^
# 4 июля 2007, 12:06

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
кто смотрел этот многосерийный мультфильм?
+1
# 5 июля 2007, 20:10

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я смотрел этот сериал. О том как у людей забирали всю еду (тоесть рис), а люди пытались защищатся, нанимая самураев. вот и весь сюжет, не считая конечно приключень с теми самураями.
Честно признатся мене не очень понравилось. Рисовка там прикольная, как 3Д так и 2Д (Да, да. Там есть самое натуральное 3Д). Но сам сюжет……. ну не нравится мне и всё тут……
Но главная героиня (забыл как звать), ну очень кавайная девушка, я прям влюбился в неё, когда смотрел. Можно сказать ради неё я и досмотрел этот сериал до конца
# 5 июля 2007, 21:03

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Я смотрел этот сериал. О том как у людей забирали всю еду (тоесть рис), а люди пытались защищатся, нанимая самураев. вот и весь сюжет, не считая конечно приключень с теми самураями.
Честно признатся мене не очень понравилось. Рисовка там прикольная, как 3Д так и 2Д (Да, да. Там есть самое натуральное 3Д). Но сам сюжет……. ну не нравится мне и всё тут……
Но главная героиня (забыл как звать), ну очень кавайная девушка, я прям влюбился в неё, когда смотрел. Можно сказать ради неё я и досмотрел этот сериал до конца
Гы-гы IgorekmaG сужет то там как раз не об этом…грубо говоря о не способности Самураев прижиться в спокойное время ,они стали не нужны..))и не смогли нормально жить во времена когда военная слава и доблесть стала ничего не значить..
# 6 июля 2007, 19:40

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Niki135 писал(а):
Гы-гы IgorekmaG сужет то там как раз не об этом…грубо говоря о не способности Самураев прижиться в спокойное время ,они стали не нужны..))и не смогли нормально жить во времена когда военная слава и доблесть стала ничего не значить..

Ну…. такая темма тоже там есть, но в основном всё о защите крестьян. В один момент они (крестьяни) ходят и просят "Самураичики помогите пожалуста, мы вам за это кушать дадим", ну а самураи (как говорил Niki135), все бедные, работы нет, самурайским мечём дрова рубят, им бы лишь покушать. Правда мечи у них больно острые, чтобы вот так одним ударом перерезать такую массу железа. И арбалет, который они смастерили, во время самообороны, тоже поражает. Чем? Своей убойной силой
А остальное как у всех. Бойня, кровопролитие, половина глав герое… ладно, не буду спойлить. Но в конце, канеш, такой облом, я когда узнал в кого влюбилась глав героиня, меня просто потом прошибло. Ни тебе пацанчик, молодой под боком, красавец, консомолец, а она……. эх……… но всё ровно красавица
# 6 июля 2007, 22:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Эх, у меня аж первая серия есть. И всё. Пока Наруто важнее^^. Жур говорит, что хорошее аниме, надо будет всё же посмотреть).
А зацепил там один из самураев в стильном красном плаще и с невообразимой причёской, которая даже Клауду не снилась. Этот Кюдзо… Эх, клюю я всегда таких очаровательных пофигистов.
# 7 июля 2007, 02:10

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@IgorekmaG писал(а):
@Niki135 писал(а):
Гы-гы IgorekmaG сужет то там как раз не об этом…грубо говоря о не способности Самураев прижиться в спокойное время ,они стали не нужны..))и не смогли нормально жить во времена когда военная слава и доблесть стала ничего не значить..

Ну…. такая темма тоже там есть, но в основном всё о защите крестьян. В один момент они (крестьяни) ходят и просят "Самураичики помогите пожалуста, мы вам за это кушать дадим", ну а самураи (как говорил Niki135), все бедные, работы нет, самурайским мечём дрова рубят, им бы лишь покушать. Правда мечи у них больно острые, чтобы вот так одним ударом перерезать такую массу железа. И арбалет, который они смастерили, во время самообороны, тоже поражает. Чем? Своей убойной силой
А остальное как у всех. Бойня, кровопролитие, половина глав герое… ладно, не буду спойлить. Но в конце, канеш, такой облом, я когда узнал в кого влюбилась глав героиня, меня просто потом прошибло. Ни тебе пацанчик, молодой под боком, красавец, консомолец, а она……. эх……… но всё ровно красавица
Гы-Гы Пацанчику только слава и война нужна была,пацанчик полюбил смерть и все что с ней связано.Но вот от мега Крутого Комбея я такого не ожидал просто тупо взял и ушел,проиграв очередную войну,и почему он не осталься с Кирарой,одно радует у его друга*забыл имя* все хорошо))
# 11 июля 2007, 16:55

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
ДА!!! ДА!!!! ДА!!!!!! Это аниме пока лидирует в моём личном хит параде полнометражек!!!))))))))
Очень порадовали персонажи, причём все до единого, не было этих заезженных и похожих один на другого образов, затянутости в развитии сюжета и заранее угадывающейся концовки, в общем супер!
И вообще это чуть ли не единственное аниме, вдохновившее меня на создание фанартов за последние полгода)) Последствия до сих пор находятся в галерее))
Drunya, отдельный респект за создание темы, давно хотел сам это сделать, но лень-лееень, матушка)))
+1
# 11 июля 2007, 19:02

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Niki135 писал(а):
Гы-Гы Пацанчику только слава и война нужна была,пацанчик полюбил смерть и все что с ней связано.Но вот от мега Крутого Комбея я такого не ожидал просто тупо взял и ушел,проиграв очередную войну,и почему он не осталься с Кирарой,одно радует у его друга*забыл имя* все хорошо))

Да куда ж ему старему до такой молодой девушки, он сам понял, что у них ничего не получится, вот и дёрнул. Он же вроде даже намекнул Кираре (спасибки что напомнил имя :), мол вон пацанчик молоденький, с ним у тебя все получится. Но она видимо предпочетает старших….. Этого мне не понять….
+1
# 11 июля 2007, 19:06

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Девушка предпочла опыт и мужественность. К тому же сердцу не прикажешь...
# 9 сентября 2007, 12:42

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
А мне почему-то казалось, что об этом анимэ никто и не знает. Думал, что оно мне одному нравится^^
ОФИГЕННОЕ!!! Мне очень понравилось! Незатейливый сюжет, крайне привлекательные (для меня, по крайней мере) персонажы, отсутствие затянутых неинтересных сцен — смотрится на одном дыхании! Очень… "светлое" анимэ с приятной атмосферой.


А как насчёт вопроса Dryun'и? Знает кто-нибудь о продолжении???
# 10 декабря 2007, 17:34

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
потрясающие аниме,лучший персонаж на мой взгляд это Хьюзо (в некоторой манге его ещё зовут Хьюдзо)если все персонажи включая Конбея что говоритья имели своего скелета в шкафу ,то о Хьюзо неизвестно нечего,человек загадка тесно связавший себя кодексом самурая,мне было очень жалко что он погиб нелепо да и ещё от руки друга .
# 17 декабря 2007, 13:05

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Сматрел, что магу сказать) в рисовке я не разбираюсь, как бальшинство месных "ценителей" и "знатакоф" но в целом панравилось, сюжет развивается па мере, а не рывками, поетаму до самава конца таки праект не слили, из всех персонажей больше фсиво парадавали Кикучио и Хейхачи.
# 26 июня 2008, 17:02

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Поглядел данное аниме. Впринцепи вполне не плохое аниме. Посмотрел дня за два. Кюдзо просто оболденый тип. Но вот только смерть была его нелепой :(
# 26 июня 2008, 19:50

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Нелепой просто не то слово о_О Сразу пришла мысль — "И что это было?" А Комбей в конце оказался просто трусом перед обычной жизнью(
А вообще средненькое аниме. Его можно было сократить в два раза.
# 27 июня 2008, 02:30

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Ай хочешь достоверности посмотри реальные 7 Самураев…Аниме только добавило стилистику будующего…О да еще оно более беспошадно…ибо в фильме погибло гораздо меньше самураев))Да Комбей..Ай он Всю жизнь убивал..он не умеет ничего кроме убийства…но он стал не нужен ибо эпоха войн закончилась…(З.ы. правда филь очееееень старый)
# 5 июня 2011, 14:10

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP
Очень понравилось. Только жаль того красного робота, который погибает.
# 11 июня 2011, 01:17

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
я это аниме смотрел наверное лет в 15) и вот ща спустя почти 5 лет) пересмотрел, и честно - больше ещё понравилось. захотелось оригинальный фильм посмотреть про 7 самураев. ток чуется меня на 5 минут хватит просмотра этой древности) ну а так по-моему анимешка классная) мне аж почему то захотелось алхимика пересмотреть Оо

Для комментирования необходимо авторизоваться