
3 SFP
да так себе этот аватар особенно 1 сезон не очень

Для комментирования необходимо авторизоваться