^

Аниме и манга / Tengen toppa Garren Lagann

# 18 декабря 2007, 23:57

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, драма
Тип: ТВ (27 эп. + спэшл), 25 мин.
Студия: Gainax

Режиссёр: Имайси Хироюки / 今石洋之
Сценарий: Накасима Кадзуки / 中島かずき

Средний балл: 9.2 из 10 по World-art

Tengen Toppa Gurren Lagann (Устремляющийся за небеса Гуррен Лаганн или пронзающий небеса Гуррен Лаганн) — японский анимационный телесериал. Состоит из 27 серий, из которых одна (16) рекап. По окончании сезона вышел спешал Gurren Lagann ore no ganmen pika pika («Гренн Лаганн — мой ганмен сияет») продолжительностью 12 минут, являющийся дополнением на диске одноименной игры.


Это зло, это непобедимое зло, гайнакс атмичает новый урожай отборной дури выпускам онеме "Гурен Лаган" на фоне каторава даже ева нервно идёт курить в каридор, это зло питаеццо моском начиная с первой серии. Это уникально, тем кто не видел — сматреть в оба, те кто видил пишет как их фштырило.
# 19 декабря 2007, 00:58

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
что это за Гарен Лыган ?
# 24 декабря 2007, 17:00

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
О да, йа прекрасно провёл время просматривая этот сериал. Оно заряжает некой умопомрачительной энергией и так и хочецца самому залезть в Ганмен и действовать по назначению)
Да и вообще, трава у Гайнакса каг фсигда отжигает )
+13
# 21 января 2009, 09:24

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@FireVampire писал(а):
Оно заряжает некой умопомрачительной энергией и так и хочецца самому залезть в Ганмен и действовать по назначению)


Поддерживаю. Мой бур создан, чтобы пронзить небеса

Отличная штука. А главное — чувствуется такая… чёрт, как же её назвать… фирменная Гайнаксовская… Нет, не трава Атмосфера. Я просто поражаюсь всегда, насколько они умудряются так хорошо врисовывать фантастику в реальную жизнь. Или наоборот, реальную жизнь в фантастику — это уж с какой стороны посмотреть. А ещё — как всегда… чем всё начиналось… и КАК всё закончилось. И, кажется, начинаю понимать, почему эта трава так хорошо действует Потому что снимают — отнюдь не дураки. Как минимум — эти люди отлично поняли, что "просто так" ничего не происходит. Есть причина. И эту причину узнаёшь уже НАМНОГО ПОЗЖЕ того, как выбрал, куда идти И ещё — "сломанный" человек у них — действительно сломанный. И восстанавливается он — реалистично. И в это веришь. Короче, ГАЙНАКС, ЖГИ ЕЩЁ!!!!

Поклонникам гайнакса — СМОТРЕТЬ! остальным — тоже не помешает Х)

З.Ы. Mecha+Ecchi = mecchi XDD Ансабберы жгли Х)
# 21 января 2009, 13:39

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Фуфло! Ватти, я удивлён, что эта лабуда тебя «вштырила»…) после просмотра такое даже стереть не жалко… и даже по 10-бальной шкале больше 1 бы не поставил…


Ну если там нет яоя, это не значит, что аниме гавно, посмотри боку но пику и успакойся

*FireVampire
# 21 января 2009, 16:13

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
FarCry, ну ёпрст Х) Я даже подумать боюсь, что бы ты о FLCL сказал Х))) Точнее, знаю Х)

А Гуррен-Лаганн может либо подойти под характер, либо не подойти. Гайнакс, почему-то, другого не делает Х) естественно, это в какой-то степени Трэш, в чистейшем виде причём, но этот трэш вытягивается атмосферой, музыкой, травой и кой-какими идеями, мимо которых сериал проносится на бешеной скорости, а не жуёт по 10 серий, и эти идеи таки раскиданы по деталям Х) Да что далеко ходить: ты понял, почему мех во 2 серии сразу слушаться Камину не стал? И после чего — стал?

Кстати, меня терзают смутные догадки… Ты ведь СМОТРЕЛ дальше 14 серии? ммм?
# 22 января 2009, 01:58

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Я его всего посмотрел, Тайми… ты уж поверь, ибо закачивал этот мульт сам Ватти… он так отрывками умудрился показать, что мне показалось поначалу, что это будет интересное анимэ… но когда я его начал смотреть… вобщем, до последней серии я его мужественно досмотрел… но… вообщем по мне — так это лажа, а на счет смысла — Тайм, тут я не спорю, в любом японском анимэ смсла больше, чем в 10 американских наштампованных боевиках…
зы: Вамп, то что ава выдрана из яоя, не означает, что там этот самый яой наличествует в непосредственном виде и показывается во всех деталях… кстати, раз уж ты знаешь откуда эти кадры, то тоже самое можно скахать и о тебе — Вамп-яойщик…)))
зыы: кстати, а что это такое — боку но пику ?

Йа про аву тебе слова не сказал, ты сам спалилсо ) А насчёт того, что ты яойщик — это тебя спалили)))
*FireVampire
# 22 января 2009, 18:03

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
В аниме ничего нового нет. Шутки хорошие остальное на среднем уровне… Понравился сюжетный ход с Каминой, нечасто такое вижу…)
Правда вторая часть сериала слабее первой… Х)
# 22 января 2009, 19:04

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
аниме сносит крышу,нед до фурикури не дотянуло...но крышу этими дрелями сносит...
# 22 января 2009, 19:09

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Они по-разному крышу сносят Х) Я уже сказал, аниме зацепит людей с определённым типом характера. Бурильщиков Х)) Также известных как "танки". В том числе - потенциальных.
# 22 января 2009, 19:27

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
эх симон прелесть,настоящий герой из тех в которых только поверь подставь плечо и они пробурят небеса)
# 23 января 2009, 01:05

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ага, настоящие батарейки энерджайзер с ядерным наполнением...) особенно Камина... а Симон... так - фуфлик и бесплатное приложение...)
# 24 января 2009, 11:03

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Не фставило чессна :( Смерть Камины кроме разочарования никаких других эмоций не оставила. Как-то вроде и не трэшово и не смешно и не грустно... Наверное это можно сравнить с просмотром Сейлор Мун (хотя её я не смотрел))) Наверна это один из тех случаев когда поставщик травы Гайнахам спихнул мешок укропа))) Ну ваще не вставило :( Может просто настроение не то было)
# 17 марта 2009, 14:13

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Арррргх! Начал просмотр!
Гайнакс не разочаровал, трава качественная, эндинг жжот (люди добрые, киньте линк на песенку) и в списке обязательных-к-покупке-коллекционных-изданий появился еще один пункт.
# 5 апреля 2009, 09:44

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Реанимедия переводить собралась. Если они поставят Камине прокуренный голос... ]:->
# 5 апреля 2009, 11:40

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Уже переводят, первые шесть серий 10 апреля будут...
# 8 апреля 2009, 16:30

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Гайнакс надоел уже своим укуренным и часто юморным барахлом, ну поняли ФЛСЛ, дайбастер, ну ладно Abenobashi Mahou Shoutengai, ну сколько можно, человече? :f
# 9 апреля 2009, 07:12

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Пока трава не кончится Х)
# 10 апреля 2009, 17:28

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
А она не кончится никогда. Так что Дипрейв будет веки вечные терзаться об творения Гайнаха:)
# 6 июля 2009, 06:19

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
гайнакс свят))надеюсь ,что трава и вправду никогда не кончится)иначе, что я буду смотреть чтоб отогнать деприсняк))))))

Для комментирования необходимо авторизоваться