^

Аниме и манга / Wolf's rain

# 24 мая 2007, 23:16

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
"Wolf's rain"
• Формат: 30-серийный телесериал(2003)
• Жанр: мистика, научная фантастика, драма, постапокалиптика
• Производство: студия Bones
• Режиссер: Тенсай Окамура (Cowboy Bebop, Neon Genesis Evangelion, RahXephon)
• Создатели: сценарист- Кейко Нобумото(Cowboy Bebop, Macross Plus, Tokyo Godfather), дизайн персонажей- Тосихиро Кавамото(Cowboy Bebop, Kurau: Phantom memory, RahXephon ), меха-дизайнер( Fullmetal Alchemist, Gasaraki, Witch Hanter Robin), композитор- Йоко Канно(Cowboy Bebop, Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Vision of Escaflowne)

Одно из любимейших моих аниме…
Единственное, что можно его поругать, это компиляционные серии( они предали некую затянутость сюжету) и «скомканная» концовка…Конечно, неплохо, что она дает каждому понять ее по-своему, открыть свой «Rakuen» и насладиться теми размышлениями о вечном, что рождает этот сериал, но…Для столь таинственной и неоднозначной ленты хотелось бы более осмысленного конца…

Кстати, Большинство надписей в аниме сделано по-русски, что наводит на мысль, что действие разворачивается в постапокалипсической России^_^)…

И все же, интересно..Достигли ли герои своего рая, что это было?…Неужели это был лишь сон?…

Отредактировано 26 мая 2007, 23:46
+1
# 25 мая 2007, 00:01

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Да…
Аниме по праву числится одним из самых лучших в моём личном Хит Параде.))
И пусть на форуме много "нелюбителей" Wolf's Rain, теперь я знаю, что и настоящих
фанатов здесь тоже не мало…
Отличная музыка, глубина мысли, персонажи, каждый со своей историей…
Согласен, "повторяющиеся" серии немного раздражали, но даже в мыслях не было их пропустить.
Достойное аниме. Очень даже.
Насколько я знаю, есть ещё и OVA??
# 25 мая 2007, 01:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Necroliant писал(а):
Насколько я знаю, есть ещё и OVA??

К сожалению, это не так(…OVA были названы серии 27-30, так как изначально в сериале было только 26 серий, но для логического завершения сюжета последующие серии вышли сразу на видео…
Кстати, еще примечательный момент – в 11-ой серии Хабб встречает Юлиуса, персонажа из аниме Cowboy Bebop)…
# 25 мая 2007, 01:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
"Волчий дождь" - один из моих самых любимых аниме-сериалов. Задело, честно. В процессе просмотра я не раз задавалась вопросом о том, каким же все-таки окажется Волчий Рай, ведь каждый герой воспринимал его по-своему. Понравилась сама идея, что волки - это символ тех качеств, которые утратили люди: чести, мужества, но главное - умения мечтать и сражаться за ее осуществление. Вообщем, задумка великолепная...
# 25 мая 2007, 21:38

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
"Stray"
исполнение: Стив Конте

Stray! Stray!

In the cold breeze that I walk along
The memories of generations burn within me
Been forever since I cried the pain and sorrow
I live and die, proud of my people gaining

I'm here standing at the edge
Starin up at where the moon should be

Stray!
No regrets 'cause I got nothin to lose
Ever stray!
So I'm gonna live my life as I choose
Until I fall..

Stray! Stray!
Stray! Stray!

In the white freeze, I never spoke of tears
Or opened up to anyone including myself
I would like to find a way to open to you
Been awhile, don't know if I remember how to

I'm here waiting on the edge
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..

Stray!
No regrets 'cause I got nothin to lose
Ever stray!
So I'm gonna live my life as I choose
Until I fall…

Stray! Stray!
Stray! Stray!
Stray! Stray!

Is there a place left there for me
Somewhere that I belong
Or will I always live this way… ?
Always stray

No regrets 'cause I got nothin to lose
Ever stray!
So I'm gonna live my life as I choose
Cause all things fall

Stray! Stray!
Stray! Stray!
Stray! Stray!

Stray…

И еще маленький бонус по тебе- имена всех героев имеют вполне вразумительный перевод: Киба- клык, Тсуме-коготь, Хиге- усы и Тобоэ- вой)…
# 26 мая 2007, 19:54

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Все композиции прямо пронизаны стихией аниме-мира…дождь…цель…love=)

А русского гораздо больше, чем объявление поезда — некоторые надписи на зданиях и на карте, которую смотрит ученая, сделаны по-русски; в последнем эпизоде, когда герои находят разбившуюся машину, рядом с ней разбросаны купюры, подозрительно напоминающие…:) Ну неравнодушны к нам японцы:))))
# 26 мая 2007, 21:13

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Да, музыку можно слушать и слушать, несмотря на то, что она наполнена солнечными гитарами и нежными женскими голосами, она так легко и органично вплетается в серость умирающего техногенного мира)…
И надписи)…Одна только водка чего стоит))…Действительно, пост-апокалипсическая Россия, не иначе)…Кстати, слово "волк" довольно странно звучит на японском, что-то типа "волками" или что-то подобное…Никто не знает, как будет волк на японском, а то меня начинают терзать смутные сомнения по поводу языко-пренадлежности этого слова?))…

Очень милый арт:

# 26 мая 2007, 22:03

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Может главный по аниме был очарован Россией?=)

Кстати, заканчивается сериал просто великолепно. Хотелось аплодировать стоя: мир не обратился в прах, не распахнулись врата мистического рая. Змея кусает хвост, а одинокий волк возвращается к началу путешествия. И ничего не изменилось, просто жизнь завершила очередной круг, под безразличным серым небом, которое изредка касается земли холодным дождём… Вообщем, я и не рыдала над концом и в пафосе не обвинила. Мне нравится так)
# 26 мая 2007, 22:27

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Айону писал(а):
Может главный по аниме был очарован Россией?=)

Кстати, заканчивается сериал просто великолепно. Хотелось аплодировать стоя: мир не обратился в прах, не распахнулись врата мистического рая. Змея кусает хвост, а одинокий волк возвращается к началу путешествия. И ничего не изменилось, просто жизнь завершила очередной круг, под безразличным серым небом, которое изредка касается земли холодным дождём…


Может быть, все может быть))…Надо будет поискать историю создания^_~

Конец и правда удивителен по своей сути…Честно сказать, когда первый раз смотрела, все боялась, что никакого рая нет, что у героев ничего не получится, что что-то случиться с Чезой и т.д….И самое интересное, головой понимаешь, что так и должно быть…Это не история мира, не знающего чудес, но история людей, знающих, что есть надежда)…

Начинаю выкладывать обои с волками^_~:моя любимая-



# 26 мая 2007, 22:42

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
И герои интересные: никакого пафоса, ни одного «рыцаря без страха и упрёка».
# 26 мая 2007, 23:05

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Айону писал(а):
И герои интересные: никакого пафоса, ни одного «рыцаря без страха и упрёка».

Действительно, Кейко Нобумото удалось создать очень интересную команду героев, совершенно разных, но так удачно дополняющих друг друга.И это относится не только к четверке волков.Увлеченная работой Шер, заботливый Хабб и одержимый местью Квент — куда более приземленные и взрослые персонажи, но и они полны надежд и мечтаний, возможно о своем иной рае.Только их цели более скромные и личные…В людских мечтах нет юношеского максимализма Кибы и его спутников, зато есть забота и ответственность. Герои сближаются, учатся доверию и пониманию, растут над собой. Но никто из них не идеален…Здесь нет "героев"…Здесь только люди и волки…
# 26 мая 2007, 23:29

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Чего стоит один только лорд Дарсия, сменивший образ чувственного влюблённого на холодную маску жестокого аристократа, а после и на жуткую ухмылку безумного волка... Уаааххх!
# 29 мая 2007, 21:27

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@Dgoitish писал(а):
И все же, интересно..Достигли ли герои своего рая, что это было?…Неужели это был лишь сон?…

А мне не кажется, что это вышло сном… Как я это поняла, они вернулись в обновленный мир, где у каждого из них появился ещё один шанс не совершить ошибок прошлого и прожить жизнь так, как они хотят.

На Россию, как место действия, там и впрямь намеков много.
Середину вообще проматывала, когда смотрела, каюсь, но больше напоминает филлеры… Но вообще-то очень понравилось ) Очень хорошее, хотя и не самое активное или многословное… Но много намеков, места для додумок и размышлений и чувств.
Hige мне вот больше всех понравился, несмотря на крутого Кибу )))
# 29 мая 2007, 22:45

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну, Киба просто гордый и целеустремленный идеалист, мне он все же понравился. А ещё люблю раздолбая и пофигиста Хига).
И вообще, рекомендую не смотреть OVA сразу после TV, во избежание порчи впечатления. Рекомендую также с чистой совестью пропустить серии 15-18, ибо там нет ничего, кроме повторов. А конец мне всё-таки нравится). И happy endа нет особо(что было бы слишком просто, и вообще, против всех канонов жанра) и unhappy endа (что убило бы здоровую идею в основе фильма). Просто авторы предпочли компромиссный вариант, вследствие чего у аниме два финала.
# 17 июня 2007, 18:03

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Айону писал(а):
Ну, Киба просто гордый и целеустремленный идеалист, мне он все же понравился. А ещё люблю раздолбая и пофигиста Хига).
И вообще, рекомендую не смотреть OVA сразу после TV, во избежание порчи впечатления. Рекомендую также с чистой совестью пропустить серии 15-18, ибо там нет ничего, кроме повторов.


Ну нет, я протестую!)Смотреть, смотреть и еще раз смотреть 15-18 серии сериала)… Хотя бы ради музыки, ради этой чарующей магии звуков, созданной Канно… В общем, каждый решает для себя, но я все равно против)…
К своим любимым персонажам отношу мальчишку Кибу и великолепного Дарсию)… Банально, не спорю, но кто же сможет отвергнуть совершество)…
Ах да!)…Мне еще кот понравился)… Тот, что говорил с Блю в городе Джагары)… Такой…Ня)…
# 19 июня 2007, 15:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Кот=)))))
Лично мне ещё понравилась сюжетная линия, связанная с Хуббом и Шер. Наверное, потому что романтика героизма одиночества (волки) и избранности (дворяне) больше характерна для подросткового периода. С другой стороны, даже если привычный человеческий мир летит к четрям собачьим, то отношения мужчины-и-женщины вечны. В этом наша обычная жизнь).
# 2 января 2008, 00:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
*…будь проклят новый антивир(…* Кто-нибудь добрый, дайте, онегай, ссылку на OST WR 1… Буду безумно благодарна)…

Тема полезные ссылки…она даже помечена, как важная >_<
*FireVampire

Для комментирования необходимо авторизоваться