^

Аниме и манга / Trinity Blood

# 16 октября 2007, 07:53

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Не знаю, поднимал ли кто-нибудь в мое отсутствие эту тему, но…
После незабвенного Хельсинга на первых порах не понравилось. Наверное, я из-за инфы, что создают те же люди, настроилась на клон, где текут моря, а не реки крови и прочая, и прочая.
Однако, потихоньку ассимилировалась и начала втягиваться. Да, сюжет совершенно другой, хотя в некоторых местах родственен идеям Хельсинга (пристутствие Ватикана, который здесь выезжает на передний план, вампиры).
Вампиры здесь, как бы сказать… не являются чисто отрицательной расой, которая хочет абсолютного доминирования над всеми. В сериале доказывается, что они такие же, как и люди — они так же способны на чувства и переживания, они тоже хотят жить спокойно. Да, они гордые, честолюбивые существа. Но это не значит, что с ними невозможно найти общего языка.
Настоящим злодеем к последним двум сериям из тех 23-х, что у меня есть (что без труда, в принципе, выводится логическим путем), оказывается именно Каин. Все вполне логично: есть три брата — Каин, Авель и Сиф. Правда мелкие искажения присутствуют (Сиф — тысячелетняя девочка), но суть от этого не меняется. Только здесь они выступают в роли "пожирателей вампиров" — Крусников. По номерам: 01, 02, 03.
Вот только я не пойму — все ли серии у меня, что существуют, когда будут новые, и… Ходят зловещие слухи, что художник-мангист рисовавший эту мангу умер… Хотелось бы знать — правда ли это или бред сивой кобылы? Очень на это надеюсь! Потому что сюжет меня заинтриговать успел.

Авель в состоянии Крусника…
Авель в состоянии Крусника…

# 19 октября 2007, 12:56

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
По моему, серий больше.
Сериал классный, стильный и атмосферный. Зачет по всем параметрам. Финал там, в общем-то открытый и досняли сериал до конца.
# 20 октября 2007, 15:41

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Информация изменилась немного: манги еще на целый роман "Война и мир" хватит... Так что надо просто ждать.
# 21 октября 2007, 21:31

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Как мне помнится, мангак этой манги погиб, поэтому она не дописана, так же как и сериал обрывается на полуслове.
А так хорошее аниме. До шедевра не дотягивает, но запоминается точно. Особенно если вспомнить моих любимых Йона и Треса
Самое интересное, что мир метоселан(вампиров) — это все нынешние земли СНГ)))
# 9 декабря 2007, 21:02

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Сериальчик как красивая книжка,сюжет сильно затягивает,интересные миры,интерсные персонажи (Брат Хьюго би кул) и огромная пропасть в прошлом Абеля заставляет искать ответы на воросы терзающие разум.
# 26 декабря 2007, 22:26

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Признаюсь честно, после просмотра заболела этим аниме и заразила окружающих. Прорисовка деталий завораживает своей красотой и грациозностью(я имею ввиду эту штуку у Абеля в руках) В общем я в восторге!!!
# 1 марта 2008, 19:53

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Аниме выше всяких похвал,мне понравилось всё,и сюжет,и герои,и анимация,и прорисовка.Всё на отличном уровне.Я не так часто смотрю аниме,но это поглотила меня целиком и полностью.Жаль,что всего 24 серии,но зато сколько манги….
# 22 ноября 2008, 17:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Не люблю аниме про вампирОв. Но конкретно этот понравился, даже очень... жаль, что продолжения нема =\
# 9 февраля 2009, 20:34

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
хочу мангу ибо аниме не слишком…нуу во-первых здесь на каждом шагу мерещатся призраки очень знакомых героев.начиная с банального Ваш-абель.+интегра Хельсинг в роли начальницы))
через раз сюжет спотыкается… все идет по-одному сценарию ловушка нехороших дядек и пришел абель и всех спас.кроме того самолично хотелось прибить Йона,этот нытик меня к концу сериала просто с ума сводил.Абель -прелесть, но это копия моего любимого Ваша.
Безусловно-красиво,великолепно.Дизайн персонажей на 5 с +.Сам мир навсегда влюбил меня в себя.иде\ метоселан и терран-это прекрасно.
# 28 марта 2011, 11:31

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
мне понравилось аниме,одно из моих любимых... Авель кавайный))

Для комментирования необходимо авторизоваться